Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Правда о паутинном клеще.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanessa писал(а):
Так что обработка как раз

а причем тут обработка? препарат действует при температуре не ниже 18 , а лучше при 20 градусах и он продолжает свое действие, даже когда высыхает и этот период намного больше чем "до вечера"

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после обработки фитовермом, актофитом и любым из этой авермектиновой группы, желательно сутки подержать растения после обработки в тепле.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vanessa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А когда мне теперь следующую обработку проводить чтобы и не рано и не поздно. Так чтобы новое поколение из яиц уже вылупилось, но размножаться еще не начало. По теплу с интервалами понятно, а вот при такой температуре сориентироваться не могу и в квартиру этот цикламен особо заносить не хочется, а то поперезаражает мне все цветы. Пусть пока температура позволяет на балконе стоит. Просто во время обработки будут 1-2 суток в ванной держать подальше от всех остальных.
_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanessa
можно считать, что первой обработки у вас таки не было, так что весь цикл сначала.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanessa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ладно разом больше, разом меньше, сделаю не 3, а 4 обработки - не беда. Я вот о чем задумалась, при + 12 и ниже клещи впадают в диапауза - спатаньки идут и как бы не получилось так, что я тут их брызгаю, брызгаю, а они себе благополучно отдыхают в укромных местах, а потом внесу в комнату, а они попросыпаются и начнут плодиться с новыми силами.
_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanessa
проведите весь цикл и отправляйте на 12 градусов.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanessa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Наверно так и сделаю.
_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня подозрение, что на моих фиалках поселился паутинный клещ. Разглядеть я его так и не смогла, хоть и микроскоп с работы притащила. Может, пользоваться не умею Rolling Eyes
Дело в том что на работе все цветы у соседей заражены клещом, все в паутине, а мои фиалки месяц назад ещё стояли там.
Подозрение у меня давно: постоянно на всех фиалках появляются мелкие волосинки, как бы гофрированные, похожие на синтетические. Сразу говорю: фото сделать не могу - нет техники подходящей.
Детки перестали расти, у больших фиалок нижние листья желтеют, листья заворачиваются вниз, но не так, как от пересвета. На нижней стороне листьев некоторых фиалок мелкие точки, сначала думала чёрные, но присмотрелась - коричневые. У одной фиалки листья на просвет в точках, как бы покусах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maricha
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maricha писал(а):
Вопрос к Павлу. Вчера обработала растения препаратом JUDO. Сегодня посмотрела, клещ не убит. Насколько я поняла из описания, препарат действует не сразу. 2-4 дня. Руки чешутся добить его чем-то типа фитоверма. Или ждать? Мне ваш опыт с ним интересен. Помогает? По описанию все сказочно.

Вот, цитируя себя же прошлогоднюю Very Happy .
Задавала вопрос Павлу по поводу препарата. Прошел год. Могу сказать, что на сегодняшний день лучшего препарата от клеща я пока не встречала. Весь прошлый сезон отдыхала.
В этом году заказала 2 мл, обработала недели 3 назад и опять отдыхаю. Не посчитайте за рекламу, никаких координат не пишу, но препарат реально хороший.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maricha
у нас только фитоверм. Но я ещё и не уверена, что это клещ.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП
А трипса точно нет? Потрясите цветы над черной бумагой. Цветочная форма очень скрытная, а листья нижние желтеют от этого - это да. От клеща листья скорее похожи на пыльные и вялые. И срединка сильно волосатая и ворсинки в разные стороны. Цветочная форма клеща вообще только цветы ест, листья мало поражает. Если любите орхидеи, то вероятность очень высока.
Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili
трипс был, три раза протравила Актарой, вроде нет его.
У меня подозрение на паутинного клеща, паутины полно, похожа на пух с тополей. Серединки не волосатые. Орхидеи не люблю. Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП писал(а):
Здравствуйте!
У меня подозрение, что на моих фиалках поселился паутинный клещ. Разглядеть я его так и не смогла, хоть и микроскоп с работы притащила. Может, пользоваться не умею Rolling Eyes ......

Фокус в том, что ни один из известных мне паутинных клещей не живет на фиалках. Very Happy
Синтетические волоски - это бытовая пыль.
На фиалке живут красный плоский клещ (есть соответствующая тема на форуме и в вики http://dimetris.com.ua/wiki/%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B8 , http://dimetris.com.ua/wiki/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89_brevipalpus_obovatus )
живет так же широкий клещ, он же оранжерейный прозрачный, он же полифаготарзонемус http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5517 .
Последний на листьях не обнаруживается, живет ОТЛЬКО в самой серединке почек, в пазухах листьев и в бутонах.
Могут так же заползать на растения гнилостные клещи
http://dimetris.com.ua/wiki/%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%8B_tirophagus_%D1%83%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B8

_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ru
я знаю, что не живёт, но как может быть бытовая пыль на фиалках в двух разных домах, к тому же я их постоянно мою?
Не мои фиалки стоят в коридоре на работе, за ними практически никто не ухаживает, и они все в паутине. Я знаю, что на работе паутинный клещ, у себя в кабинете я уже все цветы трижды обработала фитовермом, теперь стоят чистые, а уж в коридорах я не вмешиваюсь в процесс.
Сначала всё это было похоже на синтетические волоски, а сейчас уже на пух с тополей (в окна тополиный пух попасть не может, так как на окнах сетки)
Может быть что-то новое появилось?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП

Покажите, пожалуйста, фотографии.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB