Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Фотографирование на выставках цветов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21217
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 18:01    Заголовок сообщения: Фотографирование на выставках цветов Ответить с цитатой

Для чего посетители фотографируют фиалки на выставке?
Как вы думаете?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
guga
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скажу о себе, я была на 3-х выставках и на всех фотографировала, для себя как память для дальнейшей закупке (после осмысления), для знакомых которые не сумели поехать, не у всех есть интернет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21217
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я понимаю, это когда еще глаз не наметан на однозначное "надо - не надо", тогда, конечно, дома, в спокойной обстановке, перед монитором можно спокойно "подумать", глядя на фото с выставки Smile
Я фотографирую, чтобы сделать фоторепортаж на форуме. Больше никогда к этим фото не возвращаюсь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фотографирую, чтобы поделиться увиденной красотой как на форуме, так и своим друзьям. Ведь не каждый может по какой-то причине попасть на выставку. Заодно часть моих друзей потом тоже начинают увлекаться цветами. Фотки у меня хранятся на компе, иногда просматриваю их.
_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много посетителей фотографирует просто на память. Им даже не важно качество, больше половины фотографирует мобильным телефоном.
Когда я говорю, что вот, на этом ресурсе будут фотографии лучшего качества, привечают, что знают, и продолжают фотографировать.
Наверное, что бы потом кому-нибудь показать, что вот, и я там была, и такое видела. Другие после моего ответа бросают эту затею с фотографированием и начинают уже записывать названия.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Очень много посетителей фотографирует просто на память.

Алхимик писал(а):
Наверное, что бы потом кому-нибудь показать, что вот, и я там была, и такое видела.


в-начале, когда развивалось увлечение, то да, это был один из основных мотиваторов. Эту пагубную практику прекратила, так как попадаю на выставку уже в самый разгар, когда много посетителей, а так никакого качественного фото не сделаешь на скорую руку.

Lenchik писал(а):
Я фотографирую, чтобы поделиться увиденной красотой как на форуме, так и своим друзьям


пыталась заражать знакомых в стиле, смотрите какая красота, туда стоит сходить, правда за всю мою практику никто так и не повелся

Алхимик писал(а):
Другие после моего ответа бросают эту затею с фотографированием и начинают уже записывать названия.


вот еще, когда сорт заинтересовывает на выставке, так руки тянутся к кошельку, а название любезно потом запишет сам продавец

А вообще, согласна с Пашей, создается впечатление, что обычные посетители (так сказать, рядовые) фотают для потом сказать "я там был"

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21217
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно я поняла, что фотографировать чужие растения на выставке - это самый простой способ для владельцев интернет-магазинов быстро наполнить свой каталог фотографиями сортов. А что - автор фото - хозяин магазина. Не подкопаться. И это гораздо легче, чем выращивать свои фиалки до цветения - выбрал на выставке самые эффектные варианты нужных сортов - и вперед, фото для каталога готово.

Последний раз редактировалось: Elen (Вт Июл 27, 2010 11:32), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Недавно я поняла, что фотографировать чужие растения на выставке - это самый простой способ для некоторых наполнить свой интернет-магазин фотографиями сортов.


не, тут никто в этом не признается Wink

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21217
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню, писали, что раньше на фиалочных выставках в Доме Природы был запрет на фотографирование. Предполагаю, что именно по этой причине. Видать, сталкивались.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka писал(а):


вот еще, когда сорт заинтересовывает на выставке, так руки тянутся к кошельку, а название любезно потом запишет сам продавец

Mr. Green
Я ужасно не люблю ничего подписывать, поэтому стараюсь такую процедуру возложить на покупателя, если, конечно, он не против. Обычно не против.
Бывает и еще так. Цены на выставках за самое лучшее тоже неплохие. Поэтому многие надеются купить такое же но дешевле через интернет. Порывшись в интернете, зачатую смиряются, делают заначки, и ждут следующую, надеясь, что желанное растение все-таки еще будет.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но большая все-таки часть посетителей, по моему наблюдению, просто фотографируют на память, " там был, такое видел".
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
на фиалочных выставках в Доме Природы был запрет на фотографирование.


Они мотивируют это тем, что это не их личный запрет, а такое условие самого дома природы.

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже фотографирую "на память" и для осмысления увиденного дома. А еще важный момент для фото на выставках - сфотографировать "мамку" своего листика.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кстати, насколько много приходит на выставку именно коллекционеров, а не просто зивак или узнал-пришел?
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белых Елена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 272
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Недавно я поняла, что фотографировать чужие растения на выставке - это самый простой способ для владельцев интернет-магазинов быстро наполнить свой каталог фотографиями сортов. А что - автор фото - хозяин магазина. Не подкопаться. И это гораздо легче, чем выращивать свои фиалки до цветения - выбрал на выставке самые эффектные варианты нужных сортов - и вперед, фото для каталога готово.


Не самое лучшее фото... На выставке же растения стоят слишком рядом. Поэтому соседнее в кадр попадет. И ракурс нужный тоже, фон, освещение... Плюс дрожжащие без штатива ручки... И остальные желающие пихаются...
Сама ни разу ни на одной выставке ничего не сфотографировала... Потому что все репортажи можно найти в Интернете нормального качества. В нужных, так сказать, позах...
Может быть, люди фотографируют, чтобы знать, к чему стремиться? Или если у кого нет Интернета, то сверять, по сорту или нет расцветет купленный листочек.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB