Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Какую температуру выдерживают стрептокарпусы. Зимовка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blume
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego писал(а):
у меня на лоджии сегодня с утра было +16, для стрепсров то нормально, а вот за эписции переживаю.

и правильно переживаете. Эпишки проблемно переносят низкие температуры. Как правило при + 15 уже теряют нежные листочки
в центре. Потом приходится возобновлять растение из отросших усов.
После "заморозки" отращивают усы очень долго... Sad

Вот только после пересадки в кашпо (подсадила эпишки к стрепсу),
а через два дня на улице было +8 и эпишки превратились в кисель....
Стрепсу хоть бы что! Это было в мае прошлого года.

ЗЫ. Сажаю все растюхи в своих стаканчиках соразмерными растениям.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета: вынесла все стрепсы на лоджию вместе с другими цветами (фуксиями, цикламенами, геранями), а ночью сегодня уже было +2, на балконе +6, балконную дверь не закрывала, утром вроде все бодренькие, а сегодня ночью -2 обещают, что посоветуете? Занести в дом, или оставить на балконе? Балкон застекленный, но холодный, 18 м.кв. и остекление только от пыли, грязи, без уплотнения. Стрепсы все цветут, да и остальные цветы тоже, прямо с утра начала нервничать Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Советы давать, наверное, уже поздно. А вот узнать как повели себя этих условиях Вы Very Happy и ваши стрепсы Very Happy было бы интересно. Особенно те, которые цветут.
У меня стрепсы зимой переносят +5, но тогда они в "анабиозе"... А при цветении... я бы не рисковала!

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
Прошу совета: вынесла все стрепсы на лоджию вместе с другими цветами (фуксиями, цикламенами, геранями), а ночью сегодня уже было +2, на балконе +6, балконную дверь не закрывала, утром вроде все бодренькие, а сегодня ночью -2 обещают, что посоветуете? Занести в дом, или оставить на балконе? Балкон застекленный, но холодный, 18 м.кв. и остекление только от пыли, грязи, без уплотнения. Стрепсы все цветут, да и остальные цветы тоже, прямо с утра начала нервничать Embarassed

если балкон застеклен, то проблем не будет.
Откройте дверь в комнату.
Стрепсы как и фуксии выдерживают до нуля.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
Конечно, я не рискнула, слез бы было, все, что было занесла по комнатам, а утром - вышла на балкон, посмотрела +3, понесла все обратно, солнце уже светило и я подумала, что нагреется и уехала на работу, приехала - все бодрячком!
Алхимик
страшно рисковать, вдруг будет -1 и все тогда, но потом потеплело, сейчас контролирую температуру, у нас и в июне бывает -3 и - 6!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена65
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 318
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на застекленном балконе( не утепленом) стрепсы, фуксии, пеларгониии и даже хойя Белла. В Подмосковье тоже были холодные ночи до 0, ни чего не заносила- прекрасно все себя чувствуют!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена65
До 0 это хорошо, но у нас был минус 2, и как-то страшновато!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
я не рискнула


Всё правильно: удел мужчин - рисковать, удел женщин - пожинать последствия риска! Very Happy (Или не рисковать)

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ancient ceremony
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 217
Откуда: московская область.Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если всю зиму держать стрепс при плюс 5-10 то что ему будет?Прочитал в одной статье что может быть переохлаждение.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При такой температуре ему будет хорошо!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если обеспечите растению умеренный полив, то в итоге получите хорошее крепкое растение.
У меня зимой как раз такая температура была.

Цитата:
может быть переохлаждение

Если будут проблемы, сразу увидите. Листья по краям почернеют.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ancient ceremony
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 217
Откуда: московская область.Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и случилось.Местами листики начали чернеть у сорта берег кроликов.Другие 3 сорта пока в норме.Причём грунт не сохнет никак при такой температуре.Уже его 2 недели не поливал.Пришлось убирать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flower
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 306
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня растения зимуют в застекленной и утепленной лоджии. Стрепсы, правда, еще не зимовали. А остальные: фиалки, орхи, герань, антуриум, фикусы, драцена и пр. - вполне себе растут. На лоджии есть обогреватель, без которого в условиях -20 за окном на лоджии -5-7. Но обычно на улице теплее и большую часть зимы на лоджии выше 0. Обогреватель я включаю минут на 15 пару раз в день, когда температура опускается ниже +5, но не всегда. Довожу до +15 и отключаю. Постоянно на реле температуры не держу. Все цветы переносят хорошо эти условия.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вынести стрепсы на всё лето на улицу в беседку. Еще есть место под балконом, со всех сторон огороженное противомоскитной сеткой. Дома ремонт, а стрепсам на улице лучше. Солнца палящего не будет.
Меня больше волнуют вредители. Есть ли смысл раз за какое-то время опрыскивать, например, инсектицидом?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Меня больше волнуют вредители. Есть ли смысл раз за какое-то время опрыскивать, например, инсектицидом?

Алена, будешь решать проблему, если она будет.
Профилактика не нужна.
Я держал стрепсы на улице одно время. Никто их не жрал.
Улитки только. Но улиток вытравить невозможно. Улиток можно только собирать на приманку.
Ну а если что-то будет жрать, то уже надо будет смотреть, что именно, клещ, трипс или что-то другое. В зависимости от вида и травить придется.
А травить заранее не вижу смысла.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB