Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Выбор хлебопечки. Готовим в хлебопечке.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алёнушка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 978
Откуда: днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Выбор хлебопечки. Готовим в хлебопечке. Ответить с цитатой

Загорелась идеей срочно купить хлебопечку.

Растерялась в выборе.
У кого имеется сие чудо техники?
Какая у вас модель?

Меня интересуют модели с программой и для ржаного хлеба.

Практична ли эта кухонная техника?

Жду отзывов. Very Happy

Пока остановилась на модели LG 156 JE. Жаль, в ней нет диспенсера.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алёнушка, ну что, приобрела хлебопечку?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LDana
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб не жалеть, стоит выбрать мулинекс Rolling Eyes у меня та, что с багетами , в своё время выбрала самую лучшую по отзывам и не ошиблась Mr. Green ....
настоятельно рекомендую покупать вместе с весами кухонными и не только....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обладательницы хлебопечек, поделитесь, пожалуйста, недостатками этого чудного девайса Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу хлебопечку Smile
Мулинекс точно не хочу, не сложилось у меня по жизни с этой маркой.
Пока что среди знакомых по отзывам лидирует Панасоник SD255.
Но как-то дорого слегка.
Еще рекомендуют Orion.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть!!!!!
Девочки ВЭЩ - СУПЕРСКАЯ!!!! Тесто на пельмени сама месит! Тесто на булочки и всякие кренделя отменное!!! Хлеб - за уши не оттянешь! И белый и ржаной, а особенно ржаной или житний на него ещё говорят, на закваске по рецептуре производителя печи. У меня многофункциональная - ещё и ДЖЕМ варит! Малиновое капец какое классное!!! А абрикосовое!!!!
Ой, что буду оскомину набивать. ПОКУПАЙТЕ!!! Сразу мешок муки 1 сорта (на хлеб) и мешок высшего (на всякие кренделя булочные и пельменные), долго не задержится. У нас семья пять человек, на три месяца хватает. Я с этой помощницей совсем разленилась, тесто руками не делаю, всё ей доверяю. Пока вареники или пельмени леплю два раза успевает замесить, свеженькое.
Вот сделала фотки моей красавицы, покупала ещё два года назад, вид у неё конечно не из коробки, но день при дню работает и никаких гвоздей!



PHOT0084.JPG
 Описание:
 Размер файла:  46.39 КБ
 Просмотров:  11162 раз(а)

PHOT0084.JPG



PHOT0088.JPG
 Описание:
 Размер файла:  50.16 КБ
 Просмотров:  11162 раз(а)

PHOT0088.JPG



PHOT0085.JPG
 Описание:
 Размер файла:  35.66 КБ
 Просмотров:  11162 раз(а)

PHOT0085.JPG



PHOT0089.JPG
 Описание:
 Размер файла:  33.57 КБ
 Просмотров:  11162 раз(а)

PHOT0089.JPG



PHOT0087.JPG
 Описание:
 Размер файла:  34.92 КБ
 Просмотров:  11162 раз(а)

PHOT0087.JPG



_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм, облизываюсь уже много лет, одна проблема: куда ставить, разве что себе на голову. Кухня меньше 6 квадратов, а на ней все расположено, даже то, что там не надо стоять (стиралка).
У меня знакомый пользуется хлебопечкой больше 14 лет и не нахвалится, только успевает пакеты с мукой таскать - хлеб с покупным не сравнить. У него, правда, Де-Лонги, без всяких прибамбасов.
А я пока размышляла, цены улетели ввысь.
В прошлом году была в Москве, так там по акции в одной из сетей электронники Мулинекс довольно-таки наворотистая была всего по 750 (на наши). Остановило только вопрос транспортировки через границу (разве что без коробки и в куче тряпок) и опять - где поставить

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она совсем небольшая!!! На фото видно см 25-30 в ширину и по длине ок 45
_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Пока что среди знакомых по отзывам лидирует Панасоник SD255

Ага, и в интернете ее больше всех других моделей хвалят. Вот ее и хочу.

На кулинарных форумах пишут, что очень важно купить хорошую муку и свежую, и дрожжи. Хвалят Львовские, но у нас таких, вроде, не продают. Криворожские в магазинах только.
ROSANNA, а Вы с сухими дрожжами печете или с пресованными свежими?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пеку с сухими, Саф-Момент. Француские, хорошие. Львовские тоже хорошие, но в них часто не качественные попадаются, а в этих ещё (ТТТ) не попадались. Там по рецептуре все ингредиенты добавляются и всё. И весов никаких не надо, всё мерными ложками и стаканов закладывается. У меня хлеб ставит печь старший сынишка ему 12 только исполнилось.


PHOT0092.JPG
 Описание:
 Размер файла:  88.04 КБ
 Просмотров:  11133 раз(а)

PHOT0092.JPG



_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изя
Свой человек
Свой человек


Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1103
Откуда: Щецин - Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я давно хочу эту чуду,да вот ни как не созрею....да и вес лишний набирать не охота,а это будет со мной однозначно...и так еле шастаю...
_________________
Життя пройде, немов вода.
i вiдцвiте , немов вишнева гiлка...
В життi одна помилка - не бiда...
Бiда, коли усе життя - помилка.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Львовские, но у нас таких, вроде, не продают. Криворожские в магазинах только.

Есть, в супермаркетах, только не помню в каких. Я их тоже покупала. Были и на Озерке. Хотя особенной разницы между львовскими и криворожскими не заметила. Может в хлебопечке они и лучше.

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lada
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня модель KENWOOD BM 450. Пользуюсь несколько месяцев, и пока из недостатков могу отметить только стремительно растущие сантиметры на талии Very Happy Из функций пользовалась только выпечкой хлеба, в том числе сдобного, и еще варила варенье. Кстати, варенье получилось - то что надо, только единственный минус - в процессе варки брызгается на внутренние поверхности, так что важно не варить большими порциями.
Что касается дрожжей - лично у меня лучше хлебушек получался со свежими дрожжами. Еще важно использоват проверенные рецепты именно для хлебопечек (из прилагающимся книжек или со специальных форумов) - если положить, например, мало муки, то при выпечке осядет верх, а если много дрожжей, то тесто убежит из формы. Но вообще-то, когда начинаешь пользоваться, уже по опыту видишь нужную консистенцию теста, когда оно еще в процессе замеса. И если видно, что оно жидкое или густое, то можно открыть крышку и чего-то досыпать или долить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изя писал(а):
и я давно хочу эту чуду,да вот ни как не созрею....да и вес лишний набирать не охота,а это будет со мной однозначно...и так еле шастаю...

Мой муж тож сперва хотел, а потом как понял, что любим печеное, хлеб - так и передумал. Когды под боком - пока не съешь, не оторвёшься. А в магазин ещё с силами собраться надо, чтоб дойти. Минут через 10 желание пропадает — выползать из дома за пышным и вкусным .
Только за водой если Wink

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да и вес лишний набирать не охота

Для меня это пока что самый главный минус хлебопечки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB