Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Зимовка фуксий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
мы оставили на улице на произвол судьбы ... имея мало надежд, что они выживут... И фуксии очухались

«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»! (Ф.Ницше)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскидайка писал(а):
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»! (Ф.Ницше)

Ой, можно я это себе в подпись возьму? Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Annichka
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев-Борисполь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос: если вынести на застекленную веранду с +10...15 град фуксии, которые жили при комнатных +20 и выше, не будет ли у растений темп. шока? Если зимой похолодает до нуля, придется заносить домой, опять сильный перепад температур.
к тому же этао входная веранда, то есть открыли дверь - темп. бысто упала, это тоже фуксам вредно? Фуксии совсем молодые, с летних-осенних черенков выращеные. Часть цветет, часть только начала наращивать крону.
Ну и последнее - забираю у мамы старую фуксу, вот уже пару лет ее не пересаживали и она не цвела. Мама повезет ее без горшка и грунт слегка отряхнет, чтоб полегче было. Стоит ли ее сейчас по приезде пересадить? И каковы шансы, что она все это (переезд, пересадка, зимовка) перенесет? хочу дать ей нормальную зимовку и весной сделать бонсай. Фуксе уже больше 10 лет, обычная дворняжка. Но дорога как семейная ценность.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dendy
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 60
Откуда: СПетербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annichka писал(а):
У меня вопрос: если вынести на застекленную веранду с +10...15 град фуксии, которые жили при комнатных +20 и выше, не будет ли у растений темп. шока? Если зимой похолодает до нуля, придется заносить домой, опять сильный перепад температур.
к тому же этао входная веранда, то есть открыли дверь - темп. бысто упала, это тоже фуксам вредно? Фуксии совсем молодые, с летних-осенних черенков выращеные. Часть цветет, часть только начала наращивать крону.
Ну и последнее - забираю у мамы старую фуксу, вот уже пару лет ее не пересаживали и она не цвела. Мама повезет ее без горшка и грунт слегка отряхнет, чтоб полегче было. Стоит ли ее сейчас по приезде пересадить? И каковы шансы, что она все это (переезд, пересадка, зимовка) перенесет? хочу дать ей нормальную зимовку и весной сделать бонсай. Фуксе уже больше 10 лет, обычная дворняжка. Но дорога как семейная ценность.

Шок будет,конечно.Не хотите мелочь шокировать-держите в тепле.
А старая переживет все неприятности,эти фуксии очень неприхотливы.Сажать заново все равно придется,ведь везти-то хотите без земли.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dendy писал(а):
эти фуксии очень неприхотливы.

Не первый раз слышу такое мнение...Ну почему у меня из всех растений, какие есть в коллекции, фуксии - самые, самые прихотливые. Не понимаю...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucie
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскидайка писал(а):
Не первый раз слышу такое мнение...Ну почему у меня из всех растений, какие есть в коллекции, фуксии - самые, самые прихотливые. Не понимаю...

Резон есть, за прошлый сезон у меня тоже фуксиевые убытки были... Вся проблема в содежании фукс в квартирных условиях зимой, уж больно они не подходящии... Свои пока подержу на застекленном балконе, а потом на кухню, там плохо греют батареи и влажно...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucie писал(а):
Вся проблема в содежании фукс в квартирных условиях зимой

А у меня наоборот проблема содержать летом Sad - темно и жарко :evil: .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelechka82009
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Делюсь наблюдениями по поводу зимовки фуксочек. Лично Я начиталась кучу страшилок о том,что фуксии надо 17 градусов для нормальной зимовки..., мои зимуют в КВАРТИРЕ при температуре 25-28 градусов, плюс сухость воздуха. сквозняки от проветривания и тп прелести. Чувствуют себя нормально,немного полистопадили. Две набирают бутоны. Правда Brokwood Joy-накрылась,но это я поздно занесла ее с балкона. Отчеренковать успела, может и укоренится.... Делаю вывод-не запугивать зимовкой,почаще опрыскивать.
_________________
Я Алёна и давайте на "ТЫ"
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Annichka
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев-Борисполь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на цветении такая теплая зимовка как сказывается?
Хотя если сильно по весне обрезать, то все равно с новых веток
процветет.

Вот если зимовка - ни тепло, ни холодно, в течении суток колебания температуры от +15 до +20, это очень плохо? У меня единственно подходящее для фукс большое восточно окно в прихожей возле кухни, при готовке оттуда тепло идет в прихожую и греет. Ночью остывает. Подумываю изолировать окно пленкой, типа тепличной.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelechka82009
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делайте то,что вы МОЖЕТЕ сделать. Колебания температуры в пределах 5 град в квартире ото одно,замертерте температуру именно на подоконнике где стоят цветы. Восможно,что там она постоянна.поскольку от стекла идет охлаждение,если рама старая(деревянная). Ну а по -весне обрезка,святая вещь....
_________________
Я Алёна и давайте на "ТЫ"
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
opld
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 47
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelechka82009 писал(а):
. Делаю вывод-не запугивать зимовкой,почаще опрыскивать.

спасибо, обнадежили Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercury
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 63
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 31
Откуда: Англия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в тему вопрос или нет. Ну если что извините.
Фуксии все на улице конечно остались, цвели до самого Рождества, перед Рождеством выпал снег и до сих пор не тает, ночью температура опускается до -8, здесь такая зима впервые за мою жизнь, но англичане говорят что такого очень давно не было. Вот боюсь наверное померзнут Sad а сортов много, жалко будет если что Sad
Да, забыла, боюсь за те фуксии которые в корзинах подвесных, треллерные

_________________
Все гениальное - просто
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mercury, а занести никакой возможности? -8 это всеж хороший холод для фуксия.
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-8 фуксы не выдержат.
Если не утеплены. то вымерзнут. Может только с корней в земле что-то не промерзнуть и пробудить почку.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mercury
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 63
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 31
Откуда: Англия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да занесла все корзины в гараж, но у нас гаражи то холодные, (я их называю фанерные), ну а в дом Sad не подумала Sad Ну чтож, будем ждать весну
_________________
Все гениальное - просто
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB