Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Зимовка фуксий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatmih
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1740
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что делать- фуксии пошли в рост. Резать вроде бы рано Есть несколько хилых кустиков, так вот их рука так и чешется резануть
_________________
Don't Worry Be Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Annichka
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев-Борисполь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня тоже проснулись, не все правда. Аннабель в рост пошла.
Условия не менялись, температура та же. Только день прибавился.
Даже не знаю, начинать обрезку-пересадку, или подождать еще.
Хотела всех сразу пересаживать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мои тоже пошли. Сегодня слабые побеги по-быстрому обчикала, а там дальше видно будет. У меня в этом году много побегов помёрзло. Но я даже сухие пока не выбрасываю, авось что-то ещё проснётся.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annichka
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев-Борисполь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою сегодня постригла. Пересажу наверное на след. выходные.
Остальных пока не трогала.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мой Gillian Althea весь в бутонах...прям как весной, 15 бутонов насчитала, правда расцветают не все бутончики, подсыхают и опадают, сил не хватает.
_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенечка
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В октябре купила в Эпицентре в одном горшке четыре корня фуксий. Они стояли на улице и старательно делали вид, что вовсе не такие несчастные, как кажутся. Ветки одревесневшие, листья кое где. Кое где бутоны. Дома пересадила в большой горшок. Корневая была вся сплетенная и коричневая. Разъединить было сложно. Оставила так. Сбросили все листья и бутоны. Сейчас вместе с Пашиными фуксами зимуют на балконе.
Вопросы:
1. Весной пересаживать? Может тогда же и рассмотреть эти корни получше и все никудышнее срезать?
2. Ветки сейчас сухие многие. Дождаться весны, посмотреть что оживет и обрезать лишнее?
3. Вылез зелененький росток из почвы. Что с ним весной делать? отдельно пересаживать?
4. Или все хозяйство высадить около подъезда в апреле, а потом начеренковать?
5. Хочется сохранить взрослые кусты. Только есть ли смысл?
_________________

_________________
Знание — настолько ценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенечка
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, как часто поливать ваши ростюшки? Залить не хочется, а температура на балконе в течение суток меняется от +2 до +14. Никак не приспособлюсь. Вроде недавно полила, в стаканчике еще конденсат виден, а листочки уже погрустнели?
_________________
Знание — настолько ценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucie
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскидайка, а у тебя фуксы на застекленном балконе зимуют?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сенечка
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимуют на застекленном и утепленном балконе. Днем +5-10. Дверь приоткрыта на балкон. А ночью и все +15 могут быть, потому что спим с открытой балконной дверью. Так я по ночам хожу окошко на балконе понемногу открываю. Раза три за ночь. И все равно стабильную температуру +5, никак не выдерживаю. Если оставить открытым окно на всю ночь - замерзнет ребенок, если не открывать - будет +15. Вот и пытаюсь приспособиться с поливом. Я думаю, что фуксы находятся в некотором недоумении. Воду пить нужно с утра, а днем холоднее, чем ночью.
_________________
Знание — настолько ценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенечка писал(а):
И все равно стабильную температуру +5, никак не выдерживаю.

Это не страшно.

Сенечка писал(а):
днем холоднее, чем ночью.

А вот это плохо.
Полив при температуре 5 градусов редко (раз в неделю) и по немногу.


Сенечка писал(а):
Вылез зелененький росток из почвы. Что с ним весной делать? отдельно пересаживать?

Пусть растет.
Не нужно рассаживать. Это очень хорошо. Как правило новые ростки с нижних почек будут мощные.


Сенечка писал(а):
1. Весной пересаживать? Может тогда же и рассмотреть эти корни получше и все никудышнее срезать?

Сенечка писал(а):
2. Ветки сейчас сухие многие. Дождаться весны, посмотреть что оживет и обрезать лишнее?

все правильно.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенечка писал(а):
4. Или все хозяйство высадить около подъезда в апреле, а потом начеренковать?

Вариант тоже хороший, но как бы не заморозить ночными заморозками.

Сенечка писал(а):
Хочется сохранить взрослые кусты. Только есть ли смысл?

Смысл есть, нужно дождаться весны. оставить проснувшиеся только мощные побеги, а слабые и сухие ветви все вырезать.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucie писал(а):
Раскидайка, а у тебя фуксы на застекленном балконе зимуют?

В этом году нет, потому что он у меня неотапливаемый. Половина и так помёрзла, а оставшиеся я затащила на подоконник.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сенечка
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, успокоили на некоторое время. Я, что бы не перелить, сделала дырочки в стаканчиках внутренних, в стаканчики внешние на дно положила керамзит и уже на керамзит поставила ростюшки. Паша, а на сколько критично, что ночная температура выше?.
_________________
Знание — настолько ценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенечка писал(а):
а на сколько критично, что ночная температура выше?.

Это сбивает их. их просто может начать "колбасить". Т.е. "крутить" или "забивать", или наоборот "вытягивать в дохлятину" точки роста.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сенечка
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла. Моя задача - сохранить им максимально ровную температуру и днем и ночью. Буду по ночам проветривать.
_________________
Знание — настолько ценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB