Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Утепление балконов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается пола, как я писала выше, сделали толстую стяжку с приличным слоем керамзита, сверху слой нивелира. На него положили пенофол. Затем идет подложка под ламинат и соответственно сам ламинат. От теплого пола пока отказались, думаем и так будет нехолодно.
Нужно сказать, что площадь балкона заметно уменьшилась. Я даже сначала растерялась! Very Happy Поэтому финишную отделку хотелось сделать какой-то воздушной, чтобы визуально расширить пространство. В итоге остановились на белом цвете (гостиная тоже будет белой, за исключением стены напротив лоджии, она будет яркой). Нужно сказать, что квартира у меня очень солнечная. Белый цвет дополнительно отражает солнечные лучи, получилось очень светло и ярко. Первые пару дней нам с мужем с непривычки эта ослепительная белизна даже по глазам "била"! Very Happy Сейчас уже привыкли.
Теперь нужно заказать стеклянный компьютерный стол (будет стоять справа), полки для цветов и столешницу для стойки. Завтра этим и займусь. Но это уже приятные хлопоты! Very Happy
Меня больше пугает то, что сейчас нужно делать ремонт в гостиной. Главный вопрос, где найти нормальных специалистов - таких, чтобы хорошо знали свое дело, приходили на работу вовремя и не пропадали бы куда-то периодически на пару дней.
Я сейчас, конечно, сделала пару фото, но понять что-то по ним очень трудно из-за того, что солнце вовсю светит в окна. Попробую еще вечером сфотографировать.



img984.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.54 КБ
 Просмотров:  8054 раз(а)

img984.jpg



img986.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.44 КБ
 Просмотров:  8054 раз(а)

img986.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green, спасибо, все очень наглядно.
Только мне все-таки не очень понятно. Вы писали "паропроницаемость многослойной конструкции должна увеличиваться в направлении изнутри наружу."
Я это поняла, что фольгированный пенофол должен быть снаружи, потом утеплитель (у меня изовер, впененного пенополистерола не видела), а потом получается снова фольгированный пенофол и финишная отделка? Это я про стены, которых у меня практически нет, только редкая обрешетка по периметру балкона. На потолок вместо изовера наверное будем крепить плиты пенопласта. На полу будет стяжка, теплый пол, снова стяжка, а сверху наверное все-таки линолеум.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, водяные пары из теплого помещения (т.е. из комнаты), легко пройдя через любой утеплитель, натыкаются на препятствие - стену и конденсируются на ее холодной поверхности. Именно поэтому главная задача - не дать этой влаге проникнуть из теплого помещения к утеплителю.
Я когда-то сбрасывала себе схемы правильного и неправильного утепления. Вот они:



6943_17_b.jpg
 Описание:
Неправильное утепление
 Размер файла:  55.81 КБ
 Просмотров:  8045 раз(а)

6943_17_b.jpg



6943_10_b.jpg
 Описание:
Правильное утепление
 Размер файла:  66.1 КБ
 Просмотров:  8045 раз(а)

6943_10_b.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Это я про стены, которых у меня практически нет, только редкая обрешетка по периметру балкона.

Не поняла, т.е у вас нет наружной бетонной или кирпичной стены, а просто металлический парапет?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
впененного пенополистерола не видела

Да он вроде бы везде есть, в любом строительном супермаркете. У меня где-то было фото пенополистирола, сейчас найду.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green, да просто решетка - обычный классичский балкон. Снаружи сейчас его оббили вагонкой. Сейчас сделаю фото, как на данный момент это "безобразие" выглядит. Сейчас все застопорилось - ждем установку стеклопакетов. Потом можно будет заниматься внутренними работами.
За схемы спасибо, теперь мне все понятно.
А гипсокартон вам крепили как? Получается, нужно было продырявить слои утеплителей? А это не создаст проводимости холода от стенок?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, утеплитель нам не дырявили, он в целости и сохранности. Very Happy На фото 980 слева виден металлический профиль. Гипсокартон всегда крепится к алюмин. профилю, он устанавливается по всему периметру - на стенах, на потолке.
_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что имеем на сегодняшний день.
Когда установят стеклопакеты, Между вагонкой и обрешеткой запихнем изовер, и перед обрешеткой наверное тоже. Потом получается нужен пенофол, только к чему его крепить? Наверное его потом просто прижмем внутренней вагонкой.



IMG_8391 сж.JPG
 Описание:
 Размер файла:  35.26 КБ
 Просмотров:  8024 раз(а)

IMG_8391 сж.JPG



IMG_8390 сж.JPG
 Описание:
 Размер файла:  35.09 КБ
 Просмотров:  8024 раз(а)

IMG_8390 сж.JPG



IMG_8387 сж.JPG
 Описание:
 Размер файла:  30.89 КБ
 Просмотров:  8024 раз(а)

IMG_8387 сж.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а металлический профиль тоже как-то нужно к стене прикрепить?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, в вашем случае даже когда остекление будет полностью завершено, балкон все еще будет связан с внешним пространством щелями между парапетом, полом и стенами. Для заделки таких щелей обычно используют полиуретановые герметики и мастики. Швы можно предварительно заделать кусками пенопласта, вспененным полиэтиленом, специальным уплотнителем и т.д.
Итак, если в качестве утеплителя используют мин. вату, ее толщина должна быть 50-100 мм (кстати, вата довольно сильно подвержена воздействию влаги). Поэтому в Вашем конкретном случае, Алена, первым слоем, который необходимо расположить на основании (лучше всего, конечно, чтобы это было бетонное основание, стена из пеноблоков, а не вагонка, но что есть, то есть) будет гидроизоляция. Можно на стены при помощи горячего фена приклеить рубероид (для бетонных стен), либо воспользоваться любыми нефольгированными гидроизоляционными полиэтиленовыми пленками. Сверху гидроизоляционного слоя обычно крепится обрешетка из деревянных брусков, на которые будет крепиться ваша финишная отделка. Затем в каркас из брусков укладывают мин. вату. Минеральная вата, особенно низкой плотности может с течением времени давать усадку, поэтому размеры нарезанных листов должны быть немного больше размеров полости брусчатого каркаса. Когда все уложено, сверху к брускам при помощи степлера и скоб пристреливается пароизоляционная пленка, после чего прибивается ваше финишное покрытие, вагонка я так понимаю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green, спасибо!

Поеду искать по строймагазинам нефольгированную гидроизоляционную полиэтиленовую пленку. А подложка под ламинат на эти цели сойдет, и можно ли эту пленку к внешней вагонке скобами пристреливать?
А внутри будут еще прикручены бруски внизу и вверху, чтобы потом на нее внутреннюю вагонку крепить. Вот между ними и будет 2 слоя минваты и пенофол.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Поеду искать по строймагазинам нефольгированную гидроизоляционную полиэтиленовую пленку. А подложка под ламинат на эти цели сойдет, и можно ли эту пленку к внешней вагонке скобами пристреливать?

В строительных супермаркетах таких пленок, как грязи. Very Happy Видела любой толщины, по сути это тот же пенофол, только нефольгированный. Я вот сейчас сижу и думаю, а может можно для этой цели и Пенофол использовать, если уложить его фольгой к вагонке? По сути он будет удерживать влагу, которая приходит с улицы, и не пропустит ее к мин. вате. Как думаете?
По поводу подложки под ламинат, она тоже разная бывает. Если из вспененного полиэтилена, мне кажется, вполне подойдет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был такой же балкон.Так ребята полностью срезали все до плиты и наваривали новый металлический каркас, который потом и снаружи и изнутри обшивали пластиком. Между ними проложили 5см пенопласт. Сейчас тепло, если дверь на балкон открыта, то температура такая же, как в комнате. Пол, правда, не утепляла. Но они проложили хороший слой ДСП, а сверху финский линолеум. С одной стороны я балкон зашила наглухо пластиком и поставила с той стороны стеллажик: и для цветов и для прочей всячины, чтобы не держать дома. Найду фотки и сброшу как-нибудь.
_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, поняла. Может, действительно фольгой к вагонке и пенофол использовать.
У нас нет строительных супермаркетов. Город меньше 100 тыс. населения посреди тундры, до ближайшего небольшого городка 5-6 часов на поезде. Штук 5-6 строймагазинов небольших. Возят то, что дешевле и спросом пользуется. Новых зданий в городе не строят давно - население сокращается и не рентабельно. И люди хороших ремонтов почти не делают - все думают скоро уедут в среднюю полосу, но не у всех это получается.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда, конечно, нужно исходить из того, что имеется в наличии: либо пенофол, либо подложка под ламинат.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB