Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Лампы ДНаЗ ДНАТ. Натриевые лампы для растений.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, я вот тоже однажды Флору разбила. Не знала я тогда что нужно проводить "Демеркюризацию". Слово-то какое красивое
_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, температура в горящей ламте наверное градусов 100-150( поподбробнее это к Радисту,это он у нас спец) , а может и выше. Не ставить однозначно!!!!! Как говорится от греха подальше.К примеру, если у Юли будет на балконе гореть круглые сутки-то там отопление не нужно.
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташа
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 499
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, у меня другие сведения!
Степень нагрева лампы может достигать аж 400 гр! (у меня, правда, 250w всего).
Ну все равно — "от греха подальше", согласна. Smile

elfs писал(а):
( поподбробнее это к Радисту,это он у нас спец)

Кстати, кто именно "у нас спец" по НЛ, это мы узнаем из очередного номера УФ!
Я шучу.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик он и в Африке электрик, а если ещё и спец по осветительной арматуре..... Короче не будем спорить.. По крайней мере стараюсь лучше брать заводское чем кустарное, но не всегда получается( заводские при перегреве автоматически выключаются), а как будут работать самодельные не знаю-это как наш Радист сообразит.
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
Степень нагрева лампы может достигать аж 400 гр! (у меня, правда, 250w всего)

Производители указывают для 250W нагрев 300-350гр.,что,согласитесь,тоже немало. Так что не рискуйте.
Еще один момент:лампу следует протирать спиртом перед установкой(загрязнение,особенно жировые пятна не допускаются). Вкручивать в патрон нужно следующим образом: сначала до отказа,затем назад на половину оборота.Это исключает возможность разрушения цоколя лампы или патрона при сильном разогреве.Контакт при этом не нарушается,т.к.язычок патрона подпружинивается.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташа
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 499
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57, большое спасибо за эти нюансы!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделя уже прошла, а привыкнуть не могу к её облучению. Мне от неё нехорошо. Зашторены окна плотно, двойное стекло в мою комнату, а я её чувствую. Лёгкая тошнота и головная боль, через полчаса после выключения всё проходит. А если прямо под ней нахожусь (цветы поливаю) так всё усиливается и привкус во рту, металла что ли. Тепловые облучаетли УФО , я тоже чувствую и в 10 раз сильнее, всегда стороной обхожу в магазинах.
Солнце - нормально, загорать обожаю.
В чём же там принцип излучающего действия(чем от Солнца отличается, к примеру) и воздействия на человека, ума не приложу. Не найду пока что нигде информации.

А вы как? Ну мужчины, понятно, здоровья вагон, могут не чувствовать. Может, женщины или дети жаловались?

Подумываю, чем бы отражающим окно своё задраить. Поливать буду при выключеной. Неделя уже. Не может быть совпадением.
Такие жертвы ради растений, с ума сойти . "И на шо оно мне всё надо было" Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташа
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 499
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Юлия, как-то даже трагично Ваше повествование звучит...

Боязно. А с другой стороны, меня еще сильнее гложет любопытство и нетерпение: как то сложатся мои взаимоотношения с "натрием"?
Жду не дождусь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, здесь психологический аспект работает.
И разобраться, почему тебя раздражает такой свет, через форум невозможно. Может в детстве что-то негативное происходило именно при таком излучении. Да мало-ли какие варианты могут быть. Может пожар был в доме от инфракрасного облучателя, и Вы чуть не сгорели в детстве. Дороги, в том числе тоннели, натриевыми лампами освещают, может на дороге ночью что было. Да мало ли какие могут быть еще причины.
Я не нахожусь в теплице долго при натриевых лампах, но то количество времени, которое я там провожу, никак на меня не действует.
Свет противный, да. Кстати флоры не менее противны. Лена там работает и проблем нет. Возможно, что просто ваше нервное психологическое напряжение переходит в головную боль. Такое возможно.
Если рассматривать со стороны физики, то натриевые лампы никак не могут повредить здоровью. Они даже не пульсируют.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, от УФО мне тоже плохо. Голова ужасно болит, подташнивает Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Юля, от УФО мне тоже плохо. Голова ужасно болит, подташнивает Rolling Eyes

Аналогично! А от натриевой лампы такое же, но в 10 раз меньше.

Павел, не говори глупостей Laughing

Я чувствую её влияние на здоровье и никакого предубеждения у меня не было. Я бы её не ставила, если бы было.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже себе представила свет из окон. Соседи, наверное, думают "инопланетяне прилетели" или кто-то хомячков разводит Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалюзи спущены и закрыты. Берегу нервную систему соседей Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне это дело привычки, у меня на 15м.кв стоят 2 шт в общей сумме 1000вт+ дневные + фито. Майя ещё не жалуется. дискомфорт ощушаеш когда долго там находишся. Но скорее из-за яркости ламп. А насчёт соседей-вопрос неоднозначный, кого жаба давит те и высказываются у нас они на втором этаже и более освещённое окно выходит в огород. Ещё один нюанс-у тебя она светит весь балкон , а у нас с Павлом толька на стелажи- высота над стелажём 1-1.3 метра и в стороне от прохода.
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташа
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 499
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо разбитой лампы купили еще одну, такую же:


OSRAM_VIALOX.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.72 КБ
 Просмотров:  8666 раз(а)

OSRAM_VIALOX.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB