Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Лампы OSRAM
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Лампы OSRAM Ответить с цитатой

Отделена от темы "Освещение"

Павел, что бы мы делали без Ваших советов?
Я тоже хочу спросить.
Как правильно называются лампы для растений люминесцентные ?
У нас я нашла в магазине лампы такие, производство Германия, называются FLUORA OSRAM 77.
Без NATURA. Для растений. Одну я купила, но мне надо еще.
Вот советуюсь, брать не брать. Они идут со светильником, розовый свет у лампы.
Вроде бы и нормальные, но ... лучше посоветоваться.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLUORA OSRAM 77 прекрасно подходят для досветки растений
Это специальные лампы именно для растений. Т.е. спектр света максимально эффективен для фотосинтеза. Т е. КПД излучения максимально подходит для растений. Для людей они имеют розовый оттенок свечения и не всем он приятен и даже кажется,что онни светят намного слабее обычных ламп. Идеально подходят для досветки любых растений при наличии хоть небольшого количества естественного освещения. Эти лампы имеют очень большой световой поток в красном спектре, который именно и дает энергию растениям и стимулирует цветение, а также достаточно большой световой поток в синей части, что не дает растениям вытягиваться.
Лампы NATURA 76 цветности имеют ровный световой поток, почти без провалов и приближены к натуральному освещению, поэтому они подходят для всего, и для растений, и для подсветки картин, любых других произведений искусств, где нужен естественный свет, и для подсветки мясопродуктов Mr. Green , чтоб мясо выглядело красиво, а не с желтизной
Но Натура имеет чуть меньше световой поток в красной зоне, чем флора, но все равно намного больше, чем обычные холодного и теплого свечения.
Поэтому я советую, всем кого не раздражает розовый свет, покупать для досветки цветов именно флору, а кого раздражает розовый, то натуру.



140040_p1_121.jpg
 Описание:
Цветность
 Размер файла:  6.71 КБ
 Просмотров:  35423 раз(а)

140040_p1_121.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nelly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 367
Откуда: Греция, Александруполис

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер , форумчане.
осрамовские лампы FLUORA очень нравятся фиалкпм
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 367
Откуда: Греция, Александруполис

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня фиалки появились недавно, про спектр излучения я не в курсе , а то что дорогие это точно - одна лампа 90 см. мне обошлась 7 евро. Мне сказали что это специальные лампы для растений.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelly
лампы FLUORA супер подходят, Вы правильно сделали, что их купили.
цена и качество - наилучшие.
У нас только эти лампы для фиалок стоят.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки из Одессы! Может кто знает, где в Одессе продаются лампы для растений OSRAM FLUORA 77.
Была в Эпицентре, там нет. Вот незадача, пока собралась еще прикупить эти лампы, а их у нас в Южном уже не оказалось.
Надо искать где только не знаю. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я наконец-то купила для пробы первые лампы Embarassed .

Лампы Osram Natura de luxe L 18W/76 (у меня полочки 70см).
Но так, как я полный профан в электрике, то попросила, чтобы привезли всё необходимое для подключения этих ламп (кроме проводов и розеток - не торгуют таким). Завтра докуплю. К каждой лампе вот такой набор, как на фото.
Курьер исправно всё привёз, только не смог обьяснить, что к чему. Ну не разбирается человек, что поделать.

Я выложу фоту, может кто-то мне расскажет, что во что вкручивается и в какой последовательности. Embarassed

Мне понятны только предметы под номерами 1 и 3 - всё остальное загадка. На мужа надежды нет (потому что нужно сделать всё втихоря ). Да и не разбирается он.



DSC05898.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.09 КБ
 Просмотров:  36986 раз(а)

DSC05898.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, отдай мужу. хай сам все прилампичит. Там ничего сложного.
Сама лучше не лезь. Вот еще, тебе отверткой крутить.
3 2 штуки прикручивается на расстоянии лампы.
в них вставляются штучки 5 и 6. В 5 и 6 вставляется лампа.
В 6 вставляется штучка 4
Теперь о проводках.
В 2 один провод идет на 220 в, другой к 5.
от 5 провод идет к 6.
от 6 провод идет к 220 в.



lumin.gif
 Описание:
 Размер файла:  2.91 КБ
 Просмотров:  36971 раз(а)

lumin.gif


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черевань Светлана
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, вот лампа, о которой я говорила. Слово флора не написано. На лампе нарисовано зеленое деревцо, поэтому я решила, что она для растений. Продавец тоже убеждал в этом. Что думаете по этому поводу?


.jpg
 Описание:
Лампа
 Размер файла:  24.78 КБ
 Просмотров:  36273 раз(а)

.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не флора.
Цитата:
Цветность люминесцентных ламп OSRAM LUMILUX® :

Цветность света 865 LUMILUX® дневного света
Цветность света 840 LUMILUX® холодно-белая
Цветность света 835 LUMILUX® белая
Цветность света 830 LUMILUX® тепло-белая
Цветность света 827 LUMILUX® INTERNA®

Лампы с цветностью света LUMILUX® отличаются великолепной цветопередачей и высокой световой отдачей. Основными достоинствами этих ламп являются:

* пониженная потребляемая мощность
* световая отдача до 104 лм/Вт
* превосходная цветопередача в соответствии со стандартом EN 12464 (Ra 80 - 89).

Для ламп с цветностями света LUMILUX® рекомендуется использовать электронные ПРА, обеспечивающие экономичную работу этих ламп, световой поток которых в течение их срока службы падает лишь незначительно. Данная рекомендация относится и к лампам с цветностью света LUMILUX® DE LUXE.

Лампы Т5 LUMILUX® FH, FQ и FC могут использоваться только вместе с ЭПРА.

Цветность света 880 SKYWHITE® имеет излучение с преобладающей составляющей синего цвета, который побуждает к активным действиям. Рекомендуется для офисов и общественных мест.

Цветность люминесцентных ламп OSRAM LUMILUX® DE LUXE :

Цветность света 965 LUMILUX® DE LUXE излучает свет схожий со спектральной характеристикой солнечного света. Лампу с такой цветностью рекомендуется устанавливать в офисах, банках, магазинах. Так же подходит для сравнения красок и медицинской светотерапии.
Цветность света 954 LUMILUX® DE LUXE дневного света, используется в типографиях, в зубоврачебных кабинетах и лабораториях, в специализированных магазинах текстильных товаров и т.п.
Цветность света 940 LUMILUX® DE LUXE холодно-белая
Цветность света 930 LUMILUX® DE LUXE тепло-белая

Лампы со специальными цветностями света

D76 NATURA DE LUXE. Красная составляющая излучаемого этой лампой света гармонично согласована с остальными цветовыми компонентами. Благодаря своей естественной цветопередаче она особенно хорошо подходит для подсветки мясных и колбасных изделий, деликатесов, овощей, цветов и т.д.

77 FLUORA®. Специальный облучатель для растений и аквариумов с усиленным излучением в спектральном диапазоне синего и красного света. Идеально воздействует на фотобиологические процессы.

60 red (красная), 66 green (зеленая) и 67 blue (синяя). Цветные люминесцентные лампы особенно пригодны для декоративного освещения и создания специальных световых эффектов.

62 yellow (желтая). Люминесцентная лампа желтого света, не содержащего ультрафиолетовую составляющую. Поэтому эта лампа рекомендована для стерильных производств, например, для цехов по изготовлению микросхем, а также для общего освещения без ультрафиолетового излучения.

Лампы с обозначениями SPS и UVS излучают свет с минимальным содержанием ультрафиолетовой составляющей.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 60
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

840 для цветения. 865 для роста.Скомбинировать и наслаждаться.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, у кого стоит лампа Osram Natura она светит розовым? Меня продавщица вкрай запутала, я ей говорю флора розовая, а она мне - натура тоже грит розовая, только меньше.
_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nayavu, продавщица правильно сказала. Натура тоже розовая, но еле-еле, не так насыщенно, как Флора.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно.. у меня Натура была, вроде, белая. Сейчас только этой лампы нет, 100% не утверждаю. Помню только, что понравилась эта лампа так же, как и Флора, может даже больше Флоры понравилась.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena у меня она есть сейчас. Можно и сфотать, но думаю мне не удастся этот бледно-розовый правильно на фото передать. Так а в чем проблемы, в каждом магазине лампы должны проверять. Осталось только найти, где есть Натура и попросить ее включить. И тогда самому будет видно насколько он белый или розоватый, мы же все разные, и цветоощущение тоже может разниться.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB