Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Лампы OSRAM
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
150 см на 56 Вт

кстати очень мощные лампы, их можно по 1 лампе на полку ставить. с головой хватать для фиалок должно даже для цветения.


У 150-х выше "удельная мощность на единицу длины лампы":
36/120=0,3(Вт/см), 58/150=0,387(Вт/см)!!!.
У меня один "пятиэтажный" стеллаж на 58Вт Флюорах по 1шт. на полку. На нем неплохо цветут даже стрепсы.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в люмках , чем длиннее лампа, тем выше ее кпд.
Например 36 ваттная лампа даст больше света чем две по 18 ватт

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал всю тему и у меня возник такой вопрос. Выращиваю бегонии "декоративно-лиственные" (в основном рексы и ризомные). Следовательно цветение не интересует, а интересует рост листьев, насыщенность окраски листьев. Бегонии подсвечиваю лампой Osram Fluora, вторая лампа Philips холодного белого оттенка. Так вот вопрос к специалистам: нужна ли вообще Флуора, если не интересует цветение, но интересует рост листьев. Или достаточно будет "обычных" ламп?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нецветущих тоже нужна: красный не только стимулирует цветение, но и является наиважнейшим источником энергии для фотосинтеза. Так что, применив 2 различные лампы, Вы поступаете совершенно правильно!
_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful писал(а):
нужна ли вообще Флуора

Если хотите красивую листву, то для синтеза пигментов Fluora желательна.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cheerful
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 981
Откуда: Харків, Україна

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Для нецветущих тоже нужна: красный не только стимулирует цветение, но и является наиважнейшим источником энергии для фотосинтеза. Так что, применив 2 различные лампы, Вы поступаете совершенно правильно!

Алхимик писал(а):
Cheerful писал(а):
нужна ли вообще Флуора

Если хотите красивую листву, то для синтеза пигментов Fluora желательна.

Radist57, Алхимик, спасибо! Вы развеяли мои сомнения по поводу целесообразности Флуоры. Значит не зря я её купил для бегоний. Тем более, что у меня ещё есть 3 детки стрепсов и одна фиалка, которым тем более Флуора пойдёт на пользу. Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina1327
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 31
Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, никак не могу разобраться. Сколько должно быть см от самой фиалки( верхних листьев) до лампы?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya 7
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 166
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, знатоки всем привет!!!
Помогите пожалуйста, где найти держатель для 1м флоровской лампы, ищу уже месяц, но без успехов.
Может кто-то владеет такой информацией, отзовитесь
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы держателями называете?

Это?
http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=45_166&products_id=8580

Или это?
http://nesu-svet.com/patroni-derjateli/lampoderjatel-metallicheskiie-dlya-lamp-t8-stucchi.html?pop=0

В Эпицентре всё это есть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanchik
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 439
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Эпицентре на Запорожском точно есть
_________________
Мои фиалочки

Продажа сенполий
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lubovv
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте. Скажите, пожалуйста, а есть ли единая формула как выбрать необходимую лампу для подсветки фиалок? Часто можно увидеть такую картину -новичок спрашивает : на размеры моей полки достаточно такой-то лампы? Опытные фиалководы говорят -достаточно или нет. Но чем вы (спецы)руководствуетесь при этом?
На одном форуме я вычитала, что рекомендуют выщитывать по люменах -0,72-0,9люмена на 1 кв.см.полки.
Где-то на форуме я видела сообщение, что одной лампы флора на 58Вт достаточно на полку 160см на 40см, но ведь она дает всего 2250люмен..
Я собираюсь на полку 150см ширина50см высота45см поставить одну лампу Люминесцентная лампа OSRAM FQ 80W/840 G5 HO

Мощность, Вт 80
Световой поток, Лм 6150
Тип цоколя G5
Цвет. темп., К 4000
Длинна, мм 1449
Тип лампы Люминесцентная
Стандартная упаковка, шт. G5
Рабочее напряжение, В Отсутствует, для выбора см. каталог
Срок службы, ч 13000 ч.
как вы думаете, будут ли цвести мои фиалочки при такой лампе?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubovv писал(а):
. Но чем вы руководствуетесь при этом?

Обычно, собственными опытом и наблюдениями Very Happy
Но по поводу Вашей лампы у меня опыта нет. Поэтому подождем действительно СПЕЦОВ Very Happy

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как лампа 80W, я на полку глубиной 40 см поставила 2 на 58. Получается 10 часов день / 14 ночь.

Если ставите одну лампу на глубокую полку, тогда желательно светоотражающим материалом обклеить стены.
Т.к. растения, которые находятся по краям полки, тянут черешки к центру.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lubovv
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, а сколько люмен дает каждая ваша лампа? В том то и дело, что ваты здесь ни к чему важны другие характеристики.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, 5240.

Последний раз редактировалось: Alena (Вс Ноя 23, 2014 11:37), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB