Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Лампы OSRAM
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lubovv
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, скорей всего 4000 это цветность. Чаще всего показатель светового потока -люмены -выражается не в таком целом числе, а имеет значение -4100, 4450,и т.д.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно ошиблась. Вроде бы 5240.
Вы знаете, я не заморачивалась подсчитыванием количества люмен.
На каждую полку стоит по одной лампе с желтым светом и одной белой. Маркировка на самих лампах 58W/830, 58W/840, 58W/865.
Есть Осрам, есть Филипс.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lubovv
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, Алена, так это у вас получается 10480 люмен на полочку -пересвета нет? какие размеры полки?
вообщем, я здесь себе подумала, что буду покупать
Люминесцентная лампа PHILIPS TL5 35W/840 G5 HE
Мощность, Вт 35
Световой поток, Лм 3300
Тип цоколя G5
Цвет. темп., К 4000
Длинна, мм 1463
Тип лампы Люминесцентная
Стандартная упаковка, шт. G5
Срок службы, ч 24000 ч.
по 2 шт на полку.
но вот вопрос -как их крепить , светильник стоит 406грн -очень дорого. можно как -то без светильника подключить лампу? какие тогда нужны комплектующие? кто знает, отзовитесь, пожалуйста.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 155
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если без светильника, то нужны держатели для люминесцентных ламп Т5, электронный балласт соответствующей мощности, кабель и вилка, чтобы включать в розетку. Дальше дело техники.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubovv писал(а):
Ого, Алена, так это у вас получается 10480 люмен на полочку -пересвета нет?

Ну и что! Не путайте Люмен (световой поток источника) и Люкс (освещенность Лм/м2).
А освещенность (в Люкс-ах), зависит от светового потока лампы, расстояния и (главное!) - арматуры, формирующей направленность. Лампа (любая!!!) с хорошим рефлектором направляет на цветы в 3(!!!) раза больше световой энергии чем без рефлектора.
Мы можем до хрипоты спорить: 1 лампа, 2, 3...; 30,36,40,58,80,120w - толку не будет, пока не установим отражатель и не проведем сравнительные измерения освещенности у себя и у тёти, у которой всё растет "на ура".

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно как -то без светильника подключить лампу

Можно, у меня лампы подключены к недорогим электронным балластам, вот таким.
Из минусов - не очень эстетично смотрятся лампы на держателях и с балластом, надо придумывать как красиво всё подключить и спрятать провода.

Пересвета нет. Полки глубиной 40 см, высота от розеток до ламп 20 см.
Пока розетки наращивают листву, то свет включаю на 10 часов. Для закладки бутонов увеличиваю до 11-12 часов.

Есть стеллаж, на котором 1 лампа, глубина полки 30 см. Ставлю розетки только по центру полки, чтобы получалась симметричная розетка без вытянутых в бок черешков.

Вот такие розетки получаются под лампами. Здесь я случайно один цветонос отломала, потому цветов так мало. Но розеткой я довольна


Последний раз редактировалось: Alena (Вт Ноя 25, 2014 19:17), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lubovv
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, у вас красивое, ровненькое растение. Мне хотя-бы такого цветения добиться, в квартире (живу на первом этаже, деревья перед окнами)света мало. Сейчас черная жемчужина дала такой большой один цветочек -то бегаю каждое утро смотрю на него. А летом никто цвести не хотел, хоть и балкон на восток выходит, свет рассеяный.
А у вас при ширине 40 см. фиалки в два ряда помещаются?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, при ширине полки 40 см в 2 ряда взрослые розетки становятся и в 3 стартеры.

Цитата:
Мы можем до хрипоты спорить: 1 лампа, 2, 3...; 30,36,40,58,80,120w - толку не будет, пока не установим отражатель и не проведем сравнительные измерения освещенности у себя и у тёти, у которой всё растет "на ура".

   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lubovv
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо за участие в моей проблеме освещения.
Ох, что-то я окончательно запуталась. Хотела взять лампу Т5 -и економная, и по длине подходит и светоотдача хорошая, и не дорогая...а вот баласт для нее совсем не дешевый....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubovv
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):

На каждую полку стоит по одной лампе с желтым светом и одной белой. Маркировка на самих лампах 58W/830, 58W/840, 58W/865.
Есть Осрам, есть Филипс.



Alena писал(а):
Полки глубиной 40 см, длина 90, высота от розеток до ламп 20 см.


Алена, а где это вы нашли лампы на 58вт длиной 90см? В каталогах я смотрю что если лампа на 58 Вт, то длина ее 1200 мм или 1500мм? илли что-то путаю?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это я заработалась, на длину не обращайте внимания. У меня 3 стеллажа рядом стоят. Как раз получилось в длину 2 лампы где-то по 150 см Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала всю тему + статьи в журнале УФ.
Купила лампы, светильники, сделали полочки. Но у меня проблема с местом (низкие потолки) и между полками получилось расстояние 30-35 см. (Хочется же больше фиалок)
Есть лампы Osram по 18W (цветность 840 и 865), длина полки 80 см
А есть светильники с лампами Т5 длиной по 100см 21W (цветность 840)
Пока свечу по 12 часов в день. Прошла неделя с установки. Некоторые фиалки, мне кажется, загущают центр, а вот внешние листья не выпрямляются. Так и стоят "руки вверх". И что делать? Светить меньше?
Кстати, у меня на работе фиалки стоят на восточном подоконнике. Лампы на потолке, светят полдня. Фиалки цветут круглый год, руки вверх не вытягивают. Есть только проблема по защите их от холода зимой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те что руки вверх листья уже выросли, могут и не лечь, поэтому нужно смотреть на новые листья как растут.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнессаП писал(а):
Кстати, у меня на работе фиалки стоят на восточном подоконнике.

Естественный свет - это не лампы. Его сымитировать трудно. Нет ничего лучше естественного света.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИнессаП
Свой человек
Свой человек


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 783
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, да, а вот дома на подоконниках такого нет. Правда, дома не восточная сторона, а север и юг, и 2 этаж.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB