Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Неизвестный белый клещ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 18:19    Заголовок сообщения: Неизвестный белый клещ Ответить с цитатой

Не знаю в каком разделе спросить, сегодня при поливе был пойман неизвестного типа (для меня) или клещ, или что-то подобное. Фотку я сделал, но уж больно не резкое там всё получилось. Попробую описать - около 1мм, абсолютно белый, бегает не быстро, ног скорее 6, есть, как мне показалось, усы. Усы прилично длинные относительно тела и он ими явно шевелил не так, как ногами. Пробное умерщтвление в микроволновке ничего не дало. После экзекуции также бегал.
_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Клещей безсмертный Very Happy Very Happy Very Happy
Слишком мало информации
Уж очень она расплывчата.
Хищные клещи часто выставляют вперед первую пару ног, она может быть принята за усики.
Сразу после линьки крупный гамазоидный клещ может быть белым.
В любом случае если оно в количестве 1, то это не страшно.

_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ru писал(а):
В любом случае если оно в количестве 1, то это не страшно.

У меня была хохма на эту тему...один, да ещё и самец. Very Happy
Да вроде осматриваю все стаканчики - больше не попадались. На усы были больше похожи, он при беге на них явно не опирался, а ощупывал местность. С удовольствием бы сфотал этого "зверя", но не знаю, возможно ли вообще что-то снять обычным цифровиком в этом случае?

_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, смотря какой фотик.
Люди исхитряются и через лупу фотографировать. А раньше вполне успешно сканографировали - кладешь на сканер и прогоняешь пару сантиметров вместе со зверем с разрешением 1200 dpi. Накрыв его белым листочком и не закрывая крышку Laughing
Уже что-то рассмотреть будет возможно

_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ru писал(а):
кладешь на сканер

Сканер под это дело купить...я лучше лупой попробую, но Вы правы оказались, он был один. Больше я этих зверей не видел.

_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня опять видел одного перебежчика. Попался мне на глаза в том же стаканчике между его прозрачной стенкой и отошедшей от неё земли. Уполз в землю. На этот раз он показался мне не совсем белым, а наполовину коричневым. Вообще, возник вопрос. Какова вероятность попадания такого рода насекомых в другие горшки? Растения должны касаться в этом случае листьями? Ведь если так разобраться, к чему выползать насекомцу из своего дома, преодолевая всякие преграды, и ползти в неизвестность? Smile И где можно увидеть такого рода насекомых, обитающих в горшках комнатных цветов, но не приносящих им особого вреда?
_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diny721
по описанию похоже на почвенного клеща.
Относительства вредительства можно следить по поведению растишки, если она выглядит вполне здоровой, значит им всем комфортно.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatmih
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1740
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие бегали(по Вашему описанию очень похожи) сфотать тоже не получилось. Похоже хищный клещ, растения не повреждал, плошка с сеянцами была. Пролила санмайтом, через неделю еще раз
Потом еще в одной плошке разглядела, ничем не обрабатывала, месяца через 2 пропали.

_________________
Don't Worry Be Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с того, что клещ - не насекомое!!! Smile
Клещам посвящен этот раздел форума
http://dimetris.com.ua/forum/viewforum.php?f=71
О хищных почвенных тут - http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5512

_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Вами, если клещ(!), то прошу переместить мою тему в другой раздел, но его пока, как клеща, не идентифицировали. И что бы не было того, что я затеял тему без веских на то оснований, всё таки выставлю фото. Но уж какое есть, сразу извиняюсь за качество, но не было под рукой лупы. При дальнейшем увеличении становится только хуже.
И я думаю, что он всё таки хищник, так как растение, в стакане с которым я его изловил, чувствует себя нормально.



DSC02256аа.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.83 КБ
 Просмотров:  23386 раз(а)

DSC02256аа.jpg



_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ru, спасибо за ссылки, я всё уже просмотрел во всех разделах.
_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимость не в дугу, но склонен считать этого зверя клещем.
Тема пусть тут останется. Побобные вопросы не только у Вас будут возникать Smile

_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то на глаза он мне больше не показывался, значит не размножаются. Ну и хорошо. Smile
_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, иногда встречаю, может того же самого (в смысле вид), но уже с более коричневатым телом. Возможно более взрослая особь. Но очень редко.
_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знала куда написать, но вроде тут Денис о подобном спрашивал. Руслан, может вам будет понятно кто это???? К сожалению большее из техники "выжать" не могу. Живет в земле, сегодня при тщательном осмотре через стенки стаканчика их обнаружила. По моим наблюдениям у насекомых 6 ног и усы.

На этой странице Светик похоже о подобном насекомом спрашивала http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=165&postdays=0&postorder=asc&start=40. Странно, что животные живы после протравки санмайтом. Я правда землю не проливала, но заливала надземную часть хорошо и в грунт 100% попадало



nasek2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  70.11 КБ
 Просмотров:  22897 раз(а)

nasek2.JPG



nasek.JPG
 Описание:
 Размер файла:  78.27 КБ
 Просмотров:  22897 раз(а)

nasek.JPG



_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB