Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Эклеры
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Precious
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 370
Откуда: Крым, г.Саки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 13:53    Заголовок сообщения: Эклеры Ответить с цитатой

На свой День Рождения пекла снова торт "Дамский Каприз" и эклеры.
Итак, Эклеры...

Нужно: 1 стак.холодной воды,
100 гр слив.масла (можно маргарин, но мы его не употребляем),
1 щепотка соли,
1 стак.муки,
4 яйца.

Крем: вариантов много, но я не люблю кремы, после которых эклеры становятся, как "тряпки", поэтому мой любимый - масляный.
1 банка сгущёного молока,
300-400 гр слив. масла.

В кастрюльке вскипятить воду с солью и маслом, высыпать туда муку и, не снимая, с огня перемешивать, до однородной массы. Это займёт несколько минут. Я ориентирусь: когда на стенках кастрюльки появится "налёт" из теста. В общем, тесто заварное, поэтому его нужно заварить . Убрать с плиты, дать немного остыть и по одному (!) вводить яйца. Одно разбили, тщательно перемешиваем до эластичного однородного теста. Потом второе разбили, тоже-самое. Это очень важно, т.к. от этих "манипуляций" зависит насколько хорошо "вырастут" наши эклеры в духовке. Когда тесто готово, на противень (я кладу бумагу для выпекания) чайной ложкой разложить тесто. Если комочки теста получились местами "рогатые", нужно пальцы окунуть в воду и аккуратно "пригладить" тесто.
Поставить в духовку 180 *С на 35-45 мин. Духовку первые 20 мин лучше не открывать, т.к. тесто опадёт.
Испечь, достать, остудить, надрезать эклеры, начинить кремом.
Для крема масло и сгущ.молоко должны быть одинаковой температуры, поэтому нужно заранее продукты достать из холодильника. Масло миксером взбить добела, затем дбавить сгущёнку и взбить до пышного крема.
N.B. Бывает так, что крем не взбивается, а видно, что отделяется жидкость. Тут есть один секрет: нужно этот невзбитый крем поставить на маленький огонь на несколько секунд. Потом снять и взбить - взобъётся отлично! Этот секрет мне поведала одна кондитер.
Вроде бы всё.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.21 КБ
 Просмотров:  12220 раз(а)

.jpg



_________________
Мой фотоальбом (глоксинии и сенполии)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Петлина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Precious
Очень люблю эклеры! Ваши такие аппетитные! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПроБелка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 790
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела фотку- и слюни потекли, как у того боксёра... Надо вспомнить молодость и забацать таких же!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, а у меня вот дружба с заварным тестом никак Mr. Green . Все почему-то не получаются воздушными. Несколько раз пыталась делать, в том числе и на "Тропиканку", но большой воздушности и не получила, плюнула я на это дело и решила им не играться
Дрожжевое тесто легко получается, а заварное - индейская национальная изба - "Фигвам"

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Precious
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 370
Откуда: Крым, г.Саки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Петлина, ПроБелка, девушки, спасибо за похвалюшки .
Lenchik, там нет ничего сложного, главное очень тщательно вымешивать с сырыми яйцами тесто. И заварить его нужно хорошо. Попробуйте, я вроде бы, подробно описала всё. А что за "Тропиканка" такая ?

_________________
Мой фотоальбом (глоксинии и сенполии)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня вот дружба с заварным тестом никак Mr. Green . Все почему-то не получаются воздушными.

Вот! То же самое! "Кирпичики" вместо "коробочек"... (((

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Precious писал(а):
А что за "Тропиканка" такая

В Днепре одно из кафе выпускает торт "Тропиканка". Мы на работе его любим, но он очень недешевый - с полгода назад 1,5 кг тортик стоил, по-моему, где-то около 150 грн. И то его очень быстро разбирают при такой цене.
А состоит: внизу тонкий (или здобный или тонкий биквитный корж, потом два коржа - сеточка их заварного теста.Между коржами крем из заварного крема (без масла или чуть-чуть, потому что он легкий по вкусу) В дырочки в коржи из заварного теста кладутся фрукты, между коржами тоже. Верх залит тонким слоем желе и сверху кладутся разные фрукты: тонко нарезанные яблоки, апельсины, бананы, киви и прочие.
Торт очень вкусный и легкий. Надо найти, у меня где-то есть рецепт этого тортика, я его делала на Новый год, конечно, не такой, как из кафе, но все равно, моим всем очень понравился.



DSC00720.JPG
 Описание:
Мой новогодний торт "Тропиканка"
 Размер файла:  124.15 КБ
 Просмотров:  12162 раз(а)

DSC00720.JPG



_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочка обожает эклеры, вот я напекла ей сегодня.


DSCN5116_cr.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104.7 КБ
 Просмотров:  11759 раз(а)

DSCN5116_cr.jpg



_________________
Украсить землю цветами — значит, украсить ее любовью.
Мои фиалки http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2027
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слюнки так и текут
_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Precious писал(а):
А что за "Тропиканка" такая

В Днепре одно из кафе выпускает торт "Тропиканка". Мы на работе его любим, но он очень недешевый - с полгода назад 1,5 кг тортик стоил, по-моему, где-то около 150 грн. И то его очень быстро разбирают при такой цене.
А состоит: внизу тонкий (или здобный или тонкий биквитный корж, потом два коржа - сеточка их заварного теста.Между коржами крем из заварного крема (без масла или чуть-чуть, потому что он легкий по вкусу) В дырочки в коржи из заварного теста кладутся фрукты, между коржами тоже. Верх залит тонким слоем желе и сверху кладутся разные фрукты: тонко нарезанные яблоки, апельсины, бананы, киви и прочие.
Торт очень вкусный и легкий. Надо найти, у меня где-то есть рецепт этого тортика, я его делала на Новый год, конечно, не такой, как из кафе, но все равно, моим всем очень понравился.


Бродила по просторам интернета и наткнулась. Он?

Торт ТРОПИКАНКА
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Precious
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 370
Откуда: Крым, г.Саки

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, Наташа, спасибо Вам огромнейшее, что нашли этот рецепт, буду мужу на ДР печь (через неделю)
.

_________________
Мой фотоальбом (глоксинии и сенполии)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия
какой интересный торт!!! Спасибо, хочется попробовать испечь Smile

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Precious писал(а):
Бывает так, что крем не взбивается, а видно, что отделяется жидкость. Тут есть один секрет:

Огромная благодарность за этот секрет!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Precious писал(а):
Наталия, Наташа, спасибо Вам огромнейшее, что нашли этот рецепт, буду мужу на ДР печь (через неделю)
.

Я уже пекла. Выводы:
1.Сделала тонковатую решетку, надо было чуть потолще, чем написано. Чтобы толщина была как у маленьких баранок в итоге.
2.Крема положила многовато (дырки-то в тонкой решетке большие ...) , получился "мокрый" ( в 1,5 раза больше сварила, ужас Mr. Green ...). Лучше бы "дырки" без крема остались...
3. Яблоки в этом рецепте лишние, ИМХО...
А вообще торт вкуснющий получился. Легкий, необычный, хоть и замороченный. Есть желание повторить
Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия
красивенький, а еще и вкусненький... Молодчина!!
Дождусь чтоб в квартире попрохладней стало и тоже...

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB