Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Салат "Под шубой"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lsk2406
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 46
Откуда: Ивано-Франковск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самая вкусная Шубка в таком исполнении. Снизу вверх - сельдь, картофель, морковь, свекла, майонез, яйцо! Овощи на крупной терке толстым слоем. Сельдь маленькими кусочками. Яйца сверху на мелкой терке. Лучше и вкуснее Шубка в круглой или прямоугольной салатнице с высокими бортами и широким дном. Классно, когда посуда прозрачная.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокерша
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 31
Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан; г. Темиртау

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько хозяек - столько и рецептов "шубы"!
Каждый по-своему хорош. Я например, готовлю этот салат так:
Продукты:
Филе сельди - 500 г
Репчатый лук - 1 шт.
Картофель - 4-5 шт.
Яйца - 4-5 шт.
Морковь - 2-3 шт.
Свекла - 2-4 шт.
Майонез - 250 г
Первым слоем, укладываю в плоскую посуду (у меня специальные селедочницы в форме рыбок) кусочки филе сельди. Селедочку кстати, солю и разделываю на филе сама. Режу филе крупными кусочками - это уже дело вкуса! Мелко режу репчатый лук и укладываю вторым слоем. При необходимости, можно ошпарить кипятком его, чтобы горечь ушла. Дальше слои идут так: отварные картофель, яйца, морковь и свекла - все натираю на крупной терке. Каждый слой немного солю и промазываю равномерно майонезом.
Остается лишь украсить "Сельдь под шубой"! Тут все зависит от вашей творческой фантазии.
Для того, чтобы сделать такую майонезную сетку, в пакетике с майонезом нужно проделать маленькое отверстие, и нарисовать выдавливаемой из пакета тонкой струйкой майонеза сеточку на поверхности салата.
"Сельдь под шубой" лучше всего готовить заранее, для того, чтобы было время настоять его в холодильнике не менее двух часов. За это время все слои пропитаются майонезом, что сделает салат еще более вкусным.
Приятного аппетита! Wink



7.jpg
 Описание:
Продукты которые нам понадобятся:
 Размер файла:  62.81 КБ
 Просмотров:  2131 раз(а)

7.jpg



SAM_6163.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.15 КБ
 Просмотров:  2131 раз(а)

SAM_6163.jpg



277.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.38 КБ
 Просмотров:  2131 раз(а)

277.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьянка77
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 415
Откуда: Украина, Днепропетровская обл., г. Першотравенск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик очень вкусный, у меня в семье его ели бы каждый день. Вот только я лук мариную. Маринованый лук просто обожаю, но это на любителя конечно.
_________________
От судьбы никуда не уйдешь! особенно если эта судьба быстрее бегает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Бьянка77
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 415
Откуда: Украина, Днепропетровская обл., г. Першотравенск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик очень вкусный, у меня в семье его ели бы каждый день. Вот только я лук мариную. Маринованый лук просто обожаю, но это на любителя конечно.
_________________
От судьбы никуда не уйдешь! особенно если эта судьба быстрее бегает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB