Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
DS-Солнце-Клеш. 363
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть у него проблема формирования розетки.
Да, цветоносов часто больше, чем листьев. Быстро истощается.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки не ошибся, что взял вторую детку)))))
буду давать цвести каждой по очереди

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, посоветуй, пожалуйста, как его заставить расти. Гонит цветоносы, шо дурной, а листьев мало и новых нет. Пересадила, уменьшила свет. Что-то еще можно сделать?
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не сделать. Сорт такой.

Начинает цвести и все, полностью прекращает наращивать листву, все в цветение. Вывести с такого режима практически невозможно.
Таких сортов у меня несколько.
Мужская логика тоже такая.
Есть вариант выращивать с листа и растить детки при длине дня не более 11 часов, чтоб нарастить листву максимально.
Потом пересадка и хай цветет несколько месяцев подряд.

В этом есть тоже свой цимус..
Конечно, выставочного куста не вырастить, но зато не разрастается, всегда компактное и цветущее.
Новые сорта стрепсов уже не терпят стандартов.

У меня есть сеянцы, которые делают наоборот.
Зацветают рано, дают несколько цветоносов, а потом прекращают цвести и начинают наращивать листья. И все цвести больше не хотят, хоть что с ними не делай. Правда я не пробовал им делать наоборот, уменьшать длину дня. Могу выдать кому-нибудь таких для наблюдения и экспериментов Smile
Ведь есть видовые стрепсы, которые цветут в природе зимой, т.е. являются цветами короткого дня. И эти виды также задействованы уже в гибридизации. Так что эти гены тоже могут гулять в разных гибридах и иногда по каким-то стечения генетическими или физиологическим активизироваться.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Пока пробую удалять цветоносы и уменьшила интенсивность света, переставила подальше от окна. Посмотрю.
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, я на верном пути. Розетка расти начала, появились молодые листики. Цветения мне пока не нужно.
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравится этот сорт за потрясающие кружевные цветы, но розетка у меня не наращивает лист и растет в ствол. Листья меньше 10 см. А цвести норовит. Что делать?


DS-Солнце-клешКуст.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.19 КБ
 Просмотров:  4800 раз(а)

DS-Солнце-клешКуст.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это проблема у этого сорта.
Ничего не сделать.
Цветет "на убой".
Хай цветет.
Если уж очень хочется этот сорт оставить, то придется выращивать заново с листа.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB