Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Сеянцы Скляровой Юлии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, в наше время возросшей конкуренции, когда и идеи и названия тырятся без зазрения совести, мне придётся принять правила, и вот так всё выложить будет глупо. Через пару лет как зарегистрирую - все и так всё узнают.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели так все плохо в стрепсячем мире? Мы все вместе - и есть этот мир. И каждый человек прежде всего сам создает себе окружение.
На самом деле, если быть более критичными и честными, то можно каждого обвинить в этом, в том числе и каждый самого себя. Категоричность в заявлениях - не есть мудро. Так можно обвинить любого селекционера, в том числе и тебя и меня. Можно взять любой твой сорт, и найти ему аналоги. Насчет названий также можно найти аналогичные названия других продуктов. Также и про идеи, знания наработанные ранее другими людьми и опубликованными. Предлагаю никого не обвинять, а просто делать свое дело хорошо, и быть честным прежде всего перед самим собой.

Я тоже секретов селекции не рассказываю Smile)
Поэтому тебя отчасти понимаю.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет " тырятся без зазрения совести".
Давай разберемся. Мне аж интересно стало. Что ты имеешь ввиду? Давай факты. Кто что тырит без зазрения совести?
Возьмем простой пример.
Например я делюсь информацией о том, как выращивать стрепсы. Скажу честно, что мне нет смысла укрывать в этом какие-то знания сейчас, наоборот мне выгодно, чтобы люди хорошо выращивали стрепсы. Меня ведь никто не заставляет это делать. И тебя тоже никто ничего не заствляет, все добровольно. Инквизиции вроде нет Smile
И что, если человек будет пользоваться моими каким-то опытом - это что есть воровство информации?
Или ты имеешь ввиду, что кто-то из селекционеров занимается информационным шпионажем? Какие идеи тырятся и кем? И какие названия тырятся?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, ты могла без пафоса сказать- не скажу и всё, а насчёт названий спорный вопрос, оно конечно не очень когда повторяется твоё название которого ещё не было(лучше выяснять сначала в личке). Можно было и спросить-это моё личное мнение. Я Вам всем скажу хоть сейчас в интернете инфы много, но по своему "горькому" опыту знаю-нельзя рассказывать всё, человек длжен учится и сам, узнавать, стремиться к чему-то, а не получать всё извините "на халяву" да ещё и от первого лица- сам наплодил конкурентов в городе, но хорошо, что не всё открывал и этим остался доволен. Азы -да , но остальное извольте. Это касается всех нас и меня без исключений. Будем к друг другу немного снисходительны, т.к мы все немного шизанутые в прямом смысле слова, иначе это может перейти в не очень приятное русло.
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия
Может ты намекаешь, что я дал своему сорту название "Зефир" (у тебя тоже есть такое название)
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=7033

Цитата с вики:
Цитата:
Зефир -ветер, по мнению древних, господствовавший в восточной части Средиземного моря, начиная с весны, и наибольшей интенсивности достигавший к летнему солнцестоянию. Здесь он, хотя и тёплый, но часто приносит с собой дожди и даже бури, тогда как в западной части Средиземного моря Зефир является почти всегда лёгким, приятным ветром. Отсюда разница в представлениях о Зефире греков, считавших его одним из самых сильных и стремительных ветров, и римлян, соединявших с ним и ныне вызываемое им представление — о ласкающем, лёгком ветре.

Мифологически [2] Зефир является сыном Астрея и Эос [3


Обычно Зефиром называют продукты производства очень легкие, воздушные и нежные.
Называют самолеты, кондитерские изделия и кучу всего.
К данному моему сорту это название очень хорошо подходит, и я его взял, когда прочитал что означает слово Зефир, но никак не потому, что у тебя есть такой сорт. Меня не интересуют названия чужих сортов, не бегаю по чужим каталогам и не ищу чужие названия, чтоб передрать их себе. Проблемы придумывать названия не имею.
Есть и фиалки с названием "Зефир", тоже названные именно по такому же признаку воздушности, причем намного раньше тебя.
И поэтому подобное свое обвинение предъяви прежде всего тогда себе самой.
Ты это название не придумывала, и называть что-то воздушное и нежное таким названием - не твоя идея.

Насчет же идей, ты это "загнула", что за такая твоя идея, и кто на нее посягнул?

Насчет скрытия информации.
У меня нет никаких секретов по выращиванию стрепсов.
Так что, пожалуйста, обращайтесь, спрашивайте Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор и Павел - наверное вы слишком много за меня додумали. Я потом попытаюсь разобраться , а то так сразу и не "врубилась".

А насчёт Зефира - да, можно было бы назвать "фруктовый Зефир", тем более что почти все твои сорта, Павел, с прилагательными. Кратких очень мало, так что было бы вполне с твоим почерком. Ну это помимо синонимов.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Виктор и Павел - наверное вы слишком много за меня додумали.

Запросто.
Любое общение "сломанный телефон". Даже при личном общении может быть два искажения:
1) перевод мыслей в слова
2) перевод слов в мысли
Smile)

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселева Вера
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И после всей этой дискуссии:
UA-Ренессанс-Выразительные белые цветы с фиолетово-коричневым рисунком из полос и крапа среднего размера - 6 см. Изящная розетка среднезелёных листьев, хороший иммунитет. Изящный рисунок на лепестках этого цветка - словно подлинное воплощение искусства! В Архитектуре эпохи Возрождения, названной Ренессанс, сочетаются крайний индивидуализм и рационализм. Симметрия прямых линий и полукруглых арок, куполов и медальонов. Точность, изящность и лёгкость, совершенные пропорции и формы, индивидуальность - всё это про этот цветок!
Стрептокарпус UA-Лорд
Благородный. Крупные цветы с плотными белыми лепестками и чётким контрастным рисунком
Или я чёта не понимаю?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dimetris.ru/flowers/streptokarpusy/ua-renessans
http://dimetris.ru/flowers/streptokarpusy/ua-lord

Если честно, то мне тоже не понятно, зачем было высказывать свое недовольство об одинаковых названиях, а потом самой так поступать. Ведь лично я хотел избежать лишних недоразумений и поэтому не стал давать похожих имен. Странно, что Юля решила изменить свое мнение. Но ладно, Юля - женщина. Пусть будет так как она хочет Smile


Но данное недоразумение никак не вредит нашей селекции.

По поводу UA Модерна, Лорда, и Ренессанса, то на основании своего опыта, из них в сорта выбрал бы только какой-то один, причем самый белый и оттенком в отличную сторону от фиолетового. Но возможно, что у Юли были свои основания для принятия решений Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, Паш, у тебя ведь тоже есть ряд похожих сортов, их которых следовало бы выбрать какой-то один.

Названия - я таких у Павла просто не помнила. Сначала на выставке назвали Барокко , позвонила чтобы по интернету проверили - есть. Переименовали в Ренессанс. Надо было в пару Модерну из течений искусств. А потом уже эту тему подняли с Ренессансом, да я уже продала под этим именем, так и осталось. Ну Ренессанс не из тех, на кого Паша ставку делал, не очень распространён (потому и не помнила), думаю, путаницы не будет.
Лорд-тоже был назван на выставке. Пашиного такого не помню, а вот кличку своей собаки не помнить не могу. Хотя называла не в честь пса, просто хотела подчеркнуть "английское" происхождение. "Пэр" не звучит, герцог тоже не то, а вот словосочетание "из английских лордов", которое на слуху и Танечка так метко дала определение этим сеянцам - в памяти засело.


Последний раз редактировалось: Юлия (Пт Янв 20, 2012 11:51), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно, наверное, в подсознании просто отложилось. Так же, как Солнечный Зайчик - Павел прочёл мимоходом, а чрез 2 недели название для сорта всплыло, будто новое, никем не надёванное.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот всё с начала-печально Sad Можна решать между собой?
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, печального не вижу.
Если есть недоразумение, то всегда лучше объясниться, чем накручивать лишнее.
Видишь и в данном случае, обычные недоразумения, и хорошо, что Юля попыталась объясниться. Нормальный рабочий процесс.
Просто для меня до сих пор не понятна изначальная агрессивность Юли в этой теме, кроме как объяснить тем, что Юля - женщина Smile
Юлия писал(а):
Павел, в наше время возросшей конкуренции, когда и идеи и названия тырятся без зазрения совести,

Ну мало ли, может не выспалась. Всякое бывает.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, сделай каталог, просто список названий и прилепи в теме, как быстрый поиск. И ещё можно дополнительный каталог с названием и превьюшками-фото(это вообще идеал), облегчённый, чтобы грузился хорошо но и на странице было не мешьше 30, чтобы не листать много. Листать тему ДС-сортов на 10 страниц - сизифов труд, при быстром просмотре запросто перескакиваешь и листать приходится сначала.
Упомнить что-то среди сотни - нереально, только самые "поднимаемые" темы и названия откладываются. Я думаю, будет удобно всем.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я думаю об этом.
Самый полный каталог все-таки здесь на форуме:
http://dimetris.com.ua/forum/viewforum.php?f=55
В нашем катологе
http://dimetris.com.ua/catalog/DS-streptocarpus
просто не успеваю все добавить, а что-то просто считаю недостойным туда заносить.



Просто сейчас готовится другой проект, и все силы пока направлены в него.
Как только проект обкатается, я займусь реестром форумных тем

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB