Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
ЛЕ-Первая фрейлина (Е.Лебецкая)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии украинской селекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 19:10    Заголовок сообщения: ЛЕ-Первая фрейлина (Е.Лебецкая) Ответить с цитатой

ЛЕ-Первая фрейлина

Розовые крупные махровые звезды зеленой с гофрированной рюшей над волнистой темной листвой.



-Первая фрейлина1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  162.46 КБ
 Просмотров:  11991 раз(а)

-Первая фрейлина1.jpg



-Первая фрейлина2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  140.23 КБ
 Просмотров:  11991 раз(а)

-Первая фрейлина2.jpg



_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...


Последний раз редактировалось: Иринка (Вс Июн 29, 2014 16:29), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olesha
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 214
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавишна! А розеточка то какая миниатюрная
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка
Цветы крупные? судя по фото. Очень красивая фиалочка!
Еще хотела у вас спросить при каком освещении вы фото делаете(если это не профессиональная тайна Smile )?

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nataliusha
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотааааа!!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glafira
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошенькая! раньше нигде не встречала..
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2184
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка
очень красивые цветочки и розеточка - прелесть

_________________
Люблю хороших, честных и порядочных людей.
Моя галерея цветов
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesha
nataliusha
nayavu
Glafira
Ирчик
Спасибо!!
nayavu писал(а):
Еще хотела у вас спросить при каком освещении вы фото делаете(если это не профессиональная тайна Smile )?

Никаких секретов нет - снимаю под парой галогеновых лампочек, установленных примерно на 60 см выше поверхности стола.

_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка писал(а):
снимаю под парой галогеновых лампочек

А лампочки какого цвета? Искажают истинный цвет ...

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
Иринка писал(а):
снимаю под парой галогеновых лампочек

А лампочки какого цвета? Искажают истинный цвет ...


Лампочки обычного цвета.
Что вы имеете в виду под "истинным" цветом по отношению к данному сорту?

_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка писал(а):
Лампочки обычного цвета.

Laughing у лампочек нет такого цвета. Лампочки бывают белого цвета, желтого, голубоватого. Я подозреваю, что у вас желтые.
Иринка у вас замечательно выращенные растения, отличное цветение, но я заметила на всех фотографиях искажен цвет и листвы и цветочков. Иногда, когда приходится рассматривать незнакомый для себя сорт, очень трудно определить какого же истинного цвета растение.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная
Smile. Не поняла Вашего вопроса - подумала, что Вы имеете в виду какие-то именно цветные лампочки: розовые, синие и т.п. Поэтому и написала - "обычные". Ваши "подозрения" Smile оправданы - у меня действительно лампочки тёплого спектра. Я считаю эти лампочки "обычными" по той простой причине, что именно такими пользуюсь в повседневной жизни Smile, как и большинство людей. Конечно, никто не будет спорить, что предпочтительно снимать растения при естественном дневном освещении; однако далеко не всегда цветение и погода совпадают для хорошего качества фото.
Кроме того, любые другие лампочки для освещения растения при его фотографировании - как по мне - гораздо сильнее искажают изначальный цвет - в особенности розовые и "холодные" голубоватые.
Я перепробовала различные варианты искусственного освещения, насколько мне позволяют мои условия: я, увы, не "лампочковед" и не профессиональный фотограф и становиться ими не собираюсь Smile.
Лично по моему восприятию, тёплый (желтоватый) оттенок, конечно, несколько смещает цвет в сторону затемнения, зато позволяет намного лучше передать соответствие цвета цветка, чем освещение "флорой" или "холодной" лампой. Обычно я руководствуюсь очень простым правилом - делаю фото, а потом сравниваю живой цветок и его изображение на мониторе, стараясь добиться максимального цветового соответствия, совсем немного корректируя яркость и контраст (чаще всего просто автоматически исправляя тон). При этом иногда приходится "жертвовать" естественным цветом листвы (особенно это касается "тёмных" листьев) - но как по мне, это не так критично, по сравнению с резким искусственным искажением цвета, яркости и т.д., как можно видеть на многих фото из разных коллекций.
А про "истинный" цвет данного сорта я спросила у Вас потому, что подумала, что у Вас он цветёт как-то иначе - не розовым, а каким-то другим цветом...

_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белых Елена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 272
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕ-Первая Фрейлина в моем исполнении)


LE-Pervaya_Freylina.jpg
 Описание:
ЛЕ-Первая Фрейлина
 Размер файла:  87.07 КБ
 Просмотров:  7517 раз(а)

LE-Pervaya_Freylina.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии украинской селекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB