Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Металогалогеновые лампы и светильники
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 13:59    Заголовок сообщения: Металогалогеновые лампы и светильники Ответить с цитатой

Хочу показать мою "конструкцию выходного дня". Это светильник из аланода(2 кусочка 42х50см). Подходит для 400-600W натрий и МГ. Называю его "крылья". Просто,сравнит. дешево.,эффективно. Положение лампы и кривизна крыльев легко регулируются.


PC160028.JPG
 Описание:
 Размер файла:  104.43 КБ
 Просмотров:  9318 раз(а)

PC160028.JPG



PC160027.JPG
 Описание:
 Размер файла:  59.23 КБ
 Просмотров:  9318 раз(а)

PC160027.JPG



PC160026.JPG
 Описание:
 Размер файла:  87.18 КБ
 Просмотров:  9319 раз(а)

PC160026.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир! Я уже с тобой на эту тему говорил , а услышан не был, вот привезу заводской отражатель, поставишь и посмотриш разницу-никакой!! Даже в чём, там нет поток уходит в никуда.то ты потерял -по не закрытой боковой стенке.
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, оригинальненько выглядит. Главное, чтобы растюхам нравилось Very Happy
_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfs писал(а):
Я уже с тобой на эту тему говорил , а услышан не был, вот привезу заводской отражатель, поставишь и посмотриш разницу-никакой!! Даже в чём, там нет поток уходит в никуда.то ты потерял -по не закрытой боковой стенке.

Померяю непременно!
Но тут вот еще какая особенность: такой светильник надо опускать ниже,потери света падают но возможен перегрев(и пересвет) растений центре. Там еще нужен центральный полупрозрачный контротражатель. Сделаю-покажу!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой дивайс, подробнее на http://adjustawings.com


superspreader_main.gif
 Описание:
 Размер файла:  57.67 КБ
 Просмотров:  9244 раз(а)

superspreader_main.gif


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда не понял в чём прикол-опускаешь ниже, то теряется площадь освещения, а температура и мощность излучения увеличивается. Стрепсам хорошо, а фиалкам смертный приговор, я глоси под них не ставлю-горят. Такой отражатель, я считаю-не эфективен( по крайне мере для меня).
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так для стрепсов и делаю!!!(на 6м2) Для фиалок у меня Fluora.
_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 6 м2 однозначно не хватит.!
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так будет 400 натрий +400 МГ.,т.е. 2 светильника. Этого думаю достаточно.
_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в натуре, но как доделаешь, тогда и посмотрим- а то это как воду в ступе. Я 24 буду в Умани, ты определись пожалуйста, что тебе привезти.
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбылась мечта: натрий+МГ/965 Виктор,спасибо за отражатель.


P1020032.JPG
 Описание:
А так выглядит фиалка при таком осв.
 Размер файла:  166.5 КБ
 Просмотров:  9068 раз(а)

P1020032.JPG



P1020029.JPG
 Описание:
Цвет напоминает солнечный
 Размер файла:  161.27 КБ
 Просмотров:  9070 раз(а)

P1020029.JPG



P1020031.JPG
 Описание:
И еще одна фиалка. На столе заметны голубоват. тени от МГ
 Размер файла:  169.01 КБ
 Просмотров:  9070 раз(а)

P1020031.JPG



P1020030.JPG
 Описание:
Комбиниров.освещение 400Вт натрий+250Вт/965 МГ
 Размер файла:  74.61 КБ
 Просмотров:  9068 раз(а)

P1020030.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как ощущение, разница в потоке ощущается?
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cубъективно-да! Но меня сейчас волнует не столько световой поток,его достаточно наверняка... Главное,что теперь есть синий,и,значит растения должны меньше вытягиваться. И цветки выглядят естественно! Меня больше интересует диаграмма равномерности распределения потока в плоскости стола. Одолжу на недельку проф.люксметр и все аккуратненько промеряю(для различных отражателей и ламп),а затем сообщу!
P.S. Кстати,на нижнем фото отчетливо видны зоны рассеивания: АЛАНОД РУЛИТ!
Виктор с Новым Годом! Удачи!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
фукса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 112
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да металогологенка с натрием это шикарно! но вот вопрос сколько за электроэнергию ты будешь платить в месяц Shocked
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фукса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 112
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня стоит делема :как и чем осветить комнату для растений. как бы я, там собралась фуксии выращивать и соответственно растения будут расположены по вертикали,вешать лампы как мне кажется надо под потолком и направлять светильник в середину противоположной стены,но вот возникает вопрос насколько хватит освещения(метров),когда растояние между стенами 2 метра,высота стен 2.5 метра, желаемая площадь освещения ширина 130см длинна 180см? Мужчины помогите(голова идет кругом от подсчетов) какие лучше лампы поставить- натриевые или металогологеновые? Сколько штук и какой мощностью? Мне хочется и чтоб фуксии цвели хорошо и чтоб за элексричество платить не много! Комната по естественному освещению не очень светлая. Плюс ко всему там будет и мой рабочий кабинет(по меникюру). Соответственно мне там придется проводить значительное количество времени и свет не должен раздражать. Прошу помощи знатаков


plants_mg_lamp_003.jpg
 Описание:
примерно такой светильник я хочу повесить. у меня у подруги в мегазине стоит-светик как прожектор!
 Размер файла:  27.38 КБ
 Просмотров:  8223 раз(а)

plants_mg_lamp_003.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB