Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Корневые червецы (Rhizoecus)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисовская Светлана
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 126
Откуда: Гомель, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!! Я рада что не червец!! Smile Но.... грибы эти у меня на всех цветах (после лета), и на глоксиниях, и на фиалках, и на стрепсах........ что с ними делать?! они вредны для цветиков?!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик24
Созревший
Созревший


Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...у меня тоже эта мерзость, я про грибы Sad я сначало думала, что это насекомыши какие-то, потом поняла, что плесень. Воняет плесенью. Заводятся не везде. В основном в тепличках. Я из в ручную убираю.
Тоже буду признательна, как и Лисовская Светлана, за ответ на наш вопрос. Smile Вредны ли они?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже как-то были. Завели непонятно откуда.
Споры грибов разносят почвенные насекомые. Подуры, ногохвостки.
Поэтому очень важен санитарный режим. В общем поддоне будет все в этих грибах.

Не замечал какого-то угнетения растений, но эти грибы в большом количестве разлагают субстрат и являются конкурентами возможно за какое-то питание с растениями. В общем так где было засилье этих грибов, то корневая растений в этих местах была слабее.
Думаю, что большого вреда они не приносят, а только косвенный.
На фунгициды эти грибы не чувсвтительны.
Я избавился с помощью пересадок в свежий субстрат и ужесточения санитарного режима.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисовская Светлана
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 126
Откуда: Гомель, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!!! Я тоже замечала, что помогает только пересадка!! Но странность в том откуда они в таких количествах, земля пропаривается, горшочки, стаканчики тоже. Все мою регулярно, а их всё больше....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая рыбка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. На одной из розеток нашла корневого червеца. На других пока нет. Пролила все актарой. Второй раз хочу пролить конфидором макси + апладуом.Скажите, правильно ли я поняла, на 7 л воды: 7гр конфидора макси+3,5 гр аплауда??? А концентрацию для опрыскивания конфидор макси филки какую делать????1г на 10л??
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена65
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 318
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфидор макси-1г на 1 литр- полив, 0,5 г-на 1 л-опрыскивание. Червец то у Вас корневой, зачем опрыскивать?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая рыбка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он и на корнях и в пазухах листьев имеется пока только на одном растении. Скажите, правильно ли я поняла, на 7 л воды: 7гр конфидора макси+3,5 гр аплауда??? Можно ли так смешивать? Подскажите, пожалуйста, кто знает, спасибо.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена65
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 318
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разводите 7 г конфидора- на 7 л воды, аплауд в другой посуде 3,5г на 3,5 л воды и смешиваете вместе . Зачем так много литров?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена65
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 318
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала- аплауд в основном от белокрылки... Зачем от червеца?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая рыбка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена65, почитайте эту информацию, там про аплауд.
Алхимик писал(а):
По поводу борьбы с червецом рекомендации:
http://dimetris.com.ua/site/all/chervec

У меня на полив уходит 7-10л
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya E
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время пересадки стрептокарпусов обнаружила мучнистого червеца. Подскажите, пожалуйста, когда начать борьбу с червецом, сразу или подождать когда растение укорениться? Корни ведь сильно повреждены при пересадке.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya E

Сразу. Дней через десять после всех протравок опять пересадите.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanya E
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь залить не укоренённые растения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переливать растение не нужно. Достаточно проливать системным инсектицидом в норме обычного полива и через обычный период времени.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanya E
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оля, по-пробую.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB