Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Видео о поливе растений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Но суставы при этом не воспалены, ревматоидные пробы отрицательные, на рентгене вроде все нормально.

Ревматолог сказала, что хоть и не видно на УЗИ (меня она направлялаименно на УЗИ кистей), и анализ нормальный, но это не значит, что изменений нет, раз есть боль. Просто изменения будут фиксироваться, когда стадия уже не начальная, и изменения необратимы.
О назначенном лечении напишу в личку. Правда, эффект от него слабенький что-то.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основаная проблема артрозов - замедление метаболизма. Чем мы старше, тем он медленней.
Если раньше все переохлаждения сходили с рук, то с каждым годом все труднее.
Потому остается только беречься и по возможности исключать факторы нарушения кровообращения (сужения сосудов), в нашем случае от охлаждения водой, в том числе и охлаждения от испарения воды с мокрых рук.
В общем, главное условие оздоровления - профилактика переохлаждения.
Плюс витамины, особенно витамин Д3.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Спасибо!

Алхимик
У меня полива гораздо меньше и в основном помповым опрыскивателем, немного и спринцовкой поливаю. Сказать, что руки часто контактируют с водой не могу. Возможно еще негативный фактор часто повторяющиеся однотипные действия руками?
Вот думаю может в спортзал пойти, адекватные спортивные нагрузки кровообращение улучшат?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Вот думаю может в спортзал пойти, адекватные спортивные нагрузки кровообращение улучшат?

100% не помешает.
Читала недавно книгу доктора Бубновского. Очень впечатлилась. Пишет, что все проблемы оттого, что наши мышцы засыпают, атрофируются, не получая должных нагрузок.
Купили тренажер Бубновского. Надо бы чаще к нему подходить.
Кстати, если я долго не занимаюсь на орбитреке, у меня начинает побаливать колено. И вот достаточно одного раза хорошенько побегать, чтобы боль полностью ушла.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, Вы не на юге живете. Фактор Севера.
Ну а улучшать кровообращение можно и физкультурой, и баней, и даже коньяком.
Мне помогает недельку погреть руки утром в горячей воде насколько можно вытерпеть, минут по 15. Когда кровь по телу пойдет, вы это почувствуете, станет жарко и сердце заработает раза в два сильнее, потому как организм попытается охладить руки увеличением кровообращения, то желательно не упускать этот момент и сделать зарядку, размять все суставчики.
Я ведь тоже с севера, и у меня конечности подморожены не раз, плюс травмы от спорта, что сказывается. Мне помогает такая вот терапия без таблеток.
Спину же я вылечил холодными обливаниями. Тоже травмы от спорта. ничто не помогало. Помогло кратковременное охлаждение водой, причем нужно вместе с головой, секунд на 10 не больше. Дольше - нежелательно. Организм переохладиться не успевает, но включается реакция. Сердце начинает молотить, сосуды расширяются, метаболизм усиливается. Становится жарко. Вот это и лечит.
А таблетки, пилюли, мази, сколько я их переглотал, перемазал, - ничего эффекта не давало.
Да, еще мне здорово помогли грязи сакские. В Крыму на западном побережье (Евпатория, Саки) все грязи лечебные, в любом озере. Рекомендую.
И конечно же витамин Д3, тем более на севере. Оптимальный вариант цена/качество Вигантол (Германия Мерск).

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Чт Сен 08, 2016 15:05), всего редактировалось 1 раз
   Алена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Алхимик
Спасибо за полезную информацию!

Баня у нашей семьи каждую неделю без вариантов, обязательна. Парюсь без фанатизма, 3-4 захода.
Крепкими спиртными напитками не интересуюсь Laughing
В этом году в Турции на пляже грела кисти в горячем песке, тоже еле выдерживала температуру. Но улучшения не заметила, хотя делала практически ежедневно и почти месяц.
Про Бубновского слышала, но пока не читала. Буду устранять пробелы.

Всем здоровья!!! В основном, оно все равно зависит от нас самих!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Купили тренажер Бубновского. Надо бы чаще к нему подходить.

Не знаю что как артрозы, а я от шейного остехондроза только гимнастикой Бубновского и спасаюсь. Вещь!
Цитата:
Плюс витамины, особенно витамин Д3.

+ хондроитин и глюкозамин в препаратах и продуктах (хрящики, холодец, желатин). Материал для строительства суставов.
Спасибо за видео!

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
+ хондроитин и глюкозамин в препаратах и продуктах (хрящики, холодец, желатин). Материал для строительства суставов.

Ой, сколько я его переел, Mr. Green Ноль Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВП
Созревший
Созревший


Возраст: 72
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня года 4 назад, когда в коллекции было за 500 фиалок, от ежедневного упражнения на сжатие поливалки (литровая бутылка с насадкой) воспалились суставы правой руки. Особенно пострадал самый работящий палец - большой, сустав опух, почернел. Боль страшная была, не могла ни писать (благо, что на работе теперь можно не писать, только на клаве стучать), ни картофель чистить...Думала, что это на всю оставшуюся жизнь. Но хороший доктор назначил компрессы с димексидом и физио лечение, по 10 раз. И ведь все прошло (ТТТ, что бы не сглазить), суставы пришли в норму, постепенно востановился натуральный цвет кожи. А фиалки я перевела на фитильный полив, берегу суставы, да теперь у меня и фиалок то мало, горшков 100.
_________________
Валентина Павловна
   Алена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нагрузки на пальцы надо снижать. Поэтому мы и перепробовали поливочные пистолеты разных фирм и остановились на Керхере. У него самый удобный и мягкий механизм.

Еще раз ссылку на видео выставлю, вдруг кто-то на предыдущую страницу не заглянет.
Насос для фонтанов + ПВХ пищевой шланг + пистолет Керхер.
https://youtu.be/-EtwaaInjAw

Доработка носика у пистолета для более тонкого полива.
Пистолет Керхер + спринцовка + велосипедная камера (можно наверное и изолентой)
https://youtu.be/9X4qo-EPJoI


_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Алена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема заинтересовала. Глоксинии никак у меня с фитилем не дружат(((
Нашла на Али продавца насосов (они же производители (?).
Интересно, этот насос подойдет?
https://ru.aliexpress.com/store/product/12V-Submersible-Pump-DC-for-CPU-Cooling-Car-Washing-Bidets-Jacuzzi-Bath-Humidifier-132GHP-5m-Solar/912512_580445345.html?detailNewVersion=&categoryId=4104&spm=2114.8147860.0.86.dodXI1

Вот все насосы
https://bldcpump.ru.aliexpress.com/store/912512?spm=2114.8147860.0.32.AMQGJu

Да, все в комментариях жалуются, что китайцы на шнуре экономят))

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия
Надо пробовать. Думаю, что отлично подойдет.
Главное, чтобы давал давление на 3-6 метров.
Больше 0,6 атмосферы (6 метров) давление не нужно.
Минимальное же надо смотреть по высоте ваших полок + 2 метра.
Т.е. если у вас самая высокая полка на 2 метрах высотой, то насос с давлением на 4 метра уже будет достаточным.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Наталия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):

Т.е. если у вас самая высокая полка на 2 метрах высотой, то насос с давлением на 4 метра уже будет достаточным.

2,7 ))) Со стремянки поливаю.
С ведром прыгать неудобно
Но думаю, что всё равно хватит.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по картинке
Подойдет начиная с DC40 2450. Он качает на 5 метров.
А тот который Вы хотите 40-2470 качает на 7 метров, так что хватит с головой.



HTB1nP8pGFXXXXbqXFXXq6xXFXXXh.jpg
 Описание:
 Размер файла:  139.88 КБ
 Просмотров:  6419 раз(а)

HTB1nP8pGFXXXXbqXFXXq6xXFXXXh.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Наталия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DC40 2450. Выходной диаметр 27.
Не получится ли шланг тяжеленный?

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB