Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Видео о поливе растений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите:
DC40-1250 12v 5 meters 520L/H 14mm 10mm
или:

DC40-2470 24v 7 meters 660L/H 14mm 10mm

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Наталия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А теперь с пистолетом - я суперэлектроник ))

Лара Крофт Laughing
   Наталия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Laughing
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся поливочные маты. И фитиль. Недаром такие маты - это способ полива в больших промышленных теплицах. Ну и ещё капельный полив, но это только, наверное, для больших горшков.

Всё-таки жать на кнопку на пистолете (даже если кнопка не тугая) - не выход, по-моему. Я вот много работаю на компьютере и рука правая у меня (которой на мышку жмакаю) уже несколько лет в районе кисти болит постоянно. А мышка-то - это даже не пистолет.

Подруга работает верстальщицей, верстает большие книги. Говорит, что рука правая у неё уже в кисти согнулась и не разгибается. Ну вот как бывают бабульки, которые ходят согнутые под прямым углом (как раз сегодня одну такую видела).

Правда, сама я свои фиалки и стрептокарпусы поливаю удобрением из литровой бутылки с длинным носиком. А просто воду лью на маты. Но у меня растений мало.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Всё-таки жать на кнопку на пистолете (даже если кнопка не тугая) - не выход, по-моему.

Да, не выход.

Маты тоже надо обслуживать, фитили тоже. А это надо их таскать, воду тоже. Колени износятся, руки и спина тоже. Помрешь короче все равно рано или поздно.
ЗЫ.
А правая рука у Вас не от нажатия кнопки на мышке болит, а от застоя от однообразного положения кисти на мышке, т.е. наоборот от застывшего положения суставов на длительный период. Незначительным движением кнопки в данном случае можно пренебречь.
Плюс передавливаются сосуды, в том числе вены на запястье.
Т.е. проблема не в износе (вопрос от чего?), а наоборот в застойных процессах.


Да, в доказательство рассмотрите тех, кто занимается йогой.
Да и свою маму могу привести в пример. Она у меня массажист.
Кисти рук у ней получают такую нагрузку, что по вашей версии в суставах уже дыры сквозные должны быть. Так вот, ей 70 лет.
Ведет группу "здоровье".

И еще. При СССР что-то было плохо, да, но вот бизнес-лох-медицины было меньше.
Так вот, что делали на уроках первоклашек, когда у детей "уставали" пальцы от письма?
Давайте вспомним. Mr. Green
"Мы писали, мы писали, наши пальчики устали"
Детей заставляли делать зарядку, причем в суставах кистей в том числе. Суставы, чтобы в них не происходили деградационные процессы, должны работать на всю заложенную природой амплитуду.
Если что-то не работает, или работает ограниченно, организм в это место кровь тоже ограничивает. Дальше уже следствие.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При поливе пистолетом кисть по большей части неподвижна, так как нужно прочно фиксировать в руке не слишком маленькое орудие полива. Я сейчас попрактиковалась, потыкала просто в горшки мужниным пистолетом - у меня получилось, что нужно прочно обхватить не маленькую ручку пистолета и в кисти рука получается неподвижной. А ведь ещё и пальцем нужно на кнопку жать, что только увеличивает усилия по удержанию рукоятки пистолета в руке.

А вот садовый распылитель, показанный Yalo, мне кажется более удобным, так как там трубочка лёгкая и нужно меньше усилий, чтобы держать её в руке. К тому же держать её можно пальцами, а не кистью. Я видела несколько лет тому как из такого устройства поливали в Невском доме фиалки.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гимнастику, в том числе для кистей, в нашей начальной школе до сих пор делают все 4 года. Ну вот в школе моей дочери делали, например.
_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основной плюс в полуавтоматическом поливе, о котором мы сняли ролик в исключении контакта рук с холодной водой, а также исключение испарения воды с мокрых рук - что также ведет к значительному переохлаждению.

.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
А гимнастику, в том числе для кистей, в нашей начальной школе до сих пор делают все 4 года. Ну вот в школе моей дочери делали, например.

Вот и замечательно.
А программисты ваши, у которых руки "от мышки болят" делают?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет опрыскивателя.
На сколько литров опрыскиватель?
А если для полива надо 50 литров воды, то сколько надо опрыскиватель открыть, налить, накачать?

И кстати, пистолет от опрыскивателя я тоже рассматривал, и даже сделал две штуки с разной трансформацией. Прилагаю фото.
И даже один пистолет от опрыскивателя подключил к насосу. Лена им поливает в малой комнате, там немного растений.
Поэтому у нас есть возможность сравнить удобство пистолета от опрыскивателя и пистолета Керхер.
Это не реклама Керхера.
Всегда стараюсь отнестись к назревшему вопросу основательно, рассматривая максимальное количество вариантов.
На практике выиграл способ, указанный в ролике https://www.youtube.com/watch?v=9X4qo-EPJoI.



DSC_2969.JPG
 Описание:
 Размер файла:  5.54 МБ
 Просмотров:  8730 раз(а)

DSC_2969.JPG



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
А программисты ваши, у которых руки "от мышки болят" делают?

Болит кисть у подруги-верстальщицы. Там практически всё делается мышкой - загружается макет-текст и начинается вёрстка страниц, все размещения указываются мышкой, картинки подгоняются мышкой, меню выбирается тоже мышкой и т.д. А книги и журналы она верстает большие.

А программеры мои как раз мышкой не много пользуются. Они больше по кнопочкам жмакают, код набирают.

Про объёмы опрыскивателей ничего не знаю. На даче всегда поливала в х\б перчатках с резиновыми пимпочками на ладошках. Руки не мёрзли.

Безусловно, каждый решает сам как ему удобно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила про объёмы опрыскивателей. В прошедшее воскресенье по НТВ в программе "Дачный ответ" показывали в том числе озеленение участка. Насадили сосенки новые, спилили одну старую, так как она была больная. И показывали опрыскивание этих сосенок каким-то раствором, чтобы сосны не болели. Так вот там бутылка опрыскивателя была очень большая, дяденьке до пояса или даже выше немного. Её установили на станину с колёсиками (примерно как у сумок на колёсиках с которыми на базар ходят) и двигали по участку таким вот образом. Шланг был длинный.
_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
всегда поливала в х\б перчатках с резиновыми пимпочками на ладошках. Руки не мёрзли.

Мы это вариант тоже рассматривали в самом начале, и даже попробовали.
Отказались.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Вспомнила про объёмы опрыскивателей. В прошедшее воскресенье по НТВ в программе "Дачный ответ" показывали в том числе озеленение участка. Насадили сосенки новые, спилили одну старую, так как она была больная. И показывали опрыскивание этих сосенок каким-то раствором, чтобы сосны не болели. Так вот там бутылка опрыскивателя была очень большая, дяденьке до пояса или даже выше немного. Её установили на станину с колёсиками (примерно как у сумок на колёсиках с которыми на базар ходят) и двигали по участку таким вот образом. Шланг был длинный.

Насчет опрыскиваний деревьев.
Рекомендую мойку - насос высокого давления.
Никуда лазить по деревьям не нужно, с земли можно качественно опрыскать любой высоты и любой формы дерево.
Налил в ведро раствора, опустил приемный шланг от мойки в него, и побрызгал. Ни качать опрыскиватель, ни бегать с удочкой по веткам не нужно. Мелкодисперсная струя бьет метров на 10. Никакой опрыскиватель по скорости и качеству не сравнится. Можно даже заодно соседские деревья и огород побрызгать.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О смачиваемости субстратов, особенно торфяных.
Проблемы при поливе пересушенного субстрата.
https://youtu.be/noqw9dSrFko

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Видео о растениях, фото-уроки о разном Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB