Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
"Подарок" любителям геснериевых и всем цветоводам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:39    Заголовок сообщения: "Подарок" любителям геснериевых и всем цветоводам Ответить с цитатой

Как сообщал УНИАН, согласно обоснованию проекта Прогнозного баланса электроэнергии, топлива и расходов энергогенерирующих компаний ТЭС на 2011 год, правительство Украины рассматривает возможность двукратного увеличения цен на электроэнергию, отпускаемую для нужд населения, с апреля, а в дальнейшем на 39% с августа 2011 года.

Таким образом, в результате двухэтапного повышения тарифы на электроэнергию с августа 2011 года могут составить:

для городского населения (без электрических плит) - до 67,72 коп. за КВт/ч (с НДС); для населения, использующего электроплиты, - 52,04 коп. за кВт/ч (с НДС); для сельского населения - 62,55 коп. за кВт/ч (с НДС).

Между тем, правительство в целом рассматривает три сценария тарифообразования для населения в 2011 году. Помимо указанного выше, рассматривается еще один двухэтапный вариант повышения цен для населения (на 50% - с апреля и на 50% - с сентября), а также вариант сохранения тарифов неизменными.

Напомним, тарифы на электроэнергию для населения не пересматривались с 2006 года.

В настоящее время тарифы для городского населения (без электрических плит) установлены на уровне 24,36 коп. за КВт/ч (с НДС), для сельского населения - 22,5 коп. за кВт/ч (с НДС), для населения, использующего электроплиты, - 18,72 коп. за кВт/ч (с НДС).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто не слов! ЕЖЕДНЕВНО улучшается уровень нашей жизни!Я безмерно счастлив жить в этой стране!!!
_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
ЕЖЕДНЕВНО улучшается уровень нашей жизни!

Вы только сейчас об этом узнали? ...шутка.

Надеюсь, что вскоре не только кучка предпринимателей в 5 тыс человек на майдане стоять будет, хотя смысл там стоять ...надо действовать более координально...трассы международного значения перекрыть, Киеву балкаду устроить...вообщем я революционно настроена - меня это правительство уже ОЙ как ДОСТАЛО...

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаФ
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 409
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой и не говорите Twisted Evil, у меня вчера муж по новостям как услышал, сразу стал угрожать что про подсветку на стелаже чтобы я забыла Sad ! У нас в стране всё делается "для блага народа" в лице правительства, цены ростут, а зарплаты наоборот уменшают! Я ещё слышала такую новость что вроди по новому налоговому кодексу - излишков растений продавать нельзя будет без налогообложения.
_________________
http://dimetris.ru./user/marina
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лучше воздержусь от комментариев
_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще и газ в 2 раза повысят с 1-го апреля...радости нет предела Twisted Evil
Наше правительство решило массово избавиться от малоимущих и пенсионеров... - ну канешна - невыгодно кормить того, кто ничего не производит....

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свете последний событий .... наша страна мне напоминает сказку о Чиполино .Налог на... налог на... и скоро на воздух Sad Sad
_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаринаФ писал(а):
Ой и не говорите Twisted Evil, у меня вчера муж по новостям как услышал, сразу стал угрожать что про подсветку на стелаже чтобы я забыла Sad !

это он сгоряча Smile. Не думаю, что для вашей семьи эта экономия станет решающей. У меня с появлением стеллажа электроэнергии стало затрачиваться может на 50кВт больше, даже при повышении цен - это 34 грн. По сравнению с затратами на покупку листиков, деток, грунта, подкормок...

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nayavu писал(а):
даже при повышении цен - это 34 грн


Это если стеллаж небольшой!

А если суммарная мощность освещения 1-2кВт? Для себя посчитал-503Грн только освещение цветов. А ведь "не цветами едиными" мы живем...

...Придется срочно поменять ЛЛ на рефлекторные ЛЛ,сократив вдвое их количество. Думаю можно практически безболезненно для растений уменьшать освещенность в утренние/вечерние часы,не изменяя при этом общую продолжительность освещения.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катюшка
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 35
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 200
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):

надо действовать более координально...трассы международного значения перекрыть, Киеву балкаду устроить...вообщем я революционно настроена - меня это правительство уже ОЙ как ДОСТАЛО...

у нас мысли в этом деле ой как совпадают Mr. Green
нельзя так с страной. и флот оставили и газ дорожает...

_________________
Мы в ответе за тех, кого не полили.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nativa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:58    Заголовок сообщения: Re: "Подарок" любителям геснериевых и всем цветово Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Как сообщал УНИАН, согласно обоснованию проекта Прогнозного баланса электроэнергии, топлива и расходов энергогенерирующих компаний ТЭС на 2011 год, правительство Украины рассматривает возможность двукратного увеличения цен на электроэнергию, отпускаемую для нужд населения, с апреля, а в дальнейшем на 39% с августа 2011 года.

Таким образом, в результате двухэтапного повышения тарифы на электроэнергию с августа 2011 года могут составить:

для городского населения (без электрических плит) - до 67,72 коп. за КВт/ч (с НДС); для населения, использующего электроплиты, - 52,04 коп. за кВт/ч (с НДС); для сельского населения - 62,55 коп. за кВт/ч (с НДС).

Между тем, правительство в целом рассматривает три сценария тарифообразования для населения в 2011 году. Помимо указанного выше, рассматривается еще один двухэтапный вариант повышения цен для населения (на 50% - с апреля и на 50% - с сентября), а также вариант сохранения тарифов неизменными.

Напомним, тарифы на электроэнергию для населения не пересматривались с 2006 года.

В настоящее время тарифы для городского населения (без электрических плит) установлены на уровне 24,36 коп. за КВт/ч (с НДС), для сельского населения - 22,5 коп. за кВт/ч (с НДС), для населения, использующего электроплиты, - 18,72 коп. за кВт/ч (с НДС).

Shocked Shocked

_________________
Украсить землю цветами — значит, украсить ее любовью.
Мои фиалки http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2027
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Тяжело, конечно. Но вы думаете в других странах электричество очень дешевое? У нас в Словакии бойлер с водой нагревается только по ночам, т.к. с 22 до 6 утра дешевле электричество. Ванную люди редко принимают, только душ "по-быстренькому".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МаринаФ
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 409
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алён не думаю что Словакию можно сравнивать с Украиной, там кто работает - тот и что то имеет, а у нас кто пашет как вол тот нифига не имеет и в придачу на нём ещё и ездят, у нас имеют только те кто ворует, так им подорожание ни в одном глазу. И пенсионеры там живут хорошо, а не идут на паперть с протянутой рукой как у нас, тем более такие пожилые люди исправне всех платят комуналку им эти повышения вообще как нож в серце!

nayavu писал(а):
По сравнению с затратами на покупку листиков, деток, грунта, подкормок...


А мой муж не догадывается сколько я трачу на эти покупки а платёжки на свет увы видит Wink

_________________
http://dimetris.ru./user/marina
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
в других странах электричество очень дешевое?

Вообще-то наша страна - основной производитель и поставщик электроэнергии в Европу...отсюда вопрос - почему мы сами производим, а цены как буд-то покупаем да и не из первых рук? ответ писать или не надо

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Но вы думаете в других странах электричество очень дешевое?

Не думаю. Зато наверняка знаю,что если в Словакии поднимут стоимость эл.эн. в три раза,то правительство оч. скоро будет распущено(а может и разогнано).А здесь-все можно!
Что,энергетики до сего дня работали себе в убыток??? Да еще в такой,что требуется немедленное троекратное увеличение цены??? А если и в убыток,то кто покрывал его? Не мы-ли с Вами?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB