Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
"Подарок" любителям геснериевых и всем цветоводам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10-ок? Не, тут больше надо отправлять. Я за этот месяц почти два десятка выброковала из коллекции, но как-то места больше не стало и на полку не получится уменьшить.
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А таки придется, видимо, светодиоды юзать, хотя и не хочется Sad Никак не могу на "Алибабе", точнее на "Алиэкспрессе" найто приемлемый вариант. А что, люди в гроубоксе умудряются всего на 12Вт(!!!) помидоры и перец выращивать, а они уж точно требуют значительно больше света чем фиалки!
_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10-ок сортов на этой неделе раздарила, а за 2 месяца уже 30 сортов отбраковала. Хочу оставить в коллекции "самое-самое".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светодиоды не спасают, они лишь на 30% экономичней люминесцентных ламп, и их стоимость плюс для них оборудование не окупает даже такие цены за электричество.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шанталь
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 629
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж такое, постоянно увеличение всех тарифов Sad еще и всякими налогами душат типа на недвижимость,совсем кровожадные кровопийцы Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то меня совсем не радуют счета за электричество Sad
Вот, что в этом месяце получается: 250кВт/ч * 0.2154 + 550кВт/ч * 0.2802 + 195кВт/ч * 0.9576 = 394.69 грн.
Получается, что надо "вписаться" в 550 кВт, а у меня это не получается. И это у меня пару месяцев как машинка стиральная сломана.
Надо уменьшать количество стеллажей...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Надо уменьшать количество стеллажей...

Cтеллажи- только для малышни и листьев. "Взросляк"- на естественный свет, досветка в крайнем случае. Sad Sad Sad
"Покращення нашого життя ще ...вчора". Я за вас проголосую, господа; ждите! Сказал бы по другому, только правила Форума не позволяют.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера посчитал все расходы.
У меня получается , что невозможно вырастить дешевле 3 долларов за детку.
Детка подразумевается качественная с хорошей развитой корневой и насыщенной листвой.
Плюс еще если заложить оплату за свой собственный труд, коммерческий интерес, нелеквид и брак, то получается стоимость 5-6 долларов.

Если учесть, что у нас как у селекционеров основное количество продается по 1 доллару, то естественно, что мы должны покрывать свои расходы за счет более дорогой продажи сортового материала.
При грамотном распределении и ведении хозяйства по моим подсчетам, лично мы выдерживаем цену за электричество до 10 центов за киловатт.
Если цена поднимется выше 15 центов , то нам придется поднимать цены, или пересматривать процесс выращивания.
На данный момент предпочитаю идти не по пути сокращения расходов, а по пути увеличения эффективности.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в Украине на сегодняшний день самое дешевое электричество для населения.
Поэтому предполагать, что будет ужесточение учета и удорожание надо.
Светодиоды не решают проблемы. Натриевые лампы пока по PAR им не уступают.
Частично может решить максимальное использование естественного света.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Частично может решить максимальное использование естественного света.

А на "естественном свете" сразу во весь рост встанет пробл. кондиционирования/обогрева. Для уменьшения этих расходов - теплоизоляции и притенения. Хрен редьки не слаще: всё равно продукция подорожает, спрос упадет. Дальше-как в песенке про попа и собаку

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
продукция подорожает

да ладно, вот дефолт придет и подорожает практически все в несколько раз...ток что удорожание на цветы никто особо не заметит

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Кстати, в Украине на сегодняшний день самое дешевое электричество для населения.

Вполне может быть. Но мне лично более информативным кажется показатель отношения платы за электричество к средней ЗП. И здесь, думаю, мы далеко ...впереди Sad

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу счетчики на отопление поставить, но лишних 4 тыс. грн. пока нет. Меня совсем не устраивают счета в отопительный период 600-750 грн. только за отопление, плюс квартплата 315 + вода гривен 100-150 да плюс электричество под 400 грн. Около 1500 грн. в месяц за коммунальные услуги, это катастрофа. И у меня не частный дом, а квартира трешка 100 метров.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Хочу счетчики на отопление поставить, но лишних 4 тыс. грн. пока нет. Меня совсем не устраивают счета в отопительный период 600-750 грн. только за отопление, плюс квартплата 315 + вода гривен 100-150 да плюс электричество под 400 грн. Около 1500 грн. в месяц за коммунальные услуги, это катастрофа. И у меня не частный дом, а квартира трешка 100 метров.

Всё относительно, Алёна!
Пока счастливые советские граждане БЕСПЛАТНО получали квартиры от предприятий(или от городской очереди), это их вполне устраивало. Тем временем мои родители на руках (в прямом смысле!!!) носили камни из карьера на фундамент маленькой "хатынки"(3,5км!!!): назвать это домом можно с большой натяжкой.
А дальше: электричество за свой счет, водопровод-тоже; газ, телефон- платите+(обязательно)отраработайте!!! Извините, заврался: проводное сталинское радио бесплатно; должны же люди знать об очередном съезде, о надоях в районе, передовиках и т.д.
На каком-то мероприятии господин мэр рапортовал привселюдно : МЫ(!!!) ПОЛНОСТЬЮ ГАЗИФИЦИРОВАЛИ УМАНЬ. Кто это "МЫ"??? Раз "ВЫ", то "бабки" из бюджета выделялись. А вот платили за всё мы, т.е. простые жители!
Я вполне разделяю Ваше возмущение этими идиотскими тарифами, не оправдывающимися никакими РЕАЛЬНЫМИ затратами. Просто ответте, если сможете: подоходный налог все платили, но одним квартиры, другим надорванное здоровье и ...Царствие Небесное!
То, что Вы возмущены, поверьте, мне понятно. Но... посмотрите вокруг!

ПыСы Алёна! Извините, совершенно ничего личного. Просто Ваш пост случайно задел то, что накипело! Как-то так,

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
да ладно, вот дефолт придет и подорожает практически все в несколько раз...ток что удорожание на цветы никто особо не заметит

Совершенно согласен! Людям просто станет СОВЕРШЕННО не до цветов!
Проблема исчезнет сама собой, цветы тоже.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB