Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Хиты и рейтинг коллекционеров.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Dimetris.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
и еще... Хочется чтобы на моей странице колличество просмотров того или друго сорта не обнулялось. Так легко определить что именно у посетителей страницы вызывает наибольший интерес. Если какая либо фотография просматривается совсем редко, то это наталкивает на мысль поменять фото на более удачное. Если же колличество просмотров постоянно обнуляется, то не возможно ничего узнать и понять.


не могу найти где можно смотреть какое количество просмотров у фото. Ддя этого нужно в каждый сорт заходить?

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
Если мне нравятся какие либо растения или фотографии, и я их назначила хитами, то пусть так все и остается. Если кто-то зашел на мою страницу, то я хочу что бы он легко нашел мои хиты, фото последних добавлений растений и т.д. и чтобы мне не приходилось каждый месяц заново ставить галки.

Хорошо, согласен, вполне логично.
Но по какому принципу их располагать?
В каком порядке?
по алфавиту, по количеству просмотров? или по какому-то другому алгоритму?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
Хочется чтобы на моей странице колличество просмотров того или друго сорта не обнулялось. Так легко определить что именно у посетителей страницы вызывает наибольший интерес. Если какая либо фотография просматривается совсем редко, то это наталкивает на мысль поменять фото на более удачное. Если же колличество просмотров постоянно обнуляется, то не возможно ничего узнать и понять.

Согласен. Принято.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
Алхимик писал(а):
Также можено сделать сложный алгооритм подсчета рейтинга и ввести коеффициенты умножения согласно:

1)времени регистрации, 2) количества просмотров, наличия статей, блогов и каких-то других заслуг согласно вклада в развитие ресурса.

Предлагайте, будем обсуждать.

Лично мне больше нравится сложный подсчет рейтинга, когда любой вклад в развитие ресурса дает поднятие рейтинга.

Также у меня в задумках голосование на какие-то конкурсы, в которых каждый голос будет умножаться на коэффициент коллекционера, согласно его статусу. Здесь тоже не паханое поле.

Можно устраивать конкурсы по блогам, статьям, фото в каждом разделе и т.д.


Вот! Это и мне тоже нравится. Рейтинг должен складываться не только из колличества чьих-то просмотров, но и из вклада определенного человека в жизни сайта!
Я ЗА!

Что конкретно нраивтся? что может быть добавить?
Какой из критериев более важен?
Мне нужны процентное содеражние

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nayavu писал(а):

не могу найти где можно смотреть какое количество просмотров у фото. Ддя этого нужно в каждый сорт заходить?

да.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, давайте более активно.
Ведь это касается каждого пользователя.
Как решим все сообща, так и сделаем.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Даная писал(а):
Если мне нравятся какие либо растения или фотографии, и я их назначила хитами, то пусть так все и остается. Если кто-то зашел на мою страницу, то я хочу что бы он легко нашел мои хиты, фото последних добавлений растений и т.д. и чтобы мне не приходилось каждый месяц заново ставить галки.

Хорошо, согласен, вполне логично.
Но по какому принципу их располагать?
В каком порядке?
по алфавиту, по количеству просмотров? или по какому-то другому алгоритму?


фото последних добавленых растений понятно - по дате. А хиты мне кажется логично по количеству просмотров в порядке убывания

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу рейтинга коллекционера. Как вариант он может складываться из
1) кол-ва фото
2) кол-ва просмотров этих самых фото
3) наличия статей
4) наличия блоговых статей

как это в цифрах
1) кол-во фото колеционера / общее кол-во фото на сайте
2) кол-во просмотров фото кол-ра / на общее кол-во просмотров всех фото (с периодом нужно определиться)

последние 2 думаю. Может тоже через соотношение?

Полученные коэффициенты складывать. Тогда если человек не пишет блоги и статьи не получает "очков", вроде объективно

_________________
моя галерея


Последний раз редактировалось: nayavu (Вт Фев 15, 2011 20:50), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится вот эта мысль
Алхимик писал(а):
можено сделать сложный алгооритм подсчета рейтинга и ввести коеффициенты умножения согласно:

количества просмотров, наличия статей, блогов и каких-то других заслуг согласно вклада в развитие ресурса

именно в такой последовательности.
И еще очень нравится

Алхимик писал(а):
голосование на какие-то конкурсы, в которых каждый голос будет умножаться на коэффициент коллекционера, согласно его статусу

Сейчас объясню почему мне это нравится:если кому-то не безразличен его рейтинг на главной странице - вперед, участвуй в жизни ресурса и получай желаемый рейтинг, а не жди когда кто-то тебе его нащелкает!

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока думала о процентном соотношении Катя nayavu уже все хорошо написала.
_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю еще один коэффициент:
Количество фото деленное на количество введенных сортов.
У кого много сортов без фото, коэффициент будет соответственно меньше.
Это будет стимулировать не выставлять сорта без фото, а также будет стимулировать выставлять 2 фото.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Это будет стимулировать не выставлять сорта без фото

По-моему замечательная идея

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю я этих сортов без фото. Искала фотографии каких-то сортов, а мне открывалось только описание, без фото. Может вообще запретить выкладывать одни описания?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Предлагаю еще один коэффициент:
Количество фото деленное на количество введенных сортов.
У кого много сортов без фото, коэффициент будет соответственно меньше.
Это будет стимулировать не выставлять сорта без фото, а также будет стимулировать выставлять 2 фото.

хороший коэфициент!! только это должно касаться рубрики "опубликовано"

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatianavna
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2010


Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 2245
Откуда: г. Шахтерск, г.Канев. Украина,

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не все равно, только умных мыслей про то как рейтинг правильно считать нету Embarassed , хотелось бы что бы кол-во просмотров под самой фото необнулялось , и вот то что мы сами назначаем хиты разве правильно , может пусть они образуются автоматически, допустим фотку просмотрели за неделю - 20 раз - то это хит, а так мы просто своих любимчиков хитами отмечаем. Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Dimetris.ru Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB