Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Хиты и рейтинг коллекционеров.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Dimetris.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
описанные выше проценты от/к какой цифры/цифре будете брать?

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от единицы
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Это сделано чтобы исключить искусственные накрутки.
Если человек находится на любой странице ресурса, то все клики считаются.


муж тоже решил сделать вклад в корректную работу ресурса Smile. Он написал скрипт, который поднял мой рейтинг с 35 до 633. На первое место я попросила чтоб меня не выводил, ато как-то неудобно Smile.

Вот ссылка на скрипт https://gist.github.com/bc258429fee09f4d7c32

P.S. пожалуйста обнулите мой рейтинг или верните как было Embarassed.

_________________
моя галерея


Последний раз редактировалось: nayavu (Ср Фев 16, 2011 13:35), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
6) участник Днепропетровской выставки Диметрис +5%

7) победитель Днепропетровской выставки +10% за каждый вид цветов, плюс 1% за каждую следующую победу

Судья Днепропетровской выставки +1%

Я вот с этими пунктами не согласна, у всех должны быть равные права, ведь далекоживущие от Днепропетровска не виноваты, что даже при очень большом желании не могут попасть на выставки.
И... назначать самим хиты - это нормально, обычно назначаются красивые фото или хорошее цветение, но пусть эти назначенные присутствуют только на странице коллекционера, а на главную выводятся те которые имеют наибольшее число просмотров.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nayavu
Молодцы.
Покажу программисту. Хай думает, как это исключить Smile))
Спасибо. Пусть ваш муж еще напишет несколько вариантов накрутки.
Пока ничего менять в рейтинге не будем. Нет смысла делать что-то на половину или временно.
Давайте все утвердим, и за один раз все сделаем.
Попросите мужа, может он подскажет, что-то новое интеренсое, оптимальное.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная
Принял ваше мнение, вполне логично.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю еще вариант для хитов.
у коллекционра согласен, лучше если хиты отображаются хаотично из тех, что коллекционер сам себе отметит как хиты.

В общих хитах ресурса предлагаю сделать также по количеству кликов за 3 дня. Каждый день обновление. Перерасчет ведется за последние три дня. Но чтобы клики считались с одного айпишника только 1 раз. Любой новый клик с одного и того же айпишника не засчитывается. Конечно это тоже можно обойти и постоянно менять соединение, но здесь уже можно добавить учет куков, которые также придется чистить, а это уже по времени займет много времени.
Еще как самый защищенный вариант, это чтобы клики считались только от зарегистрированных пользователей. Здесь вообще никак не обойти и не наклацать.

Насчет рейтинга коллекционеров, здесь также предлагаю учитывать клики только зарегистрированных пользователей.
Если мы привяжем все подсчеты исключительно к регистрациям пользователям, то возможность наклацывания будет ничтожна.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Еще как самый защищенный вариант, это чтобы клики считались только от зарегистрированных пользователей. Здесь вообще никак не обойти и не наклацать.



Насчет рейтинга коллекционеров, здесь также предлагаю учитывать клики только зарегистрированных пользователей.

Если мы привяжем все подсчеты исключительно к регистрациям пользователям, то возможность наклацывания будет ничтожна.


Паша, а ты не боишься что потеряешь очень большую аудиторию? Я знаю огромное колличество людей ходят и просто смотрят, им регистрироваться просто влом. А мы, зарегистрированные - один раз посмотрели и второй раз это уже смотреть не будем.
Защита конечно хорошо, но все должно быть в разумных пределах.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как я могу что-то потерять?
Ну и пусть ходят и смотрят, никто ничего не скрывает.
Ресурс доступный для любого человека всегда, и наличие счетчика никак не отражается на посещаемости.
Смотреть может любой, просто счетчик считать будет от посещения зарегистрированного пользователя.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша! Если будут учитываться только голоса участвующих в рейтинге да и то по одному разу - кто же станет приближённо смотреть чужие фото Smile, зная, что это кому-то поможет "подняться" выше его самого Smile? Кто-то хочет быть на последнем месте?
По мне так это уже совсем ни в какие ворота: равносильно тому что голосовать на выборах будут только сами депутаты, участвующие в выборной "гонке" Smile. Ну и зачем всё это?
По моему скромному мнению, рейтинг коллекционеров в сырой форме следует попросту упразднить - это создаёт ненужную конфликтность и привносит дух соревнования за эфемерные очки рейтинга - и если один будет действительно выкладывать фото, писать статьи и т.п. просто потому, что ему это интересно, у него есть время и желание что-то сделать просто так; другой будет тем или иным способом искать пути "обойти" систему только для того, чтобы потешить чувство собственной важности и нащёлкать себе рейтинг на почти пустом месте.
И хотя это будет заметно многим невооружённым глазом, против безликих циферок, написанных на главной странице спорить будет трудно, и людям будет обидно, особенно - если они прекрасно понимают, как и что можно "накрутить". Опять же, возвращаясь к "соревнованию" - как можно соревноваться количествами просмотров, если, по определению количество растений, фото и их качество у всех разное? У одного выложено 20 растений, у другого - 220. Какой рейтинг может светить первому, даже при условии просмотра всех растений?
Альтернативой этому может стать именное плюсование зарегистрированных пользователей в пользу того или иного коллекционера раз в месяц - но опять-таки, кому и зачем это нужно?
У кого выложено огромное количество отлично выращенных растений, тот и так сам за себя говорит - достаточно просмотреть каталог, сравнить. Не думаю, что так уж обязательна показательная "доска почёта" Smile.
По моему, оцениваться должны ТОЛЬКО цветы, а не люди, их выращивающие. И рейтинг того или иного растения нужно оценивать не просто кликом (а если я посмотрела даже приблизив и мне не понравилось - почему это всё равно должно быть плюсом?), а десятибальной или пятибальной системой, или звёздочками, или даже просто "+" или "-" или ещё как-то... И количество легко проверяемых однозначных хитов в коллекции может быть реальными баллами, которые будут умножаться на коэфициент или просто плюсоваться (например ФИО - 20 хитов) или нечто подобное. При этом не должно быть "первых и последних" - просто можно выставлять какие-то символы (например, звёзды или цветы или что-то еще, соответствующие рейтингу), на станице самого коллекционера под фото, и дать на сайте краткое пояснение, что означает тот или иной знак, каковы правила их получения. Оцениваться может - количество сортов с фото; количество хитов; количество статей и т.п.
В общем, вариантов много - давайте еще подумаем все вместе .

_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Смотреть может любой, просто счетчик считать будет от посещения зарегистрированного пользователя.

Так не интересно, я хочу знать, сколько всего людей посмотрело мой каталог, а не только зарегистрированных.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Так не интересно, я хочу знать, сколько всего людей посмотрело мой каталог, а не только зарегистрированных.

И я тоже... Embarassed
И еще, по поводу того, что считаются только клики самых крупных разворотов фото... Ко мне как-то пришла женщина, хотела купить в подарок подруге, которая увлекается фиалками, что-нибудь. Посмотрела, приценилась и решила, что купит деток. Как ей предложить деток? Объяснять на пальцах какое цветение? Или переворачивать всю имеющуюся у меня литературу, так там фото не моих растений. Вот я и открыла ей свою страничку с каталогом на Dimetris.ru, смотрите, что понравится говорите. Так вот, обратила внимание, что она разворачивала крупным планом только те фотографии, которые были не очень удачно сняты и на свернутых действительно было трудно понять какая там фиалка! Я и до сих пор те фото по мере возможности переделываю. Вот и думай, и гадай, что человек смотрит, то что ему действительно нравится, или то, что не понятно выглядит.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вроде правильно, девочки, вы пишите.

Коллекционеров запускать на главную страницу в хаотичном случайном порядке?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
А может в меню сделать закладку "Коллекционеры" и при нажатии получаем коллекционеров, там и рейтинг возле каждого. Ведь по сути, случайному прохожему, который ни с кем из коллекционеров незнаком, без разницы кто такой Ваня Пупкин, его интересуют лишь цветы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может действительно сделать два рейтинга: для новичков и для старичков, никому не обидно будет. Для самолюбивого новичка будет стимул выбиться в лидеры в своей подгруппе, а если перешёл в "старческую" группу, но в самый низ, не обидно, ведь ты уже на следующем этапе, и цель видна - стремись вверх! А рейтинг в подгруппах считать в процентном соотношении как Павел предложил, учитывая все заслуги. Это самое разумное, на мой взгляд. И ресурс оживет за счет желающих выбиться вперед. В принципе, это хорошо для всех.
_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Dimetris.ru Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB