Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Хиты и рейтинг коллекционеров.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Dimetris.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 499
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nativa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько читала эту тему, так и не поняла смысла этого "рейтинга коллекционера", поддерживаю Наталью, что он не должен быть связан с блогами и заметками о том, "какое у меня сегодня прекрасное настроение".
_________________
Украсить землю цветами — значит, украсить ее любовью.
Мои фиалки http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2027
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка
Душа компании
Душа компании


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 1943
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко чётче сформулирую свои предложения Smile.

Лично моё мнение – чем сложнее система подсчёта «голосов», тем больше ненужных подозрений это вызывает, ибо проверить такую «формулу» крайне трудно для тех, кто в математике не силён Smile.
Что, по моему мнению, должно быть отражено в рейтинге коллекционера на сайте? Размер коллекции и её качество, т.е.:
1. Количество качественно выращенных растений с подтверждёнными фото по каждому сорту коллекции, представленной на сайте. Никакая накрутка тут не проходит – если у тебя есть 100 растений с двумя качественными фото – получи или цифру, или, что предпочтительнее, определённое рейтинговое отличие, например, такое, как на схеме 1. Никакой математики особой, никаких «заморочек».
2. Качество самих растений согласно сортовым признакам (как на выставке, а не просто «нравиться мне этот цветочек») , что опять-таки определяется по фото, но уже при помощи простого голосования «за или против» - см. картинку 2 (или просто «за») зарегистрированными коллекционерами, имеющими, например, не менее 50 растений (всем интересно попробовать себя в роли «судей» на виртуальной выставке). Тогда это будет реальная оценка, а не просто «нря – не нря» исходя из того, что «мне такой цвет не нрааавицца…» или наоборот Smile.
ВСЁ! Никакие количественные накрутки просмотров уже не проходят. Просмотры, кстати, нужно обязательно оставить - когда они ни на что не будут влиять, никто не станет их лишний раз накручивать и они станут простой статистикой посещения.
Привлекательность растения (типа «зрительских симпатий») также нужно было бы добавить отдельной кнопкой, для зарегистрированных пользователей, но она не должна влиять на рейтинг,т.к. во-первых, вкусы у всех разные и спорить о них бесполезно, а во-вторых – есть определенные правила оценки растения. Это – важно, прежде всего, для самих коллекционеров и будет мотивировать их выращивать качественные выставочные розетки, а не поддаваться на похвалы исходя из чьих-то личностных предпочтений.
Таким образом, каждый будет иметь ЧЕТЫРЕ вида статистики – количественная; качественная, согласно мнению специалистов; популярная, согласно предпочтениям пользователей ресурса; и подсчёт реального интереса к тому или иному растению со стороны сторонних и зарегистрированных посетителей плюс всё это действительно может мотивировать выложить больше качественных фото, вырастить больше качественных розеток и т.д.
Всё остальное – участие в активной жизни форума, писательские способности, талант фотографа, а также участие в выставках и др. можно фиксировать принадлежностью к какой-либо «группе», для каждой из которой можно придумать свой лого: например, фотоаппарат для фотолюбителей, перо и книжку – для блогеров, профессорскую квадратную шляпу – для авторов умных статей и т.д. и поощрять как-то иначе.
К рейтингу КОЛЛЕКЦИОНЕРА это не имеет отношения.

P.S. Мои предложения не окончательные и обсуждению подлежат Smile. Просто хочется помочь какими-то идеями, почерпнутыми с разных сторон Smile. Если какие-то из них окажутся полезными - отлично; наоборот - тоже хорошо: одной глупостью меньше станет Smile. Хотелось бы узнать мнение и других коллекционеров по этому поводу.



reit 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  133.2 КБ
 Просмотров:  9359 раз(а)

reit 1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  133.76 КБ
 Просмотров:  9359 раз(а)

2.jpg



_________________


Желание - 1000 возможностей, Нежелание - 1000 причин...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
есть.


Так давай, ждем, выкладывай.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринкины предложения поддерживаю
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nativa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна на 100%
_________________
Украсить землю цветами — значит, украсить ее любовью.
Мои фиалки http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2027
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убрали сейчас рейтинг у коллекционеров.
Хиты отображаются в хаотичном порядке из тех растений, которые отмечены, как хиты.
Хиты не снимаются.
Клики не обнуляются.
Засчитывается не по большому фото , а по открытии страницы с этим сортом.
Коллекционеры выстраиваются по дате регистрации. с правой стороны цифра -- количество растений.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Вс Фев 20, 2011 17:01), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Хиты отображаются в хаотичном порядке из тех растений. которые отмечены, как хиты.

Кстати, очень здОрово: шагаешь по страничкам, а хитовые растения сменяются.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Убрали сейчас рейтинг у коллекционеров.
Хиты отображаются в хаотичном порядке из тех растений, которые отмечены, как хиты.
Хиты не снимаются.
Клики не обнуляются.
Засчитывается не по большому фото , а по открытии страницы с этим сортом.
Коллекционеры выстраиваются по дате регистрации. с правой стороны цифра -- количество растений.


позитивные перемены!

Иринка писал(а):
Хотелось бы узнать мнение и других коллекционеров по этому поводу.


очень во многом согласна! Подождем еще Наташины предложения

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дали программисту просчитать добавление нового модуля "конкурсы" в котором можно будет выставлять оценки всем зарегистрированным пользователям.
Вопрос.
привязывать к каталогу. Т.е. на конкурс будет цветок выставляться с каталога с помощью галочки, или делать отдельным модулем, в который нужно будет выставлять цветок по специальным требованиям, например:
три фото: обязательно сверху и с боку общим планом, третье фото по желанию.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что нужно брать из каталога, т.к. если ставить условие 3 фото, то фото тех растений, которые уже сделаны не смогут участвовать. Надеюсь понятно изложила
_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
на конкурс будет цветок выставляться с каталога с помощью галочки

в каталог выставляется фото, которое снято с самого выгодного ракурса...ну эт понятно, поэтому для конкурса такой вариант не отображает полноты картины.

а вот
Алхимик писал(а):
делать отдельным модулем,

это ...как для конкурса более логично.

Алхимик писал(а):
три фото: обязательно сверху и с боку общим планом, третье фото по желанию.

тут как бы напрашивается вопрос...обязательно три? или два?
Я бы оставила два, я думаю в двух плоскостях рассмотреть можно все нюансы, ну а третье...можно выкладывать, а можно и не выкладывать.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nayavu писал(а):
фото тех растений, которые уже сделаны не смогут участвовать

ну...конкурс же не один день будет длиться...так что к конкурсу можно хорошо подготовить конкурсантов и вывести их на всеобщее обозрение и одобрение.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже согласна с nayavu. Три фото конечно хорошо, но у каждого в хранилище есть хорошие фото, некоторых растений уже нет в коллекции, что-то погибло, от чего-то избавились, но удачные и любимые фото есть.
_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что конкурс будет живее, если на него будут выставлять растения не старые фото, а цветущие в данный момент.
Можно сделать несколько конкурсов. Например можно будет сделать и конкурс по старым фото с облегченными требованиями.
Ну а новые конкурсы считаю нужно делать с требованиями специально для конкурса. Мне кажется, что именно в таком конкурсе с 3 фото выигрыш и будет более объективным, а значит и более весомым.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Dimetris.ru Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB