Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Мыши- одни из самых крупных и загадочных вредителей фиалок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители растений других классов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann писал(а):
А вот вилами по другой промазала... наивный снайпер

Было бы круче, если бы попала. Laughing

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25389
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann
Да уж. Тут уже не до гуманизма.
Сразу побежишь фосфид цинка искать.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tanyomsk
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 55
Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые вредоносные вредители фиалок это кошки, прожила у меня эта прелесть месяц, каждое утро начиналось с подсчета убытков, последней каплей была перевернутый поддон с детками. В этот же день понесла на рынок и продала. Победила во мне страсть к фиалкам. Розетки стоят либо однобокие либо лысые в середине розетки. Оказывается с ними одно средство борьбы, новый хозяин.


IMG_3805.jpg
 Описание:
Чувствует что накажу
 Размер файла:  26.01 КБ
 Просмотров:  7809 раз(а)

IMG_3805.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyomsk
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 55
Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩЕ


IMG_3801.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.71 КБ
 Просмотров:  7806 раз(а)

IMG_3801.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От мышей и крыс самый верный способ - пакетики "крысиная смерть"
_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marinavel
Свой человек
Свой человек


Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 541
Откуда: Новосибирск, Академгородок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случайно нашла темку Smile
ну и напишу свой метод ловли мышей
берете простой граненый советский стакан, мажете донышко сливочным маслом. Теперь переворачиваете его вверх донышком и устанавливаете его на ребро монеты, размером с советский пятачок (я ставлю на 2 рубля). Когда наловчитесь - быстро получается. Только обязательно под конструкцию кладите картонку или лучше фанерку: мышь поймается, берете всю приладу вместе с мышью за картонку и смываете в унитаз - меня клятвенно заверяли, что мыши не тонут в нем, но дорогу назад не находят Smile

_________________
Все всегда заканчивается хорошо! Если все закончилось плохо, знай - это еще не конец!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе как сырье используются тюки соломы. Ну и ессно появились мыши.Ну пробегают по цеху-неприятно,но несмертельно. Но они часто "облюбовывают" электрошкафы управления,а это уже оч.опасно.
Приобрели несколько ультразвуковых отпугивателей,грызунов явно поубавилось. Тоже метод!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, котов уже никто не использует для ловли мышей? У меня кот давно эту живность вывел со двора.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
котов уже никто не использует для ловли мышей

я пытаюсь Laughing
работаю в оранжерее, слышу...на улице кошка моя мяукает, открываю двери и зову ее к себе - погреться, она забегает с живой мышей в зубах, я еле успела отправить ее обратно.

Есть хорошее средство - клей для грызунов и тараканов. Берется кусок плотного материала- картон, можно кусок стекла, пластика, этим клеем рисуется круг (главное не жалеть клея) и внутрь ложится приманка....мышки прилипают. Кошка моя пытается их отлепить и съесть,в итоге, потом бегает с этой картонкой на голове, клей не токсичен, так что все вполне безопасно.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
У меня кот давно эту живность вывел со двора.

А мой Котэ ленив до безобразия. Мышку он,конечно,поймать может,если она столкнется с ним нос к носу. А охотится целенаправленно он не хочет...видно считает,что создан для гламура и уюта. За что любим его-не знаем. Very Happy

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!


Последний раз редактировалось: Radist57 (Пт Фев 18, 2011 17:46), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
что создан для гламура и уюта.

вот за это и любите
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nelly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 367
Откуда: Греция, Александруполис

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже были мыши и крысы Mr. Green никакими химикатами
их вытравить не получилось, грызуны просто её не трогали... недаром говорят, что крысы очень даже неглупые существа.
Тогда взяла мелконарезанный сыр, колбасу и смешанное зерно с отравой , замесила хорошо. Ни одна мышка не устояла ,все попробовали моё угощение уже два года как грызуны вывелись
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
крысы очень даже неглупые существа.

Очень даже согласна, мышки наивные и глупенькие, а крысы очень умные. У меня у знакомых крыса жила на подоконнике, домашняя конечно. Так она всех своих по голосам узнавала, когда в дом приходил кто-то чужой, она осторожно отодвигала занавеску на окне и выглядывала с подоконника. Любопытушка!
Если съев отраву одна крыса подыхает, то больше эту приманку ни кто из крыс есть не станет. Современные производители отравы для крыс и мышей зная это, делают такие отравы, которые приводят к гибели особей только через 3-5 дней, чтобы крысами все было съедено без опасений.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia_esman
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 77
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 14:13    Заголовок сообщения: мой вредитель Ответить с цитатой

И я к вам со своим вредителеSmile) Захожу как-то в комнатку со своими растюшками и чуть не рухнула от увиденного!


IMG_4338.jpg
 Описание:
 Размер файла:  349.42 КБ
 Просмотров:  4517 раз(а)

IMG_4338.jpg



IMG_4336.jpg
 Описание:
 Размер файла:  319.71 КБ
 Просмотров:  4517 раз(а)

IMG_4336.jpg



IMG_4334.jpg
 Описание:
 Размер файла:  268.14 КБ
 Просмотров:  4517 раз(а)

IMG_4334.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yulia_esman
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 77
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и сам ВРЕДИТЕЛЬ!!!Я ее словила на следующий день!Моим оружием был обычный пластиковый стаканчикSmile)))


IMG_4327.jpg
 Описание:
я ее даже покормила хлебушком!Деткам она очень понравилась!
 Размер файла:  327.37 КБ
 Просмотров:  4511 раз(а)

IMG_4327.jpg



IMG_4323.jpg
 Описание:
 Размер файла:  324.89 КБ
 Просмотров:  4511 раз(а)

IMG_4323.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители растений других классов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB