Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Мыши- одни из самых крупных и загадочных вредителей фиалок
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители растений других классов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 21:28    Заголовок сообщения: Мыши- одни из самых крупных и загадочных вредителей фиалок Ответить с цитатой

Мыши- одни из самых крупных и загадочных вредителей фиалок
хорошо. что я уже знаю, что это.
Еще 2 года назад. тоже осенью, ведь грызуны с началом холодов лезут в помещения. я боролся месяц с неведомым вредителем.
Меня колбасило не по-детски, когда испробовав и вылив на фиалки стократные нормы всевозможных ядохимикатов. Ни один ядохимикат не помогал. Потом я посчитал, что я в общей сложности выбрызгал ядов, как на поле 50 гектар.
Отгадка оказалась очень простая - мыши. Обычные серые мыши.
Придется раскладывать приманки.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.43 КБ
 Просмотров:  23092 раз(а)

.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, у нас только крысы. Mr. Green
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Отгадка оказалась очень простая - мыши.

А как именно они вредили? что отгрызали?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cудя по фото-пыльники и пестики.Лакомки,однако! Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда она отгрызает кусочек лепестка. Но это так, или по ошибке, или по приколу. Пыльники - вот ее любовь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сволочи погрызли пыльники уже на десятке фиалок и уже подгрызали и листья. Сегодня пораскладывал "Крысиную Смерть".
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает же такое...Хотя у моей знакомой жила крыса, отходы фиалочного производства хрумкала с превеликим удовольствием...
Да и мой хомяк частенько покушается, на листики, правда, до пыльников не достать Very Happy

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только пауки и соседские тараканы, пока не зарятся.
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто еще не видел эти фотки- вот доказательство любви грызунов к фиалкам. А тараканы ( *55* ) у меня есть. Вывести их целая проблема. Мы на своем организме испробовали все, что предлагает наша и зарубежная промышленность. Помагают только народные средства. А к химии у тараканов иммунитет. Так вот с голодухи тараканы едят цветы у фиалок. Причем они видно телепаты, и едят цветы у любимых и долгожданных фиалок


IMG_0452_resize_resize.JPG
 Описание:
Морская свинка
 Размер файла:  44.43 КБ
 Просмотров:  22759 раз(а)

IMG_0452_resize_resize.JPG



042_resize_resize.jpg
 Описание:
Джунгарский хомячек
 Размер файла:  56.97 КБ
 Просмотров:  22759 раз(а)

042_resize_resize.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и прелести!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бозя-бозя, какие мадамы!Smile Очень нравятся морские свинки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Неее, у нас только крысы. Mr. Green

И у нас тоже, как это ни странно!
перед новым годом забралась в квартиру (у меня 7-й этаж!!!). Ловили мы ее неделю. В последний день - как раз 1 января - она имела глупость приползти в комнату, там мы ее блокировали и еще почти сутки потратили на поимку, поскольку квартира у нас тесная, места нет, много что распихано под шкафы и т.д.... отловили, но перед смертью она успела залезть на стеллаж и от одной фиалки лист -таки успеля откусить, видать, очень голодна была, я ж ее 5 дней на голодном пайке держала, после того как заметила, что она мылом питается. УЖАС, одним словом.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас! Shocked И крысу, конечно, жалко... Но пусть в чужие квартиры не лезет в следующий раз! Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы как то крысу на балконе 9- го этажа поймали Rolling Eyes Я заметила, что там шуршит все время что-то, поняла, что там кто- то Кот боялся на балкон заходить Shocked Заставили папика разбирать кровать на балконе, а там... крысище! Испугались все. Как она орала, когда ей кирдык сделали Shocked Жалко, но что делать, мне крыса не нужна
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenika писал(а):
Ужас! Shocked И крысу, конечно, жалко... Но пусть в чужие квартиры не лезет в следующий раз! Mr. Green


А следующего раза не будет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители растений других классов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB