Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Профилактика. Делать или нет? Вот в чем вопрос!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Болезни растений и проблемы в результате ошибок содержания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет китайского не знаю, а вот белорусская фасовочка мне попадалась по 1 гр - чистый левак!
На огороде в прошлом году работала ИскройБИО - разливает в России ГринБелт, это аналог конфидора. Точно могу сказать, что работает

_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anny
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 505
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в принципе Актарой поливать не вредно? Если конечно в рот не попадет? Меня интересует исходя из того, что ребенок в доме.
От мошек она точно помогает. Хотя от мошек и цитрамон помог как-то. Я даже и не ожидала. Просто нечем было травить больше, ну, и ребенок опять-таки.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Премудрая
Новенький
Новенький


Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:47    Заголовок сообщения: Re: Профилактика. Делать или нет? Вот в чем вопрос! Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторые хотят, но не знают как.



У меня вот так.... Может кто расскажет, кто как?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadja
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже иногда возникает соблазн протравить всё. Very Happy А вообще,если фиалка вызывает подозрение,первым делом проверяю корни.Иногда при переливе розетка выглядит,как будто в ней клещ завёлся.И начинается...А всего то и надо обрезать старые корешки и пересадить.Это я сейчас местами умная ,а поначалу за химию тоже хваталась.Зато и плюс был-какой ни какой опыт.И целый год про сциарид не вспоминала.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Премудрая писал(а):
Может кто расскажет, кто как?

смотря от чего.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую обработку нужно проводить после покупки листиков и деток?[/b]
_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я при покупке фиалок всегда обрабатываю смесью санмайта и моспилана.
1 г моспилана и плюс санмайта 0,5 грамма на 1 л воды. Этой смесью и брызгаем и поливаем.
Но все равно, мы всегда оставляем весь купленный материал даже после профилактической обработки в карантине на 2 недели. Иногда, если знаем, что высокий риск вредителя, то и целый месяц.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nayavu писал(а):
Какую обработку нужно проводить после покупки листиков и деток?

Опять же, все зависит от того, у кого приобретаете.
Иногда просто достаточно поставить на карантин и ничего не травить. Лишняя протравка для растений - не очень хорошо.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucia
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 51
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем можно обработать для профилактики фиалки, побывавшие на выставке? Коллеги по выставке советуют помыть растения под краном и пролить актарой 1 грамм на 10 л. воды. Что посоветутете?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полив актарой с такой нормой ничего не даст.
рекомендую поставить на карантин.
Травить вредителя нужно или по полной программе или не травить совсем.
Полумера в протравках может только усугубить положение. Вредителя не вытравить, но зато резистентность к этой группе ядов повысить.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucia
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 51
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 84
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Павел за ответ. Цветы я все ж таки опрыскала фитовермом 4 мл на 2 л, поставила в пакеты. А то как-то мне не спокойно, рядом стояли цветы из другой коллекции, не очень опрятного вида. Как Вы посоветуете, второй раз травить? У меня к сожалению нет свободного подоконника для карантина.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Болезни растений и проблемы в результате ошибок содержания Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB