Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Социальные сети
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 17:20    Заголовок сообщения: Социальные сети Ответить с цитатой

Одноклассники, В Контакте, Фейсбук и прочие широко известные социальные сети, где мы можем запросто встретить друг друга.
Часто первое знакомство с интернетом у пользователей начинается именно с соцсети.
На каких из подобных ресурсов зарегестрированы вы, как часто посещаете, чем там занимаетесь?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
На каких из подобных ресурсов зарегестрированы вы, как часто посещаете, чем там занимаетесь?

Зарегистрирована на Одноклассниках, посещаю нечасто, общаюсь и того реже, занимаюсь там, в основном, добавлением фотографий цветов в свой фотоальбом. Very Happy Почему там практически не общаюсь, не играю в игры и т.д.? Скажу честно, наверное, мне просто неинтересны социальные сети, да и времени постоянно не хватает. Единственное место, где я виртуально общаюсь, - это форум Dimetris. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Контакте.
Играю в волшебную ферму.Надоело,но надо доиграть.Не люблю бросать не законченное. Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
Надоело,но надо доиграть.Не люблю бросать не законченное.

А что, там можно выиграть? Уже есть выигравшие?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Одноклассники, В Контакте, Фейсбук и прочие широко известные социальные сети

Только Вконтакте: и только для того,чтобы слушать музыку. А вообще считаю эти сети занятием для бездельников!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
А вообще считаю эти сети занятием для бездельников!

Ну бездельникм же тоже надо чем-то заниматься! Very Happy да и деловому человеку не вредно часик побездельничать Mr. Green

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
А вообще считаю эти сети занятием для бездельников!

Абсолютно! Mr. Green

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57
Рыбешка
Просто в силу вашего возраста (при всем уважении к вам Very Happy ), вам действительно это не надо, да и нам тоже не очень. Эти сети расчитаны все таки на молодежь.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI27
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в одноклассниках, в контакте и на мейл ру. Общаюсь с оноклассниками в одноклассниках и выставляю фото цветов, а в контакте с детьми из класса моих детей, обсуждаем походы и мероприятия и смотрим фото с этих походов. На мейл ру не общаюсь, это запасной вариант. Играю, но в последнее время отошла от этого.
_________________
Гордая – потому, что обижали...
Сильная – потому, что делали больно...
Смелая – потому, что уже не боюсь...
Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня при всей вовлеченности в интернетное общение социальные сети совершенно не привлекают.
Может я, конечно, не права, и если кто-то глубоко в этом сидит и ему нравится - объясните мне, плииз. Embarassed Я вижу только очень поверхностное перебрасывание картинками и видеоклипами; общение (насколько я составила впечатление) только индивидуальное, сообщениями типа аськи или электронной почты, переписка.
Конечно, каждый ищет то, что ему ближе. Мне там не хватает рассуждательного общения, глубины, собеседников. Вывесить картинку - одно, общаться - другое.
Мне больше нравятся блоги. Даже при том, что авторские посты в блогах могут быть очень короткими, вокруг них завязывается беседа, обмен мнениями, что-то типа форумного обсуждения.

NATALI27, а каким образом там обсуждаются походы (ну, к примеру)? Я пытаюсь сориентироваться, но меня надолго не хватает. Ну вот, к примеру, в Одноклассниках - я понимаю, что можно выложить картинки в фотоальбом, назвать его соответственно мероприятию, все будут их смотреть и оставлять под фотографиями отдельные комментарии. А где происходит собственно обсуждение?

С Фейсбуком знакома очень поверхностно, все разделяющие мои интересы общаются на английском, я не тяну такое общение, я там так, только смотрю и числюсь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
да и деловому человеку не вредно часик побездельничать

Лучше просто пообщаться с женой,позвонить родителям,поддержать дочку перед экзаменом. В книжку заглянуть,а то скоро забудем,как она выглядит Sad

Мячик писал(а):
Я вижу только очень поверхностное перебрасывание картинками и видеоклипами


И я о том же! Спрашиваю у дочки:" обьясни мне плз.,кому интересен фотоотчет о походе на шашлыки весом в 200(!) фото"?
Ответ: "Ты папа не понимаешь!" Ну-да,ну-да,не понимаю...

NATALI27 писал(а):
Играю, но в последнее время отошла от этого


В свою первую(и последнюю) комп.игру сыграл в году этак 88-89 на собственноручно спаянном "компе" Радио-86РК(или "Специалист",не помню уже). Название помню: "На неизвестной планете". Больше не интересно.
Laughing

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):

Мячик писал(а):
Я вижу только очень поверхностное перебрасывание картинками и видеоклипами


И я о том же! Спрашиваю у дочки:" обьясни мне плз.,кому интересен фотоотчет о походе на шашлыки весом в 200(!) фото"?
Ответ: "Ты папа не понимаешь!" Ну-да,ну-да,не понимаю...

Глядя на своих детей, я понимаю. что общение в социальных сетях- пустое времяпрепровождение. Отрывают часы драгоценного сна, чтобы поболтать с приятелями ни о чем. Сейчас, правда, они слишком заняты, дочь сдает сессию в консерватории, сын- готовится к поступлению. Сети не заброшены, но время пребывания в них сократилось. Еще есть такая мысль: общение со всем миром, с огромным количеством людей зачастую не обогащает, а...обедняет наши души. Распыляются мысли, чувства, слова, а зачем? Просто так.

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегестрирована в Одноклассниках и Вконтакте. Ни в какие игры не играю. Бываю не часто. Рада, что нашла некоторых "потерявшихся" одноклассников и одногруппников.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбешка писал(а):
что общение в социальных сетях- пустое времяпрепровождение. Отрывают часы драгоценного сна, чтобы поболтать с приятелями ни о чем.
...
Распыляются мысли, чувства, слова, а зачем? Просто так.

Не просто так. Возраст, в котором происходит такое общение, подростковый и юношеский, предполагает необходимость социализации, узнавания, пропускания через себя и принятия норм окружающего мира, социума, человеческого вида вообще. А такое усвоение возможно только через получение информации от значимых окружающих. Значимые окружающие в данном случае - ровесники. Человеческие детеныши сбиваются в стаи, для того, чтобы впитать и усвоить нормы окружающего мира.
Взрослые уже не нуждаются в такой форме общения, они уже социализированы. Но это очень важный этап в развитии, его исключение приведет к глубоким проблемам у человека.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Возраст, в котором происходит такое общение, подростковый и юношеский, предполагает необходимость социализации, узнавания, пропускания через себя и принятия норм окружающего мира, социума, человеческого вида вообще.

Все это так. Но удивляет то. что общаются с каким-то небывалым количеством собеседников. И со многими- часика через два после расставания. Поражает выносливость молодых! Very Happy

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB