Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Конкурс: Лучшая статья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Dimetris.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Статья на третье место
Ассоциации, или почему я люблю фиалку АН-Белые Наливы
24%
 24%  [ 9 ]
"Вы выращиваете фиалки только на подоконниках? Тогда мы идем к вам!", или Стеллажная Эпопея
13%
 13%  [ 5 ]
В поисках имени для фиалки, или почти детективная история
8%
 8%  [ 3 ]
Фиалки в Поднебесной или история моего фиалководства
18%
 18%  [ 7 ]
Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши фиалки?
13%
 13%  [ 5 ]
Первая фиалка, Кошка и принц на белом велосипеде
16%
 16%  [ 6 ]
Жених и Невеста. Колокольчик равнолистный.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
Китаянка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 47
Откуда: г.Пекин, КНР

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Китаянка, а напишите про выращивание фиалок в Китае? Любопытство разбирает!!

Elen писал(а):
Да-да-да, присоединяюсь с такой же просьбой!


Пардон, я как-то пропустила эти сообщения... Исправляюсь...
Боюсь только, что писать особо не о чем. В Китае столько растительности (тропики-субтропики все-таки!), что фиалки были интересны мне одной - правда, как я недавно поняла, до поры, до времени.
Честно сказать, я была совсем не готова писать статьи на эту тему, да и вообще в принципе писать не планировала, все-таки на форуме я больше пассивный участник... Вы меня слегка озадачили этим предложением! Я честно подумаю и постараюсь удовлетворить "просьбы трудящихся" ! Laughing
Я правда, никогда не размышляла о том, чтобы писать, да еще и статьи! Все-таки это очень разные вещи - когда ты на форуме просто что-то пишешь в унисон (например: "Ой, какая прелесть!!!"), и написание статьи - все-таки подразумевается какая-то аналитическая работа... Я обещаю подумать и попробовать!

_________________
Дорогу осилит идущий... (Конфуций)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китаянка писал(а):
аписание статьи - все-таки подразумевается какая-то аналитическая работа...

Не обязательно. Smile Если статья в научный журнал или ВАКовский сборник - тогда да. А если это про фиалки, то к написанному тексту можно подобрать другое название. Рассказ, эссе, сказка, пост в блог - на выбор.
Забудьте слово "статья", оно сбивает с толку.
Можно выплеснуть эмоции, можно поделиться наблюдениями об увиденном, можно помечтать, можно просто "заметки путешественника" - "что вижу, то пою". А если написанное близко сердцу одного фиалочника, то единомышленники немедленно найдутся. Smile
Напишите "рассказку", чем не вариант. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик, Таня, спасибо. Лучше не скажешь.
_________________
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Напишите "рассказку", чем не вариант.
Согласна!
"Фиалочные побасЁнки (или заморочки)"
Мячик
Вашу статью про карасиков прочитала с удовольствием - так написано, ух! Ну не только же научные выкладки писать
Ещё мне нравится , как Скрябин пишет , например про кокосовый грунт в "Узамбарской фиалке". И, кстати, про вещи серьезные .


Последний раз редактировалось: Наталия (Вт Сен 20, 2011 13:07), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Китаянка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 47
Откуда: г.Пекин, КНР

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я все-таки начала писать! Сначала, как всегда, не знала с чего начать, а теперь прорвало- остановиться не могу! В общем, когда, допишу, не кидайтесь в меня помидорами, со времен школьных сочинений - это первая проба пера. Embarassed
_________________
Дорогу осилит идущий... (Конфуций)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китаянка писал(а):
Знаете, я все-таки начала писать! Сначала, как всегда, не знала с чего начать, а теперь прорвало- остановиться не могу! В общем, когда, допишу, не кидайтесь в меня помидорами, со времен школьных сочинений - это первая проба пера.

Умничка!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китаянка, как успехи?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не о выращивании, а просто для хорошего настроения замечательный художественный рассказ от Ирины Гуляевой:
Первая фиалка, Кошка и принц на белом велосипеде

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши фиалки? - статья Наташи Бабийчук (himtek) на очень актуальную тему о цене фиалки.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как растить пестролистник: экспериментальная алхимия, или частный случай из практики заядлого сенполиста - очень интересная статья Ирины Момот (Иринки).
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень обстоятельная статья Наташи, все так разложено по полочкам! С каждым пунктом согласна. А опыт Ирины Момот - просто захватывает, самое интересное в выращивании цветов - эксперимент, а здесь еще и так наглядно, и подробно. Все понятно теперь, а что будет, если я вот так сделаю с пестриком? Супер, очень познавательно и интересно.
_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения Федоряченко:
В поисках имени для фиалки, или почти детективная история

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Китаянка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 47
Откуда: г.Пекин, КНР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Китаянка, как успехи?


Я никуда не пропала, отправила свой опус. С помидорами - ко мне. Laughing

_________________
Дорогу осилит идущий... (Конфуций)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китаянка, а куда отправили? На почту? Не получила...
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Китаянка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 47
Откуда: г.Пекин, КНР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на почту скинула... У нас очень глючит инет, я еще раз отправлю.
_________________
Дорогу осилит идущий... (Конфуций)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Dimetris.ru Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB