Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Конкурс: Лучшая статья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Dimetris.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Статья на третье место
Ассоциации, или почему я люблю фиалку АН-Белые Наливы
24%
 24%  [ 9 ]
"Вы выращиваете фиалки только на подоконниках? Тогда мы идем к вам!", или Стеллажная Эпопея
13%
 13%  [ 5 ]
В поисках имени для фиалки, или почти детективная история
8%
 8%  [ 3 ]
Фиалки в Поднебесной или история моего фиалководства
18%
 18%  [ 7 ]
Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши фиалки?
13%
 13%  [ 5 ]
Первая фиалка, Кошка и принц на белом велосипеде
16%
 16%  [ 6 ]
Жених и Невеста. Колокольчик равнолистный.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Евгения Федоряченко:
В поисках имени для фиалки, или почти детективная история


насколько я понимаю автор "опечаталась" написав вместо Mac's Stop Sign Mac's Stop Sighn. Набралась смелости написать об этом, т.к. автор сторонник правильных названий

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, а где можно сверить? В ферстклассе не нахожу этого сорта.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Катя, а где можно сверить? В ферстклассе не нахожу этого сорта.


Леночка, у меня никаких баз нет, но я глянула тут http://dimetris.com.ua/forum/forum_view.php?letter=M&f=1 и в инете на всех ресурсах, где есть фото этого растения написано Mac's Stop Sign

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nayavu писал(а):
написав вместо Mac's Stop Sign Mac's Stop Sighn

Онлайн переводчик не знает слова Sighn, но знает слово Sign. И фраза Stop Sign переводится как Стоп Знак. Вы правы, Катя, правильно будет Mac's Stop Sign, я исправлю. Спасибо!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китаянка, Таня, спасибо за интересный рассказ!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vikTORYa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 434
Откуда: Желтые Воды Днепр-ской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Не о выращивании, а просто для хорошего настроения замечательный художественный рассказ от Ирины Гуляевой:
Первая фиалка, Кошка и принц на белом велосипеде


Мне очень понравилась статья. Просто и очень душевно. Я аж прослезилась. Very Happy

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikTORYa писал(а):
Я аж прослезилась.

Я тоже чуть не прослезилась, когда свекрови читала Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vikTORYa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 434
Откуда: Желтые Воды Днепр-ской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Как растить пестролистник: экспериментальная алхимия, или частный случай из практики заядлого сенполиста - очень интересная статья Ирины Момот (Иринки).


Сижу вот уже минут пять думаю и не могу подобрать слова, чтоб описать свои эмоции после прочтения статьи. Статья - бомбовая! Как вам такое слово? Будет моим руководством. Очень-очень люблю пестролистники, но прочитала, что они очень капризные. Покупаю их, конечно, все-равно, но по чуть-чуть. Теперь не буду бояться, ведь у меня есть такое чудесное руководство по выращиванию красивых пестриков! Спасибо огромное, Ирочка!!!

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikTORYa писал(а):
Elen писал(а):
Как растить пестролистник: экспериментальная алхимия, или частный случай из практики заядлого сенполиста - очень интересная статья Ирины Момот (Иринки).


Сижу вот уже минут пять думаю и не могу подобрать слова, чтоб описать свои эмоции после прочтения статьи. Статья - бомбовая! Как вам такое слово? Будет моим руководством. Очень-очень люблю пестролистники, но прочитала, что они очень капризные. Покупаю их, конечно, все-равно, но по чуть-чуть. Теперь не буду бояться, ведь у меня есть такое чудесное руководство по выращиванию красивых пестриков! Спасибо огромное, Ирочка!!!


статься отличная, но я прочитала и расстроилась, потому что у меня круглый год ниже 20 не опускается температура в квартире, а в среднем по году градуса 24

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ Ким Татьяны (Китаянки):
Фиалки в Поднебесной или история моего фиалководства

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vikTORYa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 434
Откуда: Желтые Воды Днепр-ской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Рассказ Ким Татьяны (Китаянки):
Фиалки в Поднебесной или история моего фиалководства


Как там странно (в Китае). Там цветы в горшках на улице стоят как клумба. У нас бы только до ночи достояли. Очень интересная статья. Мне всегда было интересно, как ТАМ за горизонтом. Правда уже давно не кажется, что там лучше чем здесь. ТАМ просто по-другому. Надо попросить, чтоб еще муж Иры написал статью про фиалки в Японии.

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересная и позновательная статься Татьяны про Китай и фиалки.

vikTORYa писал(а):
У нас бы только до ночи достояли

судя по всему и там такая же ситуация, просто присматривают хорошо за теми местами, где эти горшочки стоят, может камеры слежения рядом.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Китаянка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 47
Откуда: г.Пекин, КНР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikTORYa писал(а):
У нас бы только до ночи достояли


Фотка сделана недавно, причем на рынке, вполне обычном рынке, куда я езжу за продуктами. У нас недавно была очередная годовщина образования КНР, так вот, к этой годовщине всегда выставляют такие клумбы на улицах. И никто за ними не наблюдает - не нанаблюдаешься за каждой. Стоят. Конечно, после праздников часть цветов либо погибает, либо растаскивают и затаптывают - народу много, но по домам никто ничего ПОЧЕМУ-ТО не растаскивает. Я не могу этого объяснить, учитывая то, что в подобных композициях иногда стоят вполне приличные, например, антуриумы...
Хотя мой личный опыт говорит совершенно о другом, ну да я в своем опусе это описывала уже...

_________________
Дорогу осилит идущий... (Конфуций)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Китаянка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 47
Откуда: г.Пекин, КНР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Китаянка, Таня, спасибо за интересный рассказ!


Вам спасибо за отзыв... Embarassed

_________________
Дорогу осилит идущий... (Конфуций)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емельянова Наталья
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 37
Откуда: город Соледар, Донецкой области

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китаянка, Таня, спасибо Вам за рассказ. Фото, на котором избражена уличная клумбочка за невысоким заборчиком, особенно поразила. Так простенько, но со вкусом. На следующий год на даче во дворе так сделаю, так как у меня весь двор застелен асфальтом.
_________________
Мои цветы http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=2464
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Dimetris.ru Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB