Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Проблемы стрептокарпусов в жаркое время года
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anais
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 66
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё,граждане,выснила я ,во всяком случае с "узорами",что происходит.
В +23 тургор ещё держится,как только +24,уХи опускает,даже если влажность почти 100%
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, есть какие-то мысли по поводу? Возникло за ночь на абсолютно здоровом растении на жирном листе. Условия не менялись, опрыскивание было давно, месяц назад, три недели назад брызгала от бактериальных и грибных болезней Фитоспорин-М(что само-по-себе есть штамм бактерии Bacullus subtilis). Долго сомневалась, стоит ли на стрепсы бактерии пшикать. Но опять же, если бы через неделю, ну две после опрыскивания - можно было бы грешить на препарат. Но три недели.. В растерянности.
Когда такие вещи были в жару - я списывала на бактериалку и падение иммунитета. Но сейчас-то не жарко! Лето холодное, стрепсячий рай. Не ожог, лист далеко и вообще к окну не повёрнут.
Знала бы недорогую лабораторию в Киеве - отвезла бы чтобы не гадать. Если кто знает - подскажите адресок.



100_7064.jpg
 Описание:
 Размер файла:  117.34 КБ
 Просмотров:  13252 раз(а)

100_7064.jpg



100_7058.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97.54 КБ
 Просмотров:  13252 раз(а)

100_7058.jpg



100_7058crop.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.43 КБ
 Просмотров:  13252 раз(а)

100_7058crop.jpg




Последний раз редактировалось: Юлия (Вс Авг 07, 2011 14:51), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё. На центральной жилке словно перебито, но лист висел абсолютно свободно, ничем повреждён быть не мог. Воздух не застойный и не влажный, на ночь открываю окна нараспашку, гуляет воздух, сквознячки. Им это нравится, бактериалки при проветриваниях ночных меньше.
В лупу смотрела и ничего не высмотрела из живого



100_7060crop.jpg
 Описание:
 Размер файла:  108.37 КБ
 Просмотров:  13244 раз(а)

100_7060crop.jpg



100_7060.jpg
 Описание:
 Размер файла:  116.2 КБ
 Просмотров:  13244 раз(а)

100_7060.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня такое появилось на листе Джеронимо. Но мои завалили розетку, один лист отбился сразу, а другой через какое-то время стал таким: я думала, последствия падения, хоть видимых повреждений не было... Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже Джеронимо. Но такие же вещи появлялись и на других сортах, но в пик жары
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, не могу утверждать, что это, грибок с родственников фитофторы ( ложномучнистых) , или бактериальное.
А может быть там и целый букет всего. Но явно это от неудовлетворительного содержания.
Такое бывает на ослабленных растениях или на проблемных сортах при ухудшении условий содержания. За ночь такая бяка может сожрать растение. Вырезай и выкидывай пораженное. Провоцирует такое повышенная влажность, низкая освещенность, залив, жара, плохой субстрат.
Сама ответила на этот вопрос:
Юлия писал(а):
Это тоже Джеронимо. Но такие же вещи появлялись и на других сортах, но в пик жары

Но я не замечал за Джеромино проблемности. Но у меня жары в этом году не было, я везде кондиционеры сейчас, температура выше 24 не было.
Ео вот когда, зачастили дожди, и влажность долго держалась повышенная, то гнили пошли. Я брызгал Скором и Тельдором. Но у меня была серая гниль. Серая гниль любит повышенную влажность. Тельдор с ней справился. А вот у тебя скорее всего от жары.
Корни посмотри тоже, вдруг проблема в корнях.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих тоже такое наблюдалось именно в жару, хотя и кондиционер работал постоянно. Я все обрезала, дальше оно не пошло, пролила триходермином и гаупсином.
_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 54
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация (как у Юлии), гаупсин не помог Процесс продолжается... Sad
_________________
Все что ни делается, все делается к лучшему...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Процесс продолжается..

обрезать ...

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 54
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрезала много раз, идет дальше... Не знаю что делать уже, жалко ужасно... За несколько дней лист усыхает, и так куст за кустом... Sad Sad Sad
_________________
Все что ни делается, все делается к лучшему...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25377
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пересаживать нужно
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 54
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, думаете инфекция в почве? она передается при контакте или по воздуху-болеют те, что стоят рядом... Пересадить все болеющие, обтрусив грунт?
_________________
Все что ни делается, все делается к лучшему...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Карасева
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 65
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 192
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите на листьях плоскотелку.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Катерина
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 54
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни одного живого существа на листьях не замечено... Прямо загадка какая то Sad Листья усыхают и все, причем место соединения усохшей части с зеленой влажное. Как будто сгнивают и потом усыхают...
_________________
Все что ни делается, все делается к лучшему...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помогла обработка ниссоран+санмайт. Клещ не был визуализирован, но после удаления пораженных листьев и обработки растения выздоровели.
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB