Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
выживет ли фуксия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata20_08
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 13:17    Заголовок сообщения: выживет ли фуксия Ответить с цитатой

Возник такой вопрос, я дней 10 назад по почте получила укорененные черенки фуксий, сделала перевалку из стаканчиков в горшочки побольше, пролила циркончиком, чтобы быстрее адаптировались. Все стоят прекрасно, солдатиками, но 1 фуксия сбросила все листья (отсушила их напрочь) и стоит теперь вся голая. Корневая там хорошая, но листьев нет. Сам черенок большой, одревесневевший, я от него отрезала часть и в воду на укоренение поставила под пакет.
А теперь вот гадаю, отобъет ли новые побеги она или без листьев нет у нее шансов? Как думаете?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata20_08 писал(а):
и в воду на укоренение поставила под пакет.

а зачем пакет?- что бы быстрее сгнила?

Nata20_08 писал(а):
А теперь вот гадаю, отобъет ли новые побеги она

время покажет...., вариантов все равно два...или ждать, или выбросить, а выбросить всегда успеется.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata20_08
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):

а зачем пакет?- что бы быстрее сгнила?

Почему сгнила, я в теме про укоренение черенков фуксии прочитала, что для более быстрого укоренения ставят в воду под пакет, такая импровизированная тепличка.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в грунт и под пакет еще понятно - тепличка и получается, а про воду и под пакет ...не хорошо это.
_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata20_08
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы считаете, что пакет лучше снять?
Пусть лучше укореняется без пакета?
Хорошо, а что думают другие?
Кто нибудь укоренял таким образом черенки фуксий?
Не сгнили ли они?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без пакета они прекрасно укореняются, правда, сейчас не сезон для укоренения, но шансы есть.
_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata20_08
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
без пакета они прекрасно укореняются, правда, сейчас не сезон для укоренения, но шансы есть.

Хорошо, приду домой пакет сниму.
Может череночек и укоренится, я его в янтарке на сутки замачивала.
Сорт Deep Purple, очень он мне нравится.
Если материский черенок погибнет, может хоть этот выживет.
В любом случае, хуже не будет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если укореняете в воде пакет не нужен.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata20_08---- он должен отбить новые листья без всяких пакетов. Вам нужно было сразу обратится напрямую к нам . Фуксию под пакетом никогда не укореняем-она любит воздух. И скажите. в какой субстрат посадили?
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nata20_08
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfs писал(а):
Nata20_08---- он должен отбить новые листья без всяких пакетов. Вам нужно было сразу обратится напрямую к нам . Фуксию под пакетом никогда не укореняем-она любит воздух. И скажите. в какой субстрат посадили?

Так у меня сам укорененный черенок, который вы прислали и стоит без пакета, это я для подстраховки отрезала от него часть (вдруг пропадет) и поставила в воду под пакет, вчера пакет сняла, черенок нормальный, живенький.
А саму мамашку я посадали в субстрат-универсал.
Сам ствол живой и корневая система там очень хорошая, но вот листьев нет! Теперь даже не знаю как его поливать, что б не залить, а то сгниет все. Тычу пальцем в почву, если влажно,то не поливаю, а начинает подсыхать верхний слой, тогда и увлажняю. Правильно ли это?
Я очень надеюсь, что черенок отобъет листья, так хочется завести этот сорт!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata20_08
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем спасать оказалось особо то и нечего. Начал сохнуть ствол, вытащила фуксию всю с корнями, все сухие, отрезала еще один черенок, внутри него жизнь еще теплилась. Ну вот поставила его в воду, может даст корешки.
Печально. Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB