Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
DS-Абрау-Дюрсо, 498, DS-Abrau-Durso
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Абрау-Дюрсо - да, ассоциации с игристыми винами
Был там, еще в 90 годы, в Геленджике одно время пришлось отдыхать, очень теплые хорошие воспоминания

У меня тоже очень приятные воспоминания, но я была там аж в 1984 году, еще до Горбачевского антиалкогольного постановления, молодой комсомолкой.Теперь до сих пор вспоминаю эту поездку. Laughing
Жаль, теперь молодежь от организаций и предприятий так не ездят, а тогда бесплатные поездки были обыденным делом - один немногих плюсов социализма Wink

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25389
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, нам путевка тогда стоила тоже копейки.
Кстати я еще успел застать практически бесплатные путевки, когда учился в Москве вплоть до 1991 года.
Путевка на выходные в пансионат с питанием и проживанием стоила не более 10 рублей, а на море в пансионат на 10 дней стоила 30 рублей SmileНо, с 93 года все рухнуло. А ведь если рассмотреть пирамиду потребностей по Маслоу, то увидим, что безопасность - одна из платформ в самоактуализации человека. Нет безопасности - нет всего остального. Капитализм уничтожил именно эту платформу у народа, поэтому люди закономерно и изменились не в лучшую сторону. Если не дает безопасность государство, то человек начинает ее искать в других местах, это объясняет наличие и процветание сейчас всевозможных сект. Все-таки минимальный но надежный социал - это благо для здорового развития любого общества.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Путевка на выходные в пансионат с питанием и проживанием стоила не более 10 рублей, а на море в пансионат на 10 дней стоила 30 рублей Smile

Я с этими дешевыми ценами на путевки и на билеты ни одного дня отпуска не провела дома: сегодня еще на работе, а завтра уже куда-нибудь еду отдыхать - на турбазу, в пансионата, в горы, на море.
А еще у нас в институте были популярными маршруты выходного дня: профсоюзные, комсомольские и за выполнение разных заданий, причем в основном. бесплатные. Теперь есть что вспомнить.
Сейчас об этом только можно помечтать.
Теперь жалею, что не успела побывать в двух местах СССР: вСибири на Байкале и в Средей Азии - тогда у нас многие ездили поездом - 21 день и куча впечатлений за копейки

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серякова Елена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 421
Откуда: Россия Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю пару фото этого сказочного местечка...Мы были там в 2008году.Абрау-это виноградники,старейший заводик по изготовлению очень вкусного шампанского,и загадочное озеро.Дюрсо-море,море зелени.уютные дома и конечноже воздух,от которого даже при воспоминании кружится голова!!!


Паша,а стрепсик с запахом?



DSC03030.JPG
 Описание:
Вид на Абрау
 Размер файла:  89.66 КБ
 Просмотров:  11188 раз(а)

DSC03030.JPG



DSC03029.JPG
 Описание:
 Размер файла:  88.56 КБ
 Просмотров:  11188 раз(а)

DSC03029.JPG



_________________
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.

Василий Осипович Ключевский
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25389
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не пахнет.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоспидяя, только я успокоилась, что приобрела ВСЕ свои хотелки, Паша новых навыводил! Короче, покой нам только снился!!! Mr. Green Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карин
Созревший
Созревший


Возраст: 50
Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарный сорт!
Мне кажется, к идеалам, конечно, нужно стремиться... но даже если такие огромные цветы ножки не держат, это можно ножкам простить - за ТАКОЙ размер цветов!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так хорош, особенно это видно в ролике, просто сердце замирает. Невероятно шикарный и очень необычный.
_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я смотрю видео и грызу локти, что мне не досталось((((
_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marussa
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 97
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego писал(а):
и я смотрю видео и грызу локти, что мне не досталось((((

это точно
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне досталось!!!! Цвет -необыкновенный!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marussa
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 97
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселёва Ирина не сыпьте соль на рану

_________________
Мужская гордость хуже женской логики...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлик
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, сегодня открылся первый цветочек. Цвет просто необыкновенный, даже не знаю как описать такую красоту, смотрите сами.


76544461a205[1].jpg
 Описание:
DS-Абрау-Дюрсо
 Размер файла:  77.05 КБ
 Просмотров:  9776 раз(а)

76544461a205[1].jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлик
Юля, цвет хорошо передала!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлик
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселёва Ирина писал(а):
Юлик
Юля, цвет хорошо передала!

Я старалась. Цвет, сказочный, такого розового я ещё не видела. Цветок как розовый перламутр.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB