Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Большая влажность воздуха в доме из за цветов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
у кондиционера есть функция проветривания, может, можно использовать ее в таком случае?

Проблема в том, что кондиционер нельзя включать при температуре -5 градусов (но есть и такие кондёры - инвенторные, и они работают до -15 градусов)Т.е. толку от него не будет. Света, девочки правы, сейчас есть очень много средств, которыми обрабатывают стены перед поклейкой обоев (пусть твой муж узнает в строительном магазине, продавцы должны знать). И, не мало важно, в доме должна быть вентялиционная система. Мы, когда собирались строить свой дом, нам собиралась рисовать план знакомый специалист и она говорила, что в доме одним из самых первых, что должно быть в доме - это вентиляция. Это не такая вентиляция, как окно, что открыл и тянет холод. Вам было бы хорошо посоветоваться со специалистами в этой области. Твои цветы тут ни при чём Когда дом новый, то сразу ничего не заметно, а вот со временем это проявляется. Если ничего не сможете решить, напиши мне, может я свяжусь со своей девушкой-специалистом и она что-то подскажет.

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один момент:
Это, конечно, мое сугубо личное мнение, но я считаю, что просто протравка стен противогрипковыми средствами и поклейка новых обоев ничего не даст, так как появление грибка и плесени - это следствие, а не причина проблемы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green
А причина у неё в высокой влажности воздуха при низкой или средней температуре. Естественно,что надо сначала проанализироваить всё.сделать соответсвующие выводы и заниматься этим вопросом в комплексе со всеми вышеупомянутыми действиями

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще бывают бытовые осушители воздуха. Это может быть выходом.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
осушители воздуха

Ага, есть такое, но только как хорошо они работают - неизвестно

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилина Светлана писал(а):
Естественно,что надо сначала проанализироваить всё.сделать соответсвующие выводы и заниматься этим вопросом в комплексе со всеми вышеупомянутыми действиями

Согласна! Very Happy
Жилина Светлана писал(а):
А причина у неё в высокой влажности воздуха при низкой или средней температуре.

Вполне вероятно (по крайней мере, я склоняюсь именно к такому варианту), что причина у нее вовсе не в высокой влажности воздуха, по крайней мере, в том смысле, который вкладываем в это понятие мы, цветочники. Т.е. это не значит, что у нее в доме влажность воздуха регулярно 70% и выше. Светлана в своем первом посте, возможно, сама ответила на свой вопрос. Она писала, что проблема началась в последний год, и именно в последние годы у них более низкие температуры зимой.
Грибок и плесень, безусловно, следствие избытка влаги. Откуда же берется излишняя влага под обоями на стенах? Это просто: в воздухе всегда по определению есть водяной пар. В теплом помещении степень концентрации этого пара, естественно, больше, чем в холодном (но это вовсе не значит, что в доме должна быть именно повышенная влажность). Разница давления водяного пара из теплого помещения и водяного пара снаружи приводит к постоянному выходу пара из теплого помещения наружу. Этот водяной пар натыкается на холодную промерзшую стену и просто конденсируется на ее поверхности. Из-за этого температура поверхности стены становится еще ниже. И при таких морозах вполне возможно, что температура стены будет ниже так называемой "точки росы". "Точка росы" будет смещаться внутрь помещения. В итоге, постоянно влажная поверхность стены будет покрываться плесенью.
Чтобы решить эту проблему, нужно надежно защитить стены паробарьером и утеплителем.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, немного не так, но это не важно, мысль правильная насчет утепления и паробарьера.
Утепление стены убирает проблему конденсата.
Лучше, если есть возможность утеплить снаружи.
Если нет возможности снаружи, то утеплять с внутренней стороны. но снаружи обязательно нужно заделать хотябы щели, особенно в панельном старом доме. Если стена промерзает, то никакие осушители не помогут.
Раньше было проще, топили хорошо, батареи были горячие и излишек тепла просто в форточку проветриванием выводили, в результате влажность была низкая, а стены теплые. Сейчас топят экономно, проветриваем реже, экономим тепло, да и щели снаружи в зданиях появились. никто ремонтом не занимается. Вот и имеем проблему сырых стен. Плюс еще крыши и трубы текут, плюс подвалы мокрые и по стоякам влага распространяется.
Поэтому сейчас спасение утопающих - дело самих утопающих.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, утепление домов и квартир становится необходимостью в нынешних условиях. Конечно, наружное утепление стен предпочтительнее. Кстати, обратила внимание, что оно сейчас находит все большее применение даже в высотных домах. Мы живем на 7 этаже, сделали и наружное утепление, и утепление внутри. Могу сказать одно, разница между "до" и "после" огромная, т.е. я очень довольна результатом. Very Happy
Но важно не просто утеплить, а утеплить правильно, так как я встречала множество людей, утеплявших помещения, но так и не избавившихся от проблем с влажностью стен. К сожалению, уровень сервиса в строительстве у нас таков, что для наилучшего результата нужно самому вникать во все детали. Опять же не буду повторяться, все сделанные мною выводы по этому вопросу, описание процесса утепления я описывала в теме по утеплению балконов.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 138
Откуда: Портсмут, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:56    Заголовок сообщения: Re: Большая влажность воздуха в доме из за цветов Ответить с цитатой

Однозначно, растения не виноваты. Просто стены не выдерживают такие холода. У нас, например, у панельных домов - 602 серия и другие - стены во многих квартирах просто пронизаны плесенью вообще без одного растения в квартире. В домах из белого кирпича - та же ситуация. Проблему усугубляет еще и установка пластиковых стеклопакетных окон - так как при советских деревянных щели обеспечивали естественное проветривание, а пластик чуть ли не вакуум создает - здесь требуются дополнительные системы проветривания.
А вы влажность воздуха прошлой зимой замеряли в доме? У нас радиаторы так шпарили в мороз (в минус 20) - что и со всем полотенцем только в районе 20 % держалось - лишь на подоконнике (тоже пластик) - около 35-40% держалось - видимо, помогал, скопившийся на стеклах конденсат.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 138
Откуда: Портсмут, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green
У нас тоже можно увидеть отдельные квартиры в высотках, утепленные снаружи. А, только изнутри, по-моему даже и нельзя - внешняя стена вообще испортится.
У нас была ситуация, что дунул ветер порывистый, и у одного дома с боковой стены утепление со всей штукатуркой сдуло Shocked
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса писал(а):
А вы влажность воздуха прошлой зимой замеряли в доме? У нас радиаторы так шпарили в мороз (в минус 20) - что и со всем полотенцем только в районе 20 % держалось - лишь на подоконнике (тоже пластик) - около 35-40% держалось - видимо, помогал, скопившийся на стеклах конденсат.

Вот и я о том же! Very Happy Дело может быть вовсе не в повышенной влажности в квартире или доме (хоть я этого и не исключаю), а просто в недостатке тепла.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса писал(а):
А, только изнутри, по-моему даже и нельзя - внешняя стена вообще испортится.

Да нет, это можно делать, и внешняя стена от этого не испортится, но главное, делать нужно грамотно.
Алиса писал(а):
У нас была ситуация, что дунул ветер порывистый, и у одного дома с боковой стены утепление со всей штукатуркой сдуло

Я, конечно, не утверждаю, что такое утепление устоит перед смерчем или торнадо, но в данном случае, по-моему, просто утепление было сделано не очень качественно. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему.
Начну по порядку.

marchela писал(а):
продумать вариант с принудительной вытяжкой.

Такая вытяжка у нас стоит на кухне, она с вентилятором, муж сам делал, вентилятор можно включать когда надо, зимой часто пользуемся.

Мячик писал(а):
после обработки и оклейки новыми обоями можно вентилировать комнату принудительно кондиционером.

Мячик писал(а):
А еще бывают бытовые осушители воздуха. Это может быть выходом.

Вот об этом я тоже думала и хотела спросить кто пользовался.

Жилина Светлана писал(а):
Противогрибковое средство от фирмы Ceresit

Света, спасибо, буду искать

Sea Green писал(а):
Чтобы решить эту проблему, нужно надежно защитить стены паробарьером и утеплителем.

Алхимик писал(а):
Утепление стены убирает проблему конденсата.

Лучше, если есть возможность утеплить снаружи.

Мы как раз закупили стройматериалы и собираемся утеплять
Алхимик писал(а):
Сейчас топят экономно

У нас свой дом, отопление включаем когда хотим и мощность сами регулируем.

Sea Green писал(а):
Но важно не просто утеплить, а утеплить правильно,

Наташа, вот теперь еще надо бы поискать инфу, как это правильно, потому что мои мужчины будут сами утеплять.
А утеплять мы хотим так - в два слоя, первый слой минплита, сторой пенопласт, закрывать все это будет профлист.
Полы у нас теплые, т.к. внизу под домом подвал, там проходит все отопление.

Теперь наша задача найти средство от грибка, обработать стены, поменять обои.
И все же может кто нибудь еще скажет об осушителе воздуха.
Кстати, конд. у нас есть, я им пользуюсь в зимнем саду летом для охлаждения, а т.к. я скорей всего, опять нынче его на зиму отключу, а он у меня переносной (правда огромный и тяжелый), то может есть смысл перенести его в дом, там ведь есть функция осушки воздуха, как считаете?

Еще раз спасибо всем кто откликнулся, вы меня очень поддержали.
Достаточно будет этих мер или еще что нибудь кто нибудь предложит?

_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое средство от грибка - медный купорос.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема была на балконе. Помогло внешнее утепление стен. Внутри обрабатывали стены каким-то противогрибковым средством.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB