Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Большая влажность воздуха в доме из за цветов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 16:37    Заголовок сообщения: Большая влажность воздуха в доме из за цветов Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Назрела проблемка, помогите кто чем может, очень нужен совет!
В нашем доме очень много цветов, коллекция собиралась годами, декоративнолистные, цветущие, фиалки - цветы везде и всюду, на всех окнах, столах, пуфиках, полочках, стеллажах.
Дом из плит - керамзито-бетонных, живем в нем 9 лет, последние 2 зимы были холодными (-40-45 гр.) и сейчас начались проблемы - в последнюю зиму промерзло 3 угла, отстали обои, выступила чернота - на обоях, на потолочной плитке.
Муж говорит, что это из за обилия цветов, хотя, когда он впервые об этом заикнулся, я перестала опрыскивать цветы совсем, только если надо было обработать от вредителей и изредка подкормить по листу.
И вот уже больше года цветы я не опрыскиваю.
Фиалки на фитилях, плотно стоят на стаканах, отсюда вода не испаряется.
Летом еще было ничего, но сейчас похолодало, и зайдя в дом, с улицы чувствуется запах сырости, как в теплице.
Сейчас мы как раз утепляем дом снаружи (боясь холодов, которые опять нам обещают), но муж говорит, что это нам не поможет, поменяем обои в доме, а чернота опять будет проступать от влажности.
Так что же, отказаться от цветов? Но для меня обратной дороги нет, я уже без них могу, я так ему и сказала - зачем мне тогда жить?
Посмотрел как на дуру, потом подумал и сказал - задай вопрос на форуме, может кто подскажет выход.
Дорогие мои, это крик души - ПОМОГИТЕ

_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана40
если грибок пошёл по обоям,то он пошёл и по стене-всся штукатурка пронизана паутинами грибка. Поэтому там надо чёт радикальное!!! Протравить стены антигрибковым средством,переклять опять обои. И не экономить на отоплениее!

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилина Светлана писал(а):
Протравить стены антигрибковым средством,

Есть такие? И можно в жилом помещении - не вредно?

Жилина Светлана писал(а):
переклять опять обои

Это понятно...

Жилина Светлана писал(а):
И не экономить на отоплениее!

Вопрос в другом, сильно жарко - плохо цветам, да и мы любим чтоб свежо было, а не душно, зимой закрываю батареи полотенцами от жары.
А проветривать зимой не реально - очень холодно, все замерзнет...

_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ессть очень много хороших современных средлств.Но только надо выбрать именно для вытравки грибка,а не профилактики и тд (если чё-спрошу у мужа фирму производителя и название)
А прикрытые батарее -ответ на мой вопрос


Sad
выбирайте-или собственное здоровье-почитайте статьи о вреде грибков на человека .Или создание комфортных условий для цветов.
Я за первое .А цветы- присособятся к любой влажности.Жилище мы стороим прежде всего для семьи,а затем уже думаем об остальнох обитателях

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилина Светлана писал(а):
(если чё-спрошу у мужа фирму производителя и название)

Света, узнай пожалуйста!!!

Жилина Светлана писал(а):
Жилище мы стороим прежде всего для семьи,а затем уже думаем об остальнох обитателях

Ты, конечно, права...

_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marchela
Свой человек
Свой человек


Возраст: 58
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 699
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Проблема конечно очень серьезная. Меры по вытравливанию грибка конечно необходимы. Но я думаю,что еще придется продумать вариант с принудительной вытяжкой. Может стоит установить где нибудь вентилятор с вытяжкой? Такого плана вентиляторы обычно устанавливают в ванных комнатах.
_________________
Меня зовут Марина. Ко мне можно на ты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, дурацкое предположение, но все-таки - у кондиционера есть функция проветривания, может, можно использовать ее в таком случае? Это ж вроде получается принудительная вентиляция-вытяжка? Не круто будет для -40 в плане теплообмена?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
в таком случае кондиционер разнесёт споры гриба и по тем стенкам,которые ещё не заражены.

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchela
при таком колличестве испаряемой влаги такиевытяжкинепомогут,мне кажется,но попробовать можно-в комплексесо всемы вышеупомянутыми мерами.
Но как говорили старейшины- если в доме завёлся грибок.Ламайте дом и больше на этом месте никогда не сторойте жилище Sad Sad

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если обработать от грибка, а обрабатывать все равно придется, если углы черные, а там же жить, то после обработки и оклейки новыми обоями можно вентилировать комнату принудительно кондиционером. Я это имела ввиду.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,что цветы-не виноваты.
Мы покупали дом,северная стена была черная от сырости и мокрая.Обрабатывали медным купоросом (может сейчас есть специальное что-то от грибков),шпаклевали,сделали отмостки вокруг дома,газ провели и сырости не было больше.Надо утеплять,можно дополнительную батарею в то место.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
если так,то да
Olya
в том то и дело добавить батареи,но не закрыватьни в коем случае источники тепла

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати,вот консультация от специалистов-самое эффективное на сегодня средство
Противогрибковое средство от фирмы Ceresit

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, считаю, что проблема появилась вовсе не из-за цветов. В конце концов, у вас же там не джунгли Амазонки! Very Happy Стена просто банально промерзает, нужно утепление стен снаружи и, скорее всего, внутри.
У меня была такая же проблема с балконом, хотя у нас зимой уж, конечно, не -40-45С (и -20С большая редкость). Почему это происходит и что с этим делать, прочитайте, пожалуйста, в теме "Утепление балконов", я там вроде бы подробно описывала. Этот вариант утепления должен подойти и для вашего случая. Могу сказать, что это утепление прошло проверку зимой, я очень довольна, никакого промерзания стен и черноты! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, с таким утеплением мы обошлись без добавления батарей. Даже от изначально запланированного теплого пола отказались, о чем ни капельки не жалею. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB