Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Большая влажность воздуха в доме из за цветов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Самое простое средство от грибка - медный купорос.

Паша, а можно им в доме обрабатывать?
Им обычно погреба обрабатывают

_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медный купорос потом проступает на обои Sad
_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медный купорос у нас не проступал.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 271
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если углы промерзают, они и есть причиной. Выше уже писали, что необходимо утеплить квартиру.
Я живу тоже в панельке, но новостройке. Дом поверх панелей имеет фасад, но не тот, что клеется на панели для утепления, а тот что находится на спецкаркасе на расстоянии от панелей. Этот фасад ничего не дает, от него ни холодно, ни жарко. Да и квартиру снаружи из-за этого теперь утеплить невозможно. Поэтому возник вопрос, зачем делают этот фасад? И вот случайно в Инете я наткнулась на письмо Госархитектуры. А там написано, что панели при любых технологиях строительства все равно разлазятся, в доме образуются щели до таких масштабов, что ничем не "лечится", и пока панецеи от этого нет. Поэтому самый лучший способ - закрытие панелек, и соответственно щелей от внешних воздействий, фасадом. Это в Украине, но думаю в России то же самое.
Это я к тому, что цветы тут ни при чем, и что процесс этот будет усугубляться со временем (имею в виду расползание панелей).
Грамотное утепление и есть выход.
Уйдет причина влажности - уйдет грибок.
Сначала избавляетесь от влажности, а потом - от грибка.
Моя соседка, зарабатывающая на жизнь сдачей в аренду собственных домов и квартир, называла свой радикальный способ справиться с грибком - выжигание.
Так что поинтересуйтесь и этим способом.
Можно еще узнать, в каких именно местах наиболее уходит тепло. Для этого проводится тепловизиосъемка квартиры. Мы недавно такое проводили, т.к. у нас очень холодно. Оказалось, что тепло уходит даже через чердак и некачественно установленные строителями м\пл окна (через откосы). А мы хотели утеплять стену, которая к лестничной площадке выходит, теперь знаем, что утеплять нужно чердак над нашей квартирой.
Есть смысл порыться в инете, на строительных форумах, чтоб выбрать лучшую технологию.
Главное, сделать это как можно быстрее. Т.к. со стен в наше время эту гадость еще убрать можно, а вот из организма - значительно сложнее.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана40 писал(а):
Самое простое средство от грибка - медный купорос.

Паша, а можно им в доме обрабатывать?

Можно, он не испаряется и не разлагается.
Но сквозь обои может проступать, в воде растворяется, и понятно, что при наклейке обоев будет растворяться в жижком клеее. которым намазывают обои. Ну а проступит медный купорос на внешнюю сторону обоев. здесь . наверное от обоев зависит. Сквозь обычные обои без влагозащиты, точно проступит. Ну а сквозь влагостойкие , не знаю.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
у двородная сестра поклеила - дак проступило - не то слово. Все обои в разводах теперь . А обои были не из дешёвых

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что нужно сделать - это избавиться от грибка, и только когда точно будете уверены, что его нет, только тогда утепляться. Желательно снаружи, как уже было неоднократно сказано.

...Цветы не при чём, даже и не думайте.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана40
Душа компании
Душа компании


Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 4400
Откуда: г. Минусинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa писал(а):
Это я к тому, что цветы тут ни при чем,

Раскидайка писал(а):
..Цветы не при чём, даже и не думайте.

Как бальзам на душу, спасибо, я тоже так думала, но когда еще подтверждают..., ведь 7 лет никакие цветы не мешали и никакой сырости не было, и только за последние 2 холодные зимы начались проблемы.
Мои мужчины уже начали утепляться. Уже три человека, заходивших к нам, сказали, что утеплять в 2 слоя (минвата и пенопласт) это слишком, а я говорю - ни фига не слишком, жарко не будет, надоели промерзшие стены, хорошо хоть они за лето успели просохнуть
И еще, содрали обои - грибка под ними нет, или его может быть не видно? На обоях в некоторых местах чернота проступает, а на стенах нет, но все равно - все стены обработаем антисептиком.
Буду потом отчитываться - что да как.

_________________
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлианна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 146
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green
Подскажите, где можно почитать про утепление?
Кстати говоря, полностью с Вами согласна по поводу влажности не из-за цветов. До увлечения фиалками, у меня в квартире было 3 цветка. Но квартира угловая и стена в комнате периодически чернеет от плесени.
Я перепробовала много средств от грибка, но нам ничего не помогло, кроме обыкновенной белизны. Из-за нехватки места в однокомнатной квартире, присоединили к комнате лоджию. Оббили всю штукатурку, а потом утеплили её гидроизоляцией, пенопластом, а сверху гипсокартон. Слава богу пока всё нормально. Интересно, а если в комнате так же сделать?

_________________
Счастье, как бусы, собирают осторожно... У кого есть терпение, тот увидит результат...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 146
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана40
Я бы лучше пенопласта больше положила вместо слоя минваты. Если не дай Бог появится конденсат, она сразу же намокнет и просядет. Ну и как следствие - будет гнить. А пенопласту всё нипочем!

_________________
Счастье, как бусы, собирают осторожно... У кого есть терпение, тот увидит результат...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлианна писал(а):
она сразу же намокнет и просядет. Ну и как следствие - будет гнить


Она не гниет, поскольку минеральная. А что проседает- так это следствие того,что намокает/промерзает и,как следствие, разрушаются её волокна. В любом случае всё это- ошибка в расчете или выполнении теплозащиты.

И ещё: тут через пост рефрен - "цветы не виноваты". Скажу откровенно, хоть это мне и неприятно: если не полностью,то в значительной мере таки ВИНОВАТЫ! Не верите? Тогда объясните мне, куда деваются 1,5-2 ведра воды ежеднево (в среднем) используемых мной для полива? А ещё внекорневые подкормки, "мытье",протирка стеллажей, химобработки??? Они что, бесследно анигилируют? Давайте признаемся честно хоть самим себе: квартира - жильё для нас и 10-20 растений, а не для сотен!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свои три копейки.
Пару лет назад у нас в квартире была холодина - выше +15 тем-ра не поднималась. Окна тогда были старые деревянные со щелями. Поменяли на пакеты: сразу же тем-ра поднялась при тех же холоных батареях до 18, но сразу же на окне в угловой комнате появился конденсат и в одному углу за шкафом немного плесени. В прошлом году в подвале дома поменяли все трубы отопления, все жильцы промыли у себя трубы и в квартирах поменяли тож отоплен ие.
В результате этого, тем-ра зимой ниже 22 градусов и не опускается, а сейчас, когда не оч холодно, то вообще +26
Да для цветов конечно не очень: жарковато, но ни плесени, ни конденсата в квартире нет.
Еще вспомнила, у родителей в квартире ни того, ни с сего стало конкретно плесневеть пара углов. Что они только не делали: и купоросили, и мазали всякой дрянью - ничего не помогало.Кончилось все это, что отец конкретно раздолбал всю стенку и оказалось, что в бетонной стене от времени (видно с самого начала было такое качество плиты) образовались большие пустоты и они-то промерзали. Вследствие чего, и образовывался грибок.
После того, как в стену было засунуто (ну в те времена - совковые) кучу стекловаты, все нормализовалось и плесень после этого пропала.
Так что проанализируйте еще само качество стены: мож тоже плита так была сделана не сплошняком, а в виде ячеек, стенки которых от времени провалилисьи там пустота.

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cейчас на сухом термометре +20, мокром +18,5. Никакие проветривания не помогают. Стекла плачут, стены сыреют. Спать невозможно - душно, ощущение нехватки воздуха. Я, надеюсь, дотерплю до тепла. А вот цветы, особенно стрепсы, могут пропасть. Отваливаются все нераскрывшиеся бутоны. На нескольких листьях обнаружена серая гниль. Sad Sad Sad Даже побрызгать чем-нибудь нельзя, т.к. влажность тут-же стремится к 100%
_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я присоединюсь к теме
на лоджии, как похолодало стал появляться грибок, и самое странное, что не на стене, а на вагонке. Понимаю, что это не трудно смыть и следов не останется, но все же, можно ли чем то это убрать?
на лоджии сейчас 21 держится стабильно, как начнет падать температура думаю выставить туда радиатор.
может, кто подскажет чем обработать, чтоб забыть о проблеме.
спасибо

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медный купорос выжигает любого грибка.
Но осторожно растения, их он тоже обжигать.
Но уменьшать влажность нужно.
Это можно делать:
1) кондиционер в режиме "осушка"
2) отопление
3) проветривание.
4) поставить тазик с солью ( площадь соприкосновения соли с воздухом должна быть большая . Для этого годится именно пластмассовый тазик. Соль можно насыпать обычную каменную. Хватит 2-3 кг. После намокания соли сливать воду не обязательно, соль будет забирать влагу с воздуха даже в насыщенном растворе.
После наполнения тазика, воду слить, а соль досыпать. Старый дедовский способ. . Дешево и работает 100%.
Но самый лучший вариант - кондиционер в режиме "осушка"

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB