Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Большая влажность воздуха в доме из за цветов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооо, спасибо за инву о соли
сделаю это

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Мила
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 94
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы при помощи соли очень хорошо осушили подвал прошлой зимой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Lena
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 60
Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 60
Откуда: г.Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогла остаться равнодушной в этой теме. Повышенная влажность на теплом балконе, вплоть до того что ручьями стекал конденсат с окон мне знакома. А прямая зависимость конденсата от количества растений, чем больше растений, тем больше конденсата. Балкон единственное место во все времена года где мои растения чувствуют себя прекрасно. За три года дважды проводили полную реконструкцию. Изначально балкон был обшит деревом, его хватило на год- весь покрылся плесенью, боротьться было бесполезно. Заменили на пластик, два радиатора перенесли с несущих стен под окна,но конденсат с потолка капал как в бане. В этом году полностью переделали по принципу теплого дома. Сейчас есть незначительный конденсат на окнах, но его так мало, что при проветривании очень быстро исчезает.
Из своего опыта могу сказать, что радиаторы только для повышения температуры, влажность не лечат, у кого нет, то можете не ставить, проще поставить нагревательный прибор. Максимум проветривания-очень уменьшает влажность. И еще могу посоветовать осушитель воздуха-замечательная вещь. Выставляете параметры уровень влажности и температуры и на таймер. По крайней мере это сейчас могу считать что у меня на балконе сухо, однако от 2-х до 3-х литров воды за пару часов с утра собираю. Перестройка и утепление это процесс сложный, а осушитель воздуха заметно решает проблему.



IMG_0892.JPG
 Описание:
 Размер файла:  175.65 КБ
 Просмотров:  12014 раз(а)

IMG_0892.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он работает по тому же принципу что кондиционер в режиме осушки.
У кого стоит кондиционер, а они все сейчас имеют эту функцию, то отдельно осушитель можно не покупать.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svetlanna
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 489
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena_Lena писал(а):
В этом году полностью переделали по принципу теплого дома. Сейчас есть незначительный конденсат на окнах, но его так мало, что при проветривании очень быстро исчезает.

Тоже планируем в скором времени переселить фиалки на лоджию, предварительно её утеплив. Хочется избежать ошибок. Подскажите, что значит "полностью переделали по принципу теплого дома"? Или ссылочку киньте, пожалуйста.

_________________
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Lena
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 60
Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 60
Откуда: г.Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас очень много фирм, но утепление делают по стандарту. Напишу что я поняла и запомнила в отделке. Все металлоконструкции обработали гидроизолом и наружную конструкцию сделали фасадными термопанелями ( раньше оставляли щели для проветривания, но именно там скапливался конденсат). Использовали изоспан, базалитовую плиту, изопинк для утепления, а промежутки засыпаны вермикулитом. Внутреняя отделка пластик, во избежании плесени. Думаю что зимой будет понятно хорошо сделали или плохо.
А на счет кондиционера, полностью согласна, только у меня нет такого который работает при минус 30. А с осушителя слила воду и вижу много ее или мало ( можно и подсоединить постоянный слив) и за бортом хоть минус 50, а он работает.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
У кого стоит кондиционер, а они все сейчас имеют эту функцию, то отдельно осушитель можно не покупать.

Мне кажется, это не совсем так. Дело в том, что когда принудительно включить р-м осушки, нельзя выставить температуру ниже +16. По достижнии +16 работает только внутренний блок как вентилятор, а окна как плакали, так и плачут. Оно и понятно: кондиционер убирает влагу лишь в р-ме охлаждения. Так что осушитель необходим, если кондиционер работает на нагрев, зимой напр...

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен и с Володей и с Леной.
Осушитель действительно в этих случаях не заменить кондиционером.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svetlanna
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 489
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena_Lena
Спасибо, Лена!

_________________
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не про влажность, а просто про воздух в квартире. Из-за большого количества цветов я начала слышать запах грунта, когда захожу в квартиру. Сейчас после полива растений стараюсь открыть все окна, проветрить квартиру. Но зимой при минусовой температуре часто это не смогу делать.
Спасет ли в данном случае мойка воздуха?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет запаха земли не знаю, а вот вонь с заводов точно чистит.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena_Lena писал(а):
Не смогла остаться равнодушной в этой теме.

Я тоже мимо не могла пройти. Very Happy
Elena_Lena писал(а):
Повышенная влажность на теплом балконе, вплоть до того что ручьями стекал конденсат с окон мне знакома.

Что я могу сказать... Такие проблемы мне в последние два года не знакомы. Два года назад мы утеплили лоджию, которую к тому же присоединили к гостиной. Я очень подробно описывала весь процесс утепления в этой теме http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5833&postdays=0&postorder=asc&start=15, поэтому повторяться по поводу этого процесса не буду, а просто вкратце подведу итог утепления. Напомню, никаких радиаторов на лождию мы не выносили, все осталось в гостиной.
За 2 года у меня не возникло ни малейшей проблемы ни с промерзанием стен, ни с повышеной влажностью или конденсатом. Более того, стены в этом помещении у меня выкрашены в белый! цвет, так что, сами понимаете, я совершенно не опасаюсь ни плесени в углах, ни потеков воды на стенах. И на такую ситуацию совершенно не влияет количество цветов, которые там находятся. Стрепсы зимой там чувствуют себя очень комфортно! Very Happy
Единственное, что я хочу исправить в перспективе, это все-таки сделать теплый пол, как я и планировала первоначально. Не скажу, что его отсутствие - большая проблема, но ногам было бы комфортнее. Very Happy
В общем, я очень довольна результатом, не зря лопатила горы информации для того, чтобы понять, как сделать утепление грамотно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Из-за большого количества цветов я начала слышать запах грунта, когда захожу в квартиру.

Alena, может дело не в количестве цветов, а в грунте?
Единственный раз, когда я слышала в квартире запах грунта, дело закончилось тем, что у меня чуть не сдохла вся коллекция. Sad Около года назад купила мешок Классмана, весной соответственно пересадила в него стрепсы и фиалки, к лету был полный капец корневой, плесень в грунте и прочие "прелести" (проблем с переливом или жарой не было). Считаю, что мне попался именно некачественный мешок грунта, его характерной особенностью был как раз ярко выраженный запах земли, чего ни до, ни после него не было ни с одним другим грунтом.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia_esman
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 77
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green писал(а):
мешок Классмана, весной соответственно пересадила в него стрепсы и фиалки, к лету был полный капец корневой, плесень в грунте и прочие "прелести"


Да, я Вас понимаю!!!! я тоже в прошлом году купила мешок Классмана и тоже погубила очень много своих растюшек. Целый год я приводила их в чувство!!!Корневая, такое впечатление, как сгорела и у фиалок и у стрепсов!Больше его никогда брать не буду!

_________________
Все мои цветики-любимки на сайте senpolia-yulia.sells.com.ua
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Как то до сих пор я на этом форуме видела только хорошие отзывы о грунте Классман. Я сама его с недавних пор стала брать. Может кто еще скажет, часто ли такие катастрофы приключаются, а то я испугалась уже.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB