Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Стрептокарпусы каких селекционеров Вы предпочитаете?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 52
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 19:40    Заголовок сообщения: Стрептокарпусы каких селекционеров Вы предпочитаете? Ответить с цитатой

Собственно говоря, хотелось бы узнать следующее: в последнее время появляется много новинок. Есть ли селекционеры, за сортами которых Вы следите в первую очередь? Готовы ли Вы приобрести сорт, не зная его особенностей (пусть будет известен только цвет по словесному описанию), только потому, что селекционер сорта - Ваш любимчик?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу)) если в описании значится белый цветок,- беру
и такое было не раз
слежу за новинками от Паши, Петра и Юли.
из зарубежных конечно же Tompson.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2010


Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 2245
Откуда: г. Шахтерск, г.Канев. Украина,

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселёва Ирина писал(а):
Есть ли селекционеры, за сортами которых Вы следите в первую очередь?

для меня Пашины и Клещинского очень интересны новинки.
Киселёва Ирина писал(а):
Готовы ли Вы приобрести сорт, не зная его особенностей (пусть будет известен только цвет по словесному описанию), только потому, что селекционер сорта - Ваш любимчик?

Нет, неготова! Мне нужно увидеть хотя бы фото или видео, в идеале вживую увидеть. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena_Lena
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 61
Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 60
Откуда: г.Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выращиваем стрептокарпусов занимаемся менее года, но с подходом коллекционирования не по сортовым признакам, а только стрептокарпусы одного селекционера- Павла. Будем пытаться собрать коллекцию и пополнять новинками.
Как говорят: коллекционирование-это долгий творческий процесс, требующий определенного терпения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фукса
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 112
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я при выборе стрепов отдаю предпочтения нашим сортам и в последнюю очередь сортам Клещинского. Мне кажется у него они более прихотливее и любят чудить,например внезапно повесить уши. Да и расцветки его уже надоели,у Паши интереснее получается!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Готовы ли Вы приобрести сорт, не зная его особенностей

Нет, не готова и никогда не куплю по описанию.
У меня много сортов Клещинского Петра и Паши. Есть еще немного сортов Юлиной селекции.
С появлением кондиционеров в квартире, у меня исчез вопрос "проблемных" сортов. Всё растёт хорошо. Исключением являются ксерофитные сорта. Не нашла пока к ним подход. Растут, но очень медленно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25443
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Растут, но очень медленно.

Алена. мы их можем принять только такими какие они есть.
Я уже писал о их особенностях.
Они требуют более бедную почву.
И скорее всего они дышат ночью, а днем прячут свои устьица, поэтому и рост у них замедленный. Они так приспособились к более ксерофитным условиям.
Но есть и плюсы у них.
Они более жаростойки и более стойки к засушиванию.
И еще немаловажный огромный плюс - они компакты.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):

И скорее всего они дышат ночью, а днем прячут свои устьица, поэтому и рост у них замедленный.

Может быть, что ночью они не только дышат.
" ...есть ряд видов растений, которые потребляют углекислый газ именно ночью. Поскольку энергии солнечного света, необходимой для полного восстановления углерода, в это время нет, сахар, конечно, не образуется. Но поглощенная из воздуха углекислота сохраняется в составе яблочной или аспарагиновой кислот, которые потом, уже на свету, вновь разлагаются, высвобождая СО2. Именно эти молекулы углекислого газа включаются в цикл основных реакций фотосинтеза – так называемый цикл Кальвина. У большинства же растений этот цикл начинается с захвата молекулы СО2 непосредственно из воздуха. Такой «простой» способ носит название С3-пути фотосинтеза, а если углекислый газ предварительно запасается в яблочной кислоте – это С4-путь.
Казалось бы, зачем нужны дополнительные сложности? В первую очередь для того, чтобы экономить воду. Ведь поглощать углекислоту растение может только через открытые устьица, через которые происходит и испарение воды. И днем, в жару, воды через устьица теряется намного больше, чем ночью. А у С4-растений устьица днем закрыты, и вода не испаряется. Газообмен же эти растения осуществляют в прохладные ночные часы. Кроме того, С4-путь в целом более эффективен, он позволяет синтезировать большее количество органических веществ в единицу времени. Но только в условиях хорошей освещенности и при достаточно высокой температуре воздуха."
Взято с http://bio.1september.ru

* это только предположение, так что "Звыняйтэ, если шо"
Laughing

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lait
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 56
Откуда: Пенза,Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только Павла,самые интересные и крупные у него,у Петра слишком сыпятся цветы,Хотя у Павла есть похожие но намного крупнее и устойчивие.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлик
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фукса писал(а):
А я при выборе стрепов отдаю предпочтения нашим сортам и в последнюю очередь сортам Клещинского. Мне кажется у него они более прихотливее и любят чудить,например внезапно повесить уши. Да и расцветки его уже надоели,у Паши интереснее получается!

Полностью согласна, у Петра всё очень однотипное, отдаю предпочтение сортам Диметрис, т.к и разнообразие цветовой гаммы шире и размер имеет значение, а ещё только Павел пишет о недостатках своих сортов (если они есть).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lait
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 56
Откуда: Пенза,Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я того же мнения,ЦФ и зарубежные какие то нескладные (кроме Японцев) Клещыньский действительно капризние,жару плохо переносят,сыпятся просто ужас!!!! ,А вот Пашены в каком бы виде детку не получал выживает и цветёт,ещё очень быстро дают деток,быстро зацветают.Например Грозовой фронт было первое цветение ,цветок был 10 см.моя мама целыми днями экскурсии водила своих подруг.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB