Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Клещи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветланНа
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 57
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 07:13    Заголовок сообщения: Клещи Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста определить вид клеща и методы борьбы с ним.
Доступные препараты фитоверм, клещевит(акарин),зеленое мыло,шампунь с перметрином. Нашла на фиалках, вернее детках. От коллекции взрослых розеток ничего не осталось. Детки еще довольно не плохо выглядят .Проводила обработку в декабре не помогло.
Клещик довольно лохматый. Более четкого фото сделать не могу.



RSCN0893.JPG
 Описание:
 Размер файла:  19.54 КБ
 Просмотров:  4338 раз(а)

RSCN0893.JPG



RSCN0897.JPG
 Описание:
 Размер файла:  23.96 КБ
 Просмотров:  4338 раз(а)

RSCN0897.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это клещик из группы гнилостных и пылевых. http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5511 Видов в этой группе ОЧЕНЬ много. Живут в муке, бытовой пыли, сыре, на трупах, в клубнях и луковицах.... Многие очень похожи. Если на листьях, то надо травить (фитоверм раза 3). Если в грунте, то можно особо не волноваться. При повышении влажности из грунта некоторые виды могут подыматься на листья и вредить. В этом случае травим.
А вообще-то это вездесущие зверушки.

_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СветланНа
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 57
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 09:53    Заголовок сообщения: Клещи Ответить с цитатой

Отчаявшись услышать ответ на эту тему , я создала еще одну"Помогите опознать"На эту тему мне ответили ,что это почвенные и надо улучшить проветриваемость и они уйдут. Но что-то мне не верится. Я тоже склоняюсь травить. Больно дорого мне обошелся этот зверь. Я уже сделала одну обработку клещевитом (акарин) 10мл на 1,5 литра+ мыло зеленое 15мл, наверное смертельная доза для растений. Второй раз буду травить сделаю по инструкции.
С добавлением ссылок у меня как-то не ладится. Если Вам не трудно посмотрите тему"Помогите опознать".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB