Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Требуется помощь
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо ничем брызгать, оставьте их в покое пусть себе растут. Если есть желание- то пересадка в свежий грунт лишней не будет.
_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланНа
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 57
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Они только что пересажены. Детки подрастут ,тогда пересажу. Скажите , а взрослые из-за грунта так могут измельчать и опушиться?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Бяковед


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если этот клещик не выползает на листья, а остается только на грунте, то не морочте себе голову. Если же старые листья как бы поколоты иголочкой и быстро стареют - принимайте меры. ЭТА группа клещей не должна влиять на точку роста сильно. У них иные привычки.
_________________
Цветоголики всех стран, объединяйтесь!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СветланНа
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 57
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:36    Заголовок сообщения: ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ Ответить с цитатой

Я их и заметила потому,что они по деткам шастали и похоже подгрызали.
На взрослых я не видела как не старалась. Они просто измельчали и все.Взрослым поотрубала головы , уже укоренились,но не растут ни на миллиметр. Грунт что-ли не нравиться?
Детки потихоньку растут но эти зверушки все равно по ним шастают. Теперь с фитилем летом надо распрощаться?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena-O
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланНа писал(а):
Теперь с фитилем летом надо распрощаться?

У меня такие были и без фитиля. Протравкам не поддавались. Расстениям они не вредили. Куда делись не знаю. Может потому что грунт сменила. Года два не вижу их.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланНа
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 57
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 15:08    Заголовок сообщения: ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ Ответить с цитатой

Наверное и правда сами пропадают(клещи). Пока детки были маленькие выглядели очень жалко. Сейчас отсадила от листа и вроде жизнь налаживается. Отрубленные головы так и не растут как не пересаживала . Выкину к едрене фене и наращу новых. Был бы клещ сурьезный -не было бы у меня деток. Съедали бы их на стадии проклевывания. Так. что мой урок поучительный - не каждый клещ страшен как мы его себе малюем.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю ша
Созревший
Созревший


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь!!! У меня большая коллекция фиалок, правда почти вся - детки, стартеры. И вот, обнаружила на некоторых неприятные симптомы((( Смотрите фото...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю ша
Созревший
Созревший


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, на фото не очень хорошо заметно, что меня обеспокоило, читайте комментарии


IMG_2898+.JPG
 Описание:
А это погрызенная мохнатая кривуля
 Размер файла:  153.2 КБ
 Просмотров:  7224 раз(а)

IMG_2898+.JPG



IMG_2895+.JPG
 Описание:
Она же
 Размер файла:  173.74 КБ
 Просмотров:  7224 раз(а)

IMG_2895+.JPG



IMG_2875+.JPG
 Описание:
Маленький деть приехал по почте, возможно подмерз немного, хотя с ним приехали и другие сорта. Смущает его бледность...
 Размер файла:  182.28 КБ
 Просмотров:  7224 раз(а)

IMG_2875+.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю ша
Созревший
Созревший


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще


IMG_2902.jpg
 Описание:
У нее сильно мохнатые листья
 Размер файла:  177.07 КБ
 Просмотров:  7219 раз(а)

IMG_2902.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю ша
Созревший
Созревший


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прочитала интересную вещь: Действенным является профилактическое облучение медицинской ультрафиолетовой лампой в течение 1,5-2 минут еженедельно (для предовтращения развития новой генерации особей из яиц, которое происходит именно в течение 7 дней Это про паутинного клеща
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю ша писал(а):
А это погрызенная мохнатая кривуля

она не погрызенная. Это действие агрессивной среды, а именно солей.

Ксю ша писал(а):
возможно подмерз немного,

возможно...надо наблюдать.

Ксю ша писал(а):
У нее сильно мохнатые листья

не вижу причины для беспокойства.

Ксю ша писал(а):
Сегодня прочитала интересную вещь

попробуете на личном опыте и поделитесь с нами результатами.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланНа
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 57
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 07:37    Заголовок сообщения: требуется помощь Ответить с цитатой

Ваш первый деть отсажен очень рано и возможности выжить у него малы.
Если выживет ,то будет расти карюзлым.Не факт,но попробуйте вырастить.Второго детя я бы лично пересадила, если вы это уже сделали, то подождите результатов пересадки.И не ставьте на очень яркий свет. Травить что либо на них лично я думаю нет причин.Повышенная лохматость бывает не только от клеща .Листики действительно пострадали от действия агрессивной среды. Посмотрите начало темы . Я тоже думала ,что все пропало. Клещики подгрызали по чуть-чуть деток. Но с ростом деток вред если и наносят когда переувлажнение, но он незначительный и на рост не влияет. Больше влияет качество субстрата и то насколько развита корневая система. Мои тронулись в рост после того как корни нарастили.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю ша писал(а):
Маленький деть приехал по почте, возможно подмерз немного, хотя с ним приехали и другие сорта. Смущает его бледность...

Пересадите эту детку в нормальный субстрат. Она страдает от плохого субстрата, травится.
Та, что самая маленькая - тоже посажена в какое-то недоразумение. Пересадите ее и в тепличку.
А опушонность листьев - нормально, и степень ее зависит от особенностей сорта, а также от места, где она росла. В более сухом помещении получаются листья помохнатей, так что не переживайте Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB