Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Маршал, Карбосульфан, карбофуран
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Средства защиты растений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нателла
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 23:23    Заголовок сообщения: Маршал, Карбосульфан, карбофуран Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста!!!Сегодня приобрела Маршал но в сухом виде,а как разводить никто не знает.Везде смотрела.У вас он в ампуле.

Если кто нибудь знает напишите пожалуйста.И сильно он пахнет когда надо опрыскивать.
Говорят очень хороший убивает всех клещей.

Заранее благодарна!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рекомендую покупать Маршал, а тем более в сухом виде.
В маршале действующее вещество карбосульфан - оно жидкое. И сухим быть не может.
Как предположение, в расфасовку порошка могли положить намного более токсичное вещество карбофуран.
Карбофуран - СДЯВ.
отравиться - насмерть очень легко. 1 грамма хватит с головой на несколько человек.
Мало того, очень хорошо испаряется.
Пары имеют сильнейшую функциональную и материальную кумулятивность.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нателла
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



вот написано что он сделан из карбосульфана

вот откуда он везется

   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нателла
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел посмотрите я с дела фотографии.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этикетка левая, не заводская.
А дата поставленная вообще в ручную Smile
В тексте ошибки, как по совойствам сомого препарата, так по русскому языку.
Свое мнение я написал.
Действующее вещество карбосульфан - жидкое.
Подумайте сами.

25% жидкости никак не получить порошок.
Получить порошек можно, но он не будет 25%, а скорее около 10% и не больше.
Добавьте в муку 25 % растительного масла, что у Вас получится ?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нателла
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел я вас не хочу обижать.Но я позвонила в компанию,мне сказали что на Украине любят воду возить а в России продают все в сухом виде,так дешевле перевозить через границу,и тем более в сухом виде препарат хранится дольше чем в жидком.И что в жидком виде что в сухом нет никакой разницы.Я просто хотела спросить как его разводить в сухом виде.У меня настоящий Маршал только в сухом виде.

Интересно как тогда из чего у вас делается Маршал.Масло понятно а дальше.В каком состоянии вы получаете его,наверное в сухом а потом его превращают в жидкую основу.

Без обид.я к вам обратилась как к специалисту.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нателла
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне рассказали что в России перестали вывозить воду из за границы это дороже получается.Каждый препарат можно выпарить.

Вот и Маршал у меня в сухом виде но не знаю как его разводить в маленьком количестве.Я не у мею ситать как там написано на га

Зарегистрирован в России под названием Маршал, к.э., 250 г/л, на свекле сахарной с нормой расхода 2 - 4 л/га; Маршал, с.п., 250 г/кг, на картофеле, норма расхода - 0,5 - 1 кг/га.как вот это можно подсчитать
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нателла писал(а):
Павел я вас не хочу обижать.Но я позвонила в компанию,мне сказали что на Украине любят воду возить а в России продают все в сухом виде,.

А Вы нас и не обидите.
Действующее вещество в Маршале Карбосульфан,
А Карбосульфан - жидкое вещество.
Консистенция примерно как растительное масло.
Чтоб с растительного масла сделать твердый майонез Smile ну даже не знаю Smile
Передайте Вашим специалистам на агрофирме, что они двоешники, что им надобно подучиться. Хай записываются ко мне на уроки, только не бесплатно Smile
Насчет карбосульфана.
Во первых это не фосфорорганический препарат а карбаматная группа.
Карбосульфан - летучее вещество, также как и его продукт разложения кабофуран.
для справки.
Карбофуран - СДЯВ, наисильнейший яд для человека.
И вот уже карбофуран - твердое вещество, и боюсь, что вам его и впихивают, он намного дешевле.
Но это не так уж и важно.
Карбосульфан только в самом начале менее ядовитый чем карбофуран.
Продукт же разложения карбосульфана в растениях - именно карбофуран.
а карбофуран -
Млекопитающие - Короткопериодный пищевой NOEL (мг/кг): 0.1

расшифрую.
если принять, что у человека 60 кг, то эта доза на человека 6 миллиграмм. (Кто не умеет считать, то в одном грамме таких доз будет больше 150) Т.е. одним граммом моно травонуть больше 100 человек, пусть не до смерти, но травонуть. А кто-то и чуть больше хапнет если?
Детей даже не берем в рассмотрение.


Хотите рисковать своим здоровьем - рискуйте.
Но подумайте о случае, а вдруг кто-то сдохнет из тех, кто у Вас купит. Ладно, опустим морально этическую сторону этого.
Не боитесь, что против вас заведут уголовное дело? Вы ведь не имеет право работать с ядохимикатами, тем более со СДЯВ.
Не знание не освобождает от ответственности.
Кстати для всех торговцев ядохимикатами.
Нет уголовной статьи за работу пестицидами,
но есть уголовная статья за работу со СДЯВ

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нателла
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение,но я не продаю Яд как вы пишите я продаю инсектицид по имени Маршал у меня есть сертификат.Я его вам позже пришлю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет жидких и сухих веществ.
Одно дело когда эти вещества малотоксичные, и допустим очень нужна именно сухая их форма с наивысшим содержанием действующего вещества, что очень важно если мы используем системные препараты методом полива.
Другое дело пестициды для протравливания семян, или для опрыскивания.
Дело в том, что все Европейские производители учитывают интересы прежде всего людей. Посему в Европе принято производить препараты в жидкой форме и в таре не выше 10кг, зачастую именно в 5 кг емкостях.
В США же ив России любят большие емкости и в удобной препаративной форме для производителя, а не для человека.
Насчет емкости тут все понятно Smile. таскать бочки и 30 кг канистры в Европе вообще запрещено, нам же это норма.
Теперь по препаративной форме.
Жидка форма всегда будет менее опасна для человека в силу того, что она не пылит. Посему даже протравители в Европе производятся в жидкой форме.
Насчет же карбосульфана, так это вещество само по себе жидкое, и делать с него твердый кекс и перемалывать потом в порошок - это дополнительные затраты. И если честно, то мне не понять, как может быть маршал сухим. Это не выгадано ни с точки зрения производства, ни с точки зрения потребителя.
Сухие ядохимикаты - протравители оправданы только в случае, если они выпускаются на гранкрошке для заделки в почву. Но это совсем не тот случай с Маршалом.
Как я понял в вашем маршале тоже 25% действующего вещества карбосульфана, также как и в оригинальном маршале 25% тоже карбосульфана.
Но исходя из того, что карбосульфан жидкий изначально, сделать с него порошок в принципе можно, ведь 75% тогда будут именно те вещества, которые будут работать как адсорбенты и связующие.
В принципе такой технологический процесс есть, но он намного дороже, чем оставить вещество жидким каким оно было изначально.
А значит для смысла удорожания производства должен быть какой-то весомый аргумент. Я же его не нахожу.
А посему, Нателла, задайте этот вопрос своим консультантам на фирме, думаю, что у них будет мозговой коллапс от переизбытка информации Smile Потому как ляпнуть, что "хохлы" любят возить воду совсем не говорит о их хоть каком-то самом малом профессионализме.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нателла писал(а):
И мне рассказали что в России перестали вывозить воду из за границы это дороже получается.Каждый препарат можно выпарить.

Действующее вещество карбосульфан в чистом виде - жидкое.

Если полностью изъять действующее вещество с Маршала, то получится жидкость, потому что карбосульфан при обычной температуре жидкий.
Для примера:
Как керосин не очищай, то все равно керосин будет жидкий. Ну я уже не знаю, как Вам объяснить.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал только что страницу по маршалу в вики:
Маршал, карбосульфан

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел на сайт производителя.
есть три продукта
25% жидкий,
10% и 5% гранулированные.
Порошков нет



Guia de Primeros Aux Agricola.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Guia de Primeros Aux Agricola.pdf
 Размер файла:  2.74 МБ
 Скачено:  1553 раз(а)


_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы был Маршал смачивающийся порошок, то название было бы такое:
Marshal® 250 WP
Но увы? в поиске такое название не пробивается.
Пробивается только концентрат эмульсии:
Marshal® 250 EC

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нателла
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За все вам спасибо огромное.Вот почему я к вам и обратилась.Потому что вы все знающий.

Буду теперь пилить своих агрономов что тогда у меня Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Средства защиты растений Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB