Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Профессиональные субстраты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, DSM 3W - не самый лучший вариант для, например, стрептокарпусов. Эту разновидность Кеккилы я покупала уже несколько раз, но использую для других растений.
Естественно, пробовала ради интереса сажать в нее и стрепсы, но результат в Кеккила White или Кеккила Brown был заметно лучше, т.е. лучше и быстрее развивались и корневая система, и листья. На мой взгляд, так происходило потому, что в составе Кеккила DSM 3W есть черный торф, да и, возможно, для стрепсов высоковат процент содержания удобрений в этой разновидности.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо за разъяснения.
Попробую посмотрим, что получится.
Я часть стартеров и так посадил в более плотный субстрат и чувствуют себя они хорошо.
Зато есть плюс, реже буду пересаживать)))) будет им чем питаться.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, конечно, в любом случае пробуй. Я описала только свой опыт и свое мнение. К тому же, условия у всех разные. Smile
_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас особо большого выбора нет
Раньше заказывал в Каховке, но сейчас доставка очень дорогая. Решил у себя купить, посмотрим как буду реагировать растения. Эписции, эсхинантусы и колерии точно пойдут на ура.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сейчас и не факт, что вообще есть в наличии Кеккила White. Были же с ней перебои. Правда, я сейчас не узнавала, появилась она или нет, у меня есть пока другой грунт.
ego писал(а):
Эписции, эсхинантусы и колерии точно пойдут на ура.

Я тоже думаю, что остальным геснериевым будет в этом грунте комфортнее. Very Happy

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Флория
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 49
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ильичевск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Татьяна-Флория!
Я покупал такой торф. Неплохой, как мне показался. Продается в Каховке. Но, как на мой взгляд, он не настолько "продвинутый", чтобы оправдывать свою цену, особенно с учетом доставки.


Спасибо за ответ,я просто спрашивала у Николая где он у нас в Одессе покупал,думаю ближе чтоб на доставке как то экономней было.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Калинка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 43
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, чем отличаются Классман ТС1 и ТС 3. Нужен для фиалок (черенки, детки, взрослые ). Раньше всегда пользовалась ТС 3, но тогда не было выбора, сейчас появился ТС 1 . Я в раздумьях.

Последний раз редактировалось: Калинка (Вс Ноя 23, 2014 23:25), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка писал(а):
Подскажите пожалуйста, чем отличаются Классман ТС1 и ТС 3

Класманн TS1 - это субстрат из верхового фрезерного торфа слабой степени разложения.
А Класманн TS3 - это субстрат из фрезерного торфа с более высокой степенью разложения. По европейской классификации степень разложения этого торфа - НЗ-Н6. Т.е. другими словами это более питательный и тяжелый субстрат. Но это не низинный или, как его еще называют, темный торф (у низинного торфа степень разложения обычно выше), по моим наблюдениям это, скорее, аналог коричневого торфа с небольшим добавлением темного торфа.

В общем, Класманн TS1 - более легкий, обедненный, т.е. менее питательный, а Класманн TS3, напротив, питательнее и тяжелее.

Для фиалок и тот, и другой подойдет. Я пробовала сажать и по отдельности, и в смесь этих двух разновидностей. Smile Но, по моему субъективному мнению, если у вас фиалки на фитиле, лучше использовать Класманн TS1.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 43
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. Попробую еще ТS 1.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для фиалок и тот, и другой подойдет. Я пробовала сажать и по отдельности, и в смесь этих двух разновидностей. Smile Но, по моему субъективному мнению, если у вас фиалки на фитиле, лучше использовать Класманн TS1.

+100500
И Классману 3 нужно побольше рыхлителей (вермикулит, перлит...).
Вот для чего Классман 3 идеально подходит - это глоксинии.
Для деток фиалочных неплохо. Для фитиля под фиалки и правда не подходит, замокает даже при наличии рыхлителей.

Для сравнения по тяжести -мешок Классмана 1 более-менее "подъемный", у меня муж таскает без проблем. А Классман 3 - довольно тяжелый, легко перемещается только парой человек. Smile

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koshka2110
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 312
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь уже звучал вопрос (но остался без ответа), можно, я повторюсь, может, у кого-то был опыт применения субстрата Tref (Jiffy Group)?
Характеристики:
Код -705
Фракция < 8
Рн - 5.8
ЕС - 0,9
Удобрения -1 кг (17–10–14+4 Mg или 12–14–24 (1 кг/м3))
Фибазорб - 250 г
Упаковка - 225л
Состав 80% белый торф, 20% низинный торф

Торфяной субстрат Tref производится в Эстонии из высококачественного сфагнового торфа на тщательно отобранных территориях. Чистый от сорняков, болезней и различных примесей. Имеет однородную структуру, высокую водную и воздушную ёмкость. Субстрат содержит наборы базовых удобрений TBF (Tref Base Fertilizer для TREF), которые обеспечивают NPK и долгосрочный оптимальный уровень содержания микроэлементов необходимых для растения. Смачивающий агент Fibazorb также добавляется стандартно для быстрого смачивания и равномерного распределения влаги. Также субстрат может быть смешан с глеем и перлитом. Торфяной субстрат Tref находится в наивысшем ПРЕМИУМ сегменте высококачественных профессиональных продуктов что подтверждено сертификатами ISO 9001 и RHP.



5142366626fda.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.63 КБ
 Просмотров:  9124 раз(а)

5142366626fda.jpg



_________________
Анна.
МОЙ САД!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирен
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Теплодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане подскажите пожалуйста где покупали недавно Клласман TS-1 хорошего качества?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирен писал(а):
Форумчане подскажите пожалуйста где покупали недавно Клласман TS-1 хорошего качества?


Ира, купи себе Кеккилу в Одессе и не парься)
Остальное в личку и цены пока старые, но поспеши, то начнутся весенние пересадки у тепличников.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ира, купи себе Кеккилу в Одессе и не парься)

Поддерживаю Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ego
не знаю. я беру Классман 1 уже не первый год. Стрепсы от него в восторге. детки фиалок тоже нормально себя чувствуют. Менять и экспериментировать в ближайшее время не думаю. Счас беру в Тернополе . Последняя цена 315 грн

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 48 из 52
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB