Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Профессиональные субстраты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Может были проблемы с хранением грунта.

Вполне возможно. У нас почему-то дилеры думают, что субстрат можно хранить как и где попало, сама видела. Rolling Eyes

TS2 я не брала, в Тернополе была только одна рецептура (точно не помню какая, кажется 420), там уровень содержания удобрений высоковат для стрепсов.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вы Класманн TS4, а именно 602 рецептуру, уже брали?

не интересовалась
Спрашивала за другие
Цитата:
А TS 4, средний+перлит 10% (рец. 603) ?
И TS 4, грубый (рец. 604) - насколько грубый?

ответили
Цитата:
604 рецептура очень крупная, она рекомендована для кустарников и контейнерных растений.

Цитата:
603 минимальный заказ – 10 паллет, тоже под заказ. Воздухопроницаемость лучшая у субстратов состоящих из верхового торфа.

На "попробовать" в самый раз

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия
Наташа, а Вы в Твери как заказываете? Можно поподробнее?

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная
http://seliger-agro.ru/contacts.php . Но они только с юрлицами и ИП работают. Минимальный заказ 10 мешков. Может, для вашего региона другие условия...

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера как раз списывалась с Селигер-Агро. Это у них после поднятия курса валют. Минимальный заказ 10 упаковок по 200 л., тогда цена их примерно 1400 за штуку, а если заказ от 20 шт, то цены дешевле, в евро по курсу.
TS 1, мелкий, рец.876 - 14,68 евро
TS 1, мелкий+перлит,рец.419 - 16,39 евро
TS 1, средний, рец.085 - 14,61 евро
TS 1, средний+перлит, рец.883 - 16,22 евро
TS 2, средний,(микроэл. -2 гр/ 1 литр) рец.420 - 15,04 евро
TS 3,мелкий, рец.416 - 15,04 евро.
Кроме этих есть еще 5 рецептур грубых ТС3 и ТС4, а было раза в 2 больше рецептур. И еще предупредили, что сроки поставки 3-4 недели после оплаты. Видно стали работать под заказ.

Я для себя в нашем городе альтернативы не вижу, все равно буду заказывать. Много продавала, а теперь по новой цене не знаю, будет народ излишки покупать или нет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена
А вы каким перевозчиком просите отправить? Я в последний раз попробовала ТК Энергия - как счёт за перевозку выставили , так поплохело... Mr. Green Главдоставкой до этого заказывала - ничего, терпимо...
Цитата:
Я для себя в нашем городе альтернативы не вижу, все равно буду заказывать.

У нас появились грунты Фарт Сад Чудес,но всё равно не совсем то...

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовала несколькими из Москвы отправлять, Оптима, еще какой-то, стоимость доставки была чуть больше, чем стоимость земли. Но у нас доставка по железной дороге только - до нас автомобильной дороги нет, тундра, болота. Последнее время пользуюсь услугами РГГрупп, у них было почти наполовину дешевле. После Нового года еще не уточняла изменение стоимости у них.
Осенью, в октябре я заказывала 15 кип TS 1, 876 рецептуры по 850 руб., доставка до транспортной в Москву из Твери машиной Селигер-Агро - 1500 руб., доставка транспортной компанией поездом до Воркуты - 4800 руб. разгрузка на ж/д тупике и доставка до моего офиса - 1500 руб. Вот такой был расклад.
У нас в город возят только самые дешевые грунты, с соответствующим качеством. Относительно терпимый - ТерраВита. Если совсем прижмет - буду лучше исследовать тундру, на предмет торфа. Хотя во время моих нечастых вылазок на природу (уж сильно комары и мошка зверствуют) и сфагнум не часто попадается. Осенью нашла место, где около реки серый довольно крупный песок был - набрала во все емкости, под ванной все забила, чтобы добавлять в грунт для пеларгоний. А то у нас прошлым летом нигде в магазинах расфасованный речной песок не могла купить, смешно сказать - из Москвы заказывала. Золотой песок получался. Строительный пробовала промывать - не годится совсем.


Последний раз редактировалось: Алена (Сб Фев 14, 2015 16:10), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дачница ТК
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 70
Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург-Боярка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что я увидела во время эту тему!
Я только начинаю использовать Класманн, опыта мало. По черенкам пеларгоний уже вижу - супер! Корни отлично развиваются.
Взяла себе пока две рецептуры мелкой фракции TS1 876 и 419 (с перлитом). В основном для посева рассады, фиалок и черенкования. А тут вижу советы, что для стрепсов нужен крупноволокнистый. Заказать ещё 085? Или может просто добавлять в мелкий кокосовую стружку? Ту, что для орхидей продают. Стрепсов у меня пока немного - не больше сотни к лету наберется Embarassed На сколько лет мне кипы хватит?
По доставке пока остановились на Желдорэкспедиции. Надо посмотреть и РГ Групп ...

_________________
Татьяна
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
до нас автомобильной дороги нет, тундра, болота.

а у нас Керченский пролив Mr. Green , паром хорошо так денежку кушает Laughing
Цитата:
По черенкам пеларгоний уже вижу - супер!

Для бугенвиллий хвалили TS3-607,тот что с глиной. Он же мне понравился для детворы фиалочной и особенно для (!) глоксиний. (дорабатывается рыхлителями). Подозреваю, что он и для взрослых фиалок хорош, если приспособиться,но только для нефитильного полива.
Для стрептокарпусов не подходит совершенно.



ТС 3 средний + глина 607.doc
 Описание:

Скачать
 Название файла:  ТС 3 средний + глина 607.doc
 Размер файла:  48 КБ
 Скачено:  498 раз(а)


_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала несколько разных рецептур и TS 1, и 2, и 3, и 4. В итоге остановилась на TS 2 мелкий или средний для гераней (он больше заправлен удобрениями, я в него еще песок и биогумус добаляю), а для всех остальных (хойи, фиалки, стрепсы) TS 1 мелкий или стандарт, без перлита. Земля эта сама по себе рыхлая, необходимости ее рыхлить или обеднять не вижу, если очень надо, можно купить в Москве недорого перлит и добавить самим.

TS 3 мне показался с более высокой степенью разложения, пробовала посадить в него стрепсы, чтобы медленнее пересыхали (он заявлен с большей влагоемкостью), мне не понравилось, они конечно в нем живут, зелень растят, а цветут как-то слабо. Сейчас буду их снова в TS 1 пересаживать весной.

С глиной вроде брала TS 4 ее вообще не увидела (думала, что будут видны маленькие частички, типа серамиса) и эффекта от нее не прочувствовала. В том, что средний, фракция была довольно грубой, что учитывая не очень большие объемы горшков, мне не понравилось. Это хорошо наверное для горшков от 3-4 литров.


Последний раз редактировалось: Алена (Сб Фев 14, 2015 16:11), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, с глиной ТС6.
ТС4 подойдет для деток и укоренения листьев. Для взрослых растений слишком бедный субстрат.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
с глиной ТС6

Алена, TS4 тоже есть с глиной, например, рецептура 335.

Alena писал(а):
ТС4 подойдет для деток и укоренения листьев. Для взрослых растений слишком бедный субстрат.

Не могу сказать, что TS4 слишком бедный. Нормальный, по-моему. А учитывая очень крупную фракцию TS4 (10-30 мм. и 10-45 мм.), он явно предназначен для растений в горшках и контейнерах, для деток это слишком крупная фракция.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
ТС3 мне показался с более высокой степенью разложения, пробовала посадить в него стрепсы, чтобы медленнее пересыхали (он заявлен с большей влагоемкостью), мне не понравилось

Я, честно говоря, даже не стала пробовать сажать стрепсы в TS3. Изначально и по характеристикам понимала, что он для стрепсов не подойдет, а потом, когда его получила, даже наощуть стало понятно, что он слишком тяжелый и питательный для них.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green
Ну по питанию, как я вижу в их прайсе, у них только TS 2 больше 2 гр/л, а все остальные TS 1, 3, 4 имеют одинаковую концентрацию заправки удобрениями - 1 гр/л. Просто он по цвету более темный, разложившийся. В этой теме до этого писали про Кеккилу, кажется, и там были рецепуры с белым торфом и с коричневым. Вот TS 3 Классмана, видно ближе к Кеккиле Браун.

С глиной у Классмана есть и TS 3 - рецептуры 404, 406, 607 (измельчение стандарт). И TS 4 - рецептуры - 690, 334, 335, 610 (все стандарт, кроме 335 грубый).


Последний раз редактировалось: Алена (Сб Фев 14, 2015 16:12), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Ну по питанию, как я вижу в их прайсе, у них только ТС 2 больше 2 гр/л, а все остальные ТС1, 3, 4 имеют одинаковую концентрацию заправки удобрениями - 1 гр/л.

Ну, так и я о том же - нормальный, средний уровень удобрений. Просто Alena написала, что TS4 слишком бедный, я ей и ответила. Smile

Алена писал(а):
Вот ТС 3 Классмана, видно ближе к Кеккиле Браун

Нет, могу сказать совершенно точно по личному опыту и ощущениям. Совершенно не похож Класманн TS3 на Кеккилу Brown. Brown много-много лучше. Very Happy Он такой же легкий и воздушный, как и Кеккила White, по цвету тоже похож, вообще внешне они отличаются только по размеру фракции, т.е. по сути да, это коричневый (или промежуточный, как его еще называют) торф, но явно довольно низкой степени разложения. А Класманн TS3 даже по внешнему виду и на ощупь более черный и тяжелый. Т.е. сразу видно, что степень разложения там гораздо выше, чем в Кеккиле Brown. Я бы сказала, что Класманн TS3 это не коричневый торф, а смесь коричневого торфа с черным.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.
Страница 50 из 52
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB