Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
DS-Африка, 668
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлик
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААа!!!!!!
Я так рада, что просто писчу от восторга.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatolevna
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 385
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!
Полочка давно для этого цветочка есть, а теперь есть и надежда лицезреть его в живую, у себя дома!

_________________
Don't waste your life!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orijana
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 63
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizakost08 писал(а):
Anatolevna писал(а):

"опадашка/неопадашка" имеет значение при перевозе растения на выставку. Но ведь не все же учавствуют в выставках)


Присоединяюсь. Дома, в родной коллекции, не имеет значение, опадашка или неопадашка. Всегда стоит на одном месте и радует.
Должен жить. Спрос уже есть.


Ну не скажите. Опадашки и дома на стеллаже/подоконнике без перемещений держат цветок 10-14 дней в отличие от 20-30 дней, как может держать неопадашка. У опадашек на определеном этапе что-то случается с пыльцой или завязью, насколько я очень приблизительно помню, поэтому цветок опадает раньше, даже если его не перемещать. А неопадашки засыхают прямо на бутоне, соответственно, и радуют глаз дольше. Это очень неточно из того, что я читала, и из того, что показала моя практика Cool Грустно, когда цветением такого великолепного сорта как Хрустальное Кружево, можно наслаждаться в двое меньше, чем тем же Рококо, Свет далеких планет, Клубничкой и др.

Я считаю, что если цветок очень нравится, то, конечно, лучше иметь опадашку, чем не иметь вообще, но Павел, конечно, очень прав, когда долго раздумывает, делать или не делать опадашку сортом.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'KC
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 57
Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 34
Откуда: Фрязино МО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, конечно, прав. На то он и Мастер. Но до чего хороши бывают опадашки! Этот точно должен быть сортом.
_________________
Оксана
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вики
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрепс действительно очень красивый. А насчет "опадашка/неопадашка"- даже если ТАКОЙ цветок проживет всего несколько дней, его стоит растить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatolevna
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 385
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orijana писал(а):
Ну не скажите. Опадашки и дома на стеллаже/подоконнике без перемещений держат цветок 10-14 дней в отличие от 20-30 дней, как может держать неопадашка. У опадашек на определеном этапе что-то случается с пыльцой или завязью, насколько я очень приблизительно помню, поэтому цветок опадает раньше, даже если его не перемещать. А неопадашки засыхают прямо на бутоне, соответственно, и радуют глаз дольше. Это очень неточно из того, что я читала, и из того, что показала моя практика

Спасибо, Orijana, Вы как раз подтвердили то, о чем я писала: вкусы у всех разные, как и критерии, по которым выбирают, в частности, цветы. Речь шла не о точности информации по опадашкам.
К примеру, я - не селекционер, я просто люблю цветы. И мне, по большому счету, все равно, что у них там не так с пыльцой или завязью, или еще с чем. При случае я, конечно, посмотрю информацию, просто для себя, ради интереса.
А вот сохнущая икебана на зеленой листве мой глаз, и один, и второй, и оба сразу как-то мало, надо сказать, радует. Laughing
Да и к этому я, на самом деле, спокойно отношусь. Любой цветок когда-нибудь отцветает.
Так что, на вкус и цвет, как говориться, товарищей нет! Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
даже если ТАКОЙ цветок проживет всего несколько дней, его стоит растить.

Да, но только людей надо обязательно предупреждать о таких особенностях сорта.
Моё мнение, при наличии недостатков не обязательно сеянец делать сортом. Он может у людей спокойно как сеянец расти Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inga
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 513
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет очень красивый но я согласна с Alena. Как жаль, кагда не завяли цветы а спадает Sad
_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вики
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):

Да, но только людей надо обязательно предупреждать о таких особенностях сорта.

Ну это само собой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня кустик
Цветочки все больше 10 см.



_DS-Африка-окт.jpg
 Описание:
 Размер файла:  140.27 КБ
 Просмотров:  9418 раз(а)

_DS-Африка-окт.jpg



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lizakost08
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет шикарный. В живую, думаю, он ещё лучше.
Wild cherry (Дикая вишня)

_________________
Без труда не вынешь рыбки из пруда....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imara2
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посмотрела на видио этот цветок! Очень красивый! И название Сердце Африки или Африка очень подходит.
Паша, предупредил, что опадашка, но все равно хочу, жду, когда будет в реализации! Хорошо, когда сразу рассказывают о всех свойствах сорта, и сам делаешь выбор сознательно. , зато потом никаких разочарований ! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anatolevna
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 385
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, скорей бы в реализации появился!
_________________
Don't waste your life!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлик
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, ну когда же он будет в реализации?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, весной выйдет
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB