Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Селекция
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianavna
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2010


Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 2245
Откуда: г. Шахтерск, г.Канев. Украина,

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышко писал(а):
А у меня вот что растёт на одной фиалке. Что из этого получится?

Smile это будут семена, только я бы не тратила место и время на эти всходы. Самоопыление, да еще на синенькой...будет куча синеньких простеньких фиалочек Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малышко
Свой человек
Свой человек


Возраст: 83
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 735
Откуда: Украина , Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna
Спасибо, за ответ. Но очень интересно. Я ещё переопылила Лучезарную с Parti Parasol. Интересен сам процесс.

_________________
Я Алла Тимофеевна. Моя страничка: цветы, рассада, цветение.
-----------------------------------
ИДУЩИЙ ПРЕОДОЛЕЕТ ДОРОГУ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьянка77
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 415
Откуда: Украина, Днепропетровская обл., г. Першотравенск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня коробочка на химерке EMERALD CITI ? стоит?
_________________
От судьбы никуда не уйдешь! особенно если эта судьба быстрее бегает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа Rolling Eyes
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бьянка77
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 415
Откуда: Украина, Днепропетровская обл., г. Першотравенск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит и не буду.
_________________
От судьбы никуда не уйдешь! особенно если эта судьба быстрее бегает
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в дальнейшем планирую заняться селекцией для некоего развлечения). Раньше я занималась селекцией животных, у меня было например 12 кошек ( выводила котят с цветом и определёнными закреплеными типами, чтоб не только по фенотипу было что надо, но и генотип не подкачал) были хомячки, морские свинки, собаки, попугаи...
Сейчас уже нет сил держать много животных, с фиалками проще... и не менее интересно...

_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
Раньше я занималась селекцией животных, у меня было например 12 кошек ( выводила котят с цветом и определёнными закреплеными типами, чтоб не только по фенотипу было что надо, но и генотип не подкачал) были хомячки, морские свинки, собаки, попугаи...

Как интересно! У Вас получилось вывести новые породы?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Первого моего котенка перса, серебристого окраса, с определённым типом морды. Правда я тогда была молода и менее зубаста и совсем не амбициозна... И когда декан кафедры генетики, спер у меня работу и выдал за свою... Я вздохнула и махнула рукой... Сейчас глядя на эту ситуацию с высоты прожитых лет и опыта я бы ему глаза повыцарапывала... Попугайчики радужные очень интересно их выводить. У меня есть работа по сцеплению гена с признаком ( окрас-характер) у стафордов... Писала ее давно, будучи руководителем породы... В 12 лет разводила хомячков с окрасами розовый и абрикос... Это все я делала между рождением троих сыновей... Потом дети перетянули все внимание на себя... Теперь у меня день по минутам расписан... Поэтому дома осталось только две кошки, 4 попугая и собака. А с фиалками проще, и как раз моя страсть к селекции будет удовлетворена. Такое просто приятное хоббиSmile
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
Первого моего котенка перса, серебристого окраса, с определённым типом морды. Правда я тогда была молода и менее зубаста и совсем не амбициозна... И когда декан кафедры генетики, спер у меня работу и выдал за свою...

Он спер у Вас котенка?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет). Я завела котов для того чтоб вывести определенного типа котенка. У меня был кот и 7 кошек, подходящих теоретически для такой работы... Когда об этом узнала моя преподовательница по генетике, она предложила все это оформить и сдать вместо экзамена.. и если работу одобрит декан факультета, то издадст методичку и меня впишут в соавторы... ну я же рада стараться. Изложила все, что знала и не знала... а этот гад взяв мою работу, сначала скривил морду лица и сказал что работа плохая... я тогда глупындря пожала плечами и ушла... а в сентябре увидала методичку с моей работой, под его именем... тогда об авторских правах никто не знал((((... да и в клубе мой кот вызвал массовую волну г... сказали что я малолетняя выскочка и это у меня случайно полчилось, вывести этого котенка.. почему то в тот момент я почувствовала, что может они правы, они же старше и опытнее..и занялась другим делом... кота отдала пенсионерке, он прожил долгую счастливую жизнь. Дети от этого кота наделали кучу славных детей, которым вдруг подменили документы в клубе и якобы владелица клуба была селикционером данного типа... закончилось все это печально, для нее , но это другая история..
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень печальная история. Нет, возмутительная!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Очень печальная история. Нет, возмутительная!


Я бы ее назвала - поучительная...
Вот теперь придумала себе новое хобби, у меня уже есть пару идей по отношению к селекции фиалок, вот теперь буду ставить опыты. Авось что то дельное и получится через несколтко лет)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
Вот теперь придумала себе новое хобби, у меня уже есть пару идей по отношению к селекции, вот теперь буду ставить опыты. Авось что то дельное и получится через несколтко лет)

Удачи Вам! Если дело любишь, то обязательно получиться!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Удачи Вам! Если дело любишь, то обязательно получиться!


СпасибоSmile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB