Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Представители сортов РС-

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии украинской селекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РЕСНИ
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 13:21    Заголовок сообщения: Представители сортов РС- Ответить с цитатой

Идея с представителями сортов селекционера в разных регионах мне нравится, поэтому создаю такую тему. Выигрывает селекционер, имея постоянных покупателей, на которых может полагаться, что не будет продаваться пересорт. Выигрывает представитель, имея дополнительную рекламу своим продажам(а возможно и первенство в получении новых сортов(это нужно ещё продумать) и выигрывает конечный потребитель, зная, что у представителя он покупает посадочный материал от лучших представителей сортов.
Ценовую политику диктовать не буду, оставляя на усмотрение представителя, мне кажется новые сорта РС-продаются по адекватным ценам.
Эта тема для меня новая и чтобы правильно сформулировать правила взаимовыгодного сотрудничества, хотелось бы услышать мнения и пожелания потенциальных представителей сортов РС-. Если у кого-нибуть есть мысли по этому поводу или желание быть представителем, просьба написать мне в личку или на эл. адрес svetik-rs@mail.ru
Если тема окажется никому не интересной, то мы её закроем.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕСНИ писал(а):
Идея с представителями сортов селекционера в разных регионах мне нравится, поэтому создаю такую тему.

Думаю, это хорошая идея! Но официальным представителями, как мне кажется, должны быть только очень компетентные в вопросах размножения и ухода за фиалоками люди. Опять же: они должны иметь (физическую) возмодность поставить такое кол-во качественных растений, которое требует рынок. Ну и разумеется контроль со стороны селекционера. Если потребитель покупает товар у представителя, это должно быть полностью равнозначно покупке у селекционера. Ответственность Селекционера и Представителя должна быть ОБЩЕЙ(прошу не смешивать с совковой коллективной безответственностью) Laughing
Только тогда общими усилиями можно побороть и пересортицу, и опостылевшую всем проблемму спортов, и взаимных претензий, и ценовой "карнавал" и ... еще очень многое.

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шумская Наталья
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 70
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 18
Откуда: г.Черкассы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилерская схема работает только при постоянном гарантированном товаропотоке. К сожалению, покупательная способность населения Украины делает это нереальным . Даже в России кроме Москвы и Питера вряд ли наберется еще больше 2-3 городов , в которых может появиться реальный дилер.
Дилерская продажа подразумевает, что это единственное занятие представителя. Если же он имеет основное место работы , то ,в конечном счете, схема перестает работать , и примеры тому уже есть.
В реальности наличие дилера даже уменьшает продажу (!) , если дилер будет заниматься не элементарной перепродажей , а , собственно, размножением сортов.

Radist57 пишет : "Но официальным представителями, как мне кажется, должны быть только очень компетентные в вопросах размножения и ухода за фиалоками люди. Опять же: они должны иметь (физическую) возмодность поставить такое кол-во качественных растений, которое требует рынок. Ну и разумеется контроль со стороны селекционера." У меня вопрос - где при существующей торговле Вы планируете найти такого человека и ,главное, зачем этому человеку брать на себя обязанности ?

Понимаю, что это только мое мнение, каждый волен иметь свое.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумская Наталья писал(а):
покупательная способность населения Украины делает это нереальным

Так это и делается для того, чтобы сорта стали доступнее.
Шумская Наталья писал(а):
схема работает только при постоянном гарантированном товаропотоке.

Есть много примеров "нерегулярности потока", ведь почта. напр. работает, хотя в обычные дни там застой а в праздничные - "завал"!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шумская Наталья
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 70
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 18
Откуда: г.Черкассы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57 писал(а):
Шумская Наталья писал(а):
покупательная способность населения Украины делает это нереальным

Так это и делается для того, чтобы сорта стали доступнее.
Шумская Наталья писал(а):
схема работает только при постоянном гарантированном товаропотоке.

Есть много примеров "нерегулярности потока", ведь почта. напр. работает, хотя в обычные дни там застой а в праздничные - "завал"!


1.На мой взгляд, сорта РС и так вполне доступны, потому что Светлана их высылает по первому требованию, на моей памяти только 2-3 сорта я смогла получить значительно позже. Доступность новинок РС ограничивается только их начальной ценой.
2. У меня нет желания объяснять Вам разницу между дилерством и работой почты.
Больше ничего не пишу.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумская Наталья писал(а):
2. У меня нет желания объяснять Вам разницу между дилерством и работой почты.
Больше ничего не пишу.

Наташа! НЕ Я здесь топик-стартер! Мое мнение, впроч.как и Ваше - субъективно. Для справки: у меня НЕТ сортов РС. И я не собираюсь их заводить в дальнейшем. РЕСНИ спросила, как мы к этому относимся. Я ответил. Всё!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РЕСНИ
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist57
Шумская Наталья
каждый из вас посвоему прав.
Официальный представитель должен быть компетентным человеком, в коллекции должно быть какое-то количество сортов, а также новинки, купленные у селекционера, должно быть желание заниматься распространинием сортов РС-.
Наташ, всё таки у меня нет возможности распространять свои сорта по всей России и тем более в другие страны, поэтому РС- попадают коллекционерам, удалённым от меня очень редко, если кто-то побывал на Украине, чаще всего когда сортам уже по несколько лет они наконец-то приобретаются удалёнными коллекционерами. Поэтому совершенно не помешает иметь своих представителей в разных регионах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шумская Наталья
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 70
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 18
Откуда: г.Черкассы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, что касается России - тут Вы стопроцентно правы. С удивлением вижу на выст. в Питере слово "Новинка" на сортах 2008 года, для них это впервые выставляемые сорта. Другое дело Москва , я сама у них последние месяцы пасусь по новинкам. Но с М. проще связь.
Конечно, иметь представителя где-нибудь в достаточно отдаленном, но неплохо финансируемом месте типа Тюмени, Мурманска,Новосибирска было бы очень нелишне . Я бы , в первую очередь, поискала там. Были бы охвачены крупные регионы, а уж отправка по России не составляет труда. Тем более там есть достаточно известные коллекционеры.
По Украине сказать затрудняюсь. Все, что пока вижу по различным представителям , реально не соответствует их предназначению. Конечно, попробовать можно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии украинской селекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB