Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Радифарм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marshell
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 192
Откуда: Балашиха М.О

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повзрослевшая писал(а):
Marshell
Я стараюсь попадать в дозу 1 мл на 1 литр. Больше не нужно. Лопухи растут...


Я купила пять ампулок по 1 мл, как раз так и развела.Хочу стрепсячих рельефных жирных лопухов и фуксиевых зарослей! Rolling Eyes Зелени у меня маловато..
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савченко Инна
.



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что для выращивания лопухов можно взять удобрение подешевле. Радифарм незаменим для укоренения чего-то ценного или безнадежного.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Лебедева
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 184
Откуда: г.Обнинск, Калужская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пользуюсь цирконом, при укоренении черенков. Опрыскиваю по листу. 4-6капель на 100гр. воды. Интервал 1 неделя. Smile Дешево и сердито.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я для комнатных люблю радифарм иногда, когда вижу, что слабенькие. А для остальных люблю циркон использовать, и опрыскивать потом периодически слабым раствором циркона и эпина
_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Лебедева
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 184
Откуда: г.Обнинск, Калужская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последний день осени получилось пересаживать детки стрепсов. Раньше никак не получалось. Можно ли сейчас полить их радифармом? Они у меня на естественном освещении, детки всякие и большие и мелкие. Дозировка я так поняла для фиалок и стрепсов одинаковая? 1мл. на 1л.воды. И если можно полить сколько раз надо это сделать?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовали ради эксперемента--на стрепсы, глоси, фуксию и пеларгонию----полная туфта, а для одревесневших типа лантаны нормально. Вывод напросился сам собой: лучше чем московский корневин пока ничего не нашли.
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfs
Не знаю, у меня работает хорошо Laughing . Думаю, что как везде, могут быть подделки и разный мухлёжь. И просроченные препараты бывают.
Я просто беру свеженький , только привезённый. И ампулу не на 10 литров делаю, а на 15-20 где-то. Вреда никакого, только плюсы.
Знаю только, что перебарщивать дозу нельзя - это всегда плачевно заканчивается.
А корневин тоже хорошее средство. Но мне меньше понравилось.

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Черкассы
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня хорошо работает. Только я замешиваю его сразу в грунт при посадке листиков. Классман, сфагнум и до полу влажного состояния добавляю растворчик Радифарма(цвета ну очень слабенькой заварочки). Укореняется все на ура. Very Happy
_________________
Моя галерея цветов
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalochka
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 36
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, он только в ампуах??? Я в пакетике купила, 25 мл...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena0501
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала я все отзывы о радифарме и решила написать о своих наблюдениях. Начала им пользоваться недавно. Но могу уже сказать, что листики сенполий свежесрезанные в нём не гибнут, где-то через 15-20 дней имеют очень даже хорошую корневую. Раствор был очень слабым, "совсем слабый зелёный чай". В этом растворе листья стояли всё время, пока давали корни.
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили" А.Сент- Экзюпери.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МARIA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится Радифарм, покупаю пакетик 25 мл, фирма Valagro. Развожу 2.5 мл на 1 литр воды. Проливаю грунт после того как от материнского листа отсаживаю деток, а потом чз 7 дней еще раз. Пока все устраивает. Корни хорошо развиваются. Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюша
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос-как вы Радифарм храните? Купила, а он прямо в пакете, я думала, там флакончик, или ампулы Rolling Eyes . Теперь вот думаю-если я упаковку вскрою-что дальше-то с ним делать? Как-то удивил такой способ фасовки. Shocked
И еще вопрос-есть переукорененная голова, месяца 2 уже ни туда-ни сюда. И под пакет ставила, и эпином прыскала-не хочет укореняться Sad . Кто-то поливал Радифармом такое? Как впечатления?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком грунте укореняете? У меня с Класманном никаких проблем. Если давно корней нет, можно немного обновить срез и заменить грунт на свежий.

Радифарм храню в баночке от детского питания с плотной крышкой Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настюша
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Полила-таки Радифармом на свой страх и риск, тем более что растюха уже все равно была первым кандидатом в мусорное ведро Very Happy и укатила на дачу. Сегодня вернулась, смотрю-фиалочка явно повеселела., в горшке не шатается и листья стали упругие, а то все время какие-то вяловатые были.В общем, пока первое впечатление очень даже ничего.Правда, я концентрацию поменьше сделала. примерно 0,3 мл на литр воды.
А вообще укореняю либо в сфагнуме (особенно мини, очень нравится, отхода не бывает), либо в классман+перлит 1:1
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB