Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Помогите с освещением

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melena
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 31
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 07:39    Заголовок сообщения: Помогите с освещением Ответить с цитатой

Добрый день .
Решила вырастить фиалочки /10 лет назад занималась для души/,
дополнительного освещения никогда не было, но вот почитала много тем на форуме и поняла, что если хочу чтобы они красиво росли и цвели, то надо бы как-то улучшить их условия.
Прошу вашего совета т.к. в этом плане я вообще - 0
Размер полок на лоджии:
длина 110см
глубина 25 см
расстояние /высота/ 35см
Какая сюда подойдёт лампа?
-фирма
-мощность
-длина
-цвет
- и что еще необходимо?
Заранее большое спасибо и извините если приходится отвечать в 100-й раз, просто новичку очень сложно это понять даже прочитав похожие темы. Embarassed


Последний раз редактировалось: Melena (Вт Июн 24, 2014 20:35), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, 1 лампы 36 ватт на полку должно хватить при наличии некоторого количества естественного света. У меня стоят лампы Osram. Они недорогие и достаточно живучие.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melena
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 31
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash, спасибо, а Osram какую именно? Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мираж
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 46
Откуда: Волноваха

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Osram, 840 и 865,они были весной в пределах 20ти гривен, сейчас не знаю, тогда затарился под завязку, у меня идут по две лампы при ширине полок 60 см и высоте 45 см Cool
_________________
ЛёшаSmile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melena
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 31
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем Smile, съездили в Эпицентр, купили 36w840+плафон /открытый/ =90грн., вечером будем вешатьSmile.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB